20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходима помощь по ВАЗ2112 дв1,5 16кл

Привет всем!Вчера появилась проблема (ВАЗ2112 дв.1,5 16 кл.пробег 130000).При скорости 120 и оборотах 3000 наблюдаются подёргивания авто+потеря мощности.Выше3000 не раскручивается.На низких t,до93 не наблюдается.Фильтры грубой.тонкой.воздушной сменены,свечи тоже.Комп пишет ошибок нет.Сломал голову.Спецов нормальных нет.
Дмитрий Кабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Соловей РазбойникВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
винс наверно? лавр тоже моет,но в данном случае лучше снимать. что-то мне подсказывает.что их не мыли,а пробег большой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фан,привет,не помню точно,зимой мыл 405 мотор....могу уточнить,диагностик мой хороший знакомый....как сказал,так и вышло,и масло потом менять не надо...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Фан,привет,не помню точно,зимой мыл 405 мотор....могу уточнить,диагностик мой хороший знакомый....как сказал,так и вышло,и масло потом менять не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага привет,мыть на месте можно и нужно,но регулярно,заодно нагар с поршней свечей,клапанов снимает.тока потом желательно клапана регулировать,на своём опыте убедился,на 5 соток зажимает у 08го семейства...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КабановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Промывка форсунок такая туфта ,хоть ультрозвуком ,хоть чем.Но скорей всего проблема в насосе ,но лучше на диагностику что бы не гадать на кофейной гуще .Для этого не нужны ошибки ,нужен грамотный диагност.
СсылкаПожаловаться
Насос Бошевский.Думаю,если не работает-то не работает,а периодически...?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кабанов
Опять же спасибо всем.Согласен с промывкой с разбором и стендом."Моюсь" регулярно и эффект есть.Чередую с разбором и в сборе.Тысяч по 10-15,исходя из условий эксплуатации.Пробивал раз ультразвуком канал холостого хода.Есть эффект и в экономии и в тяговитости,подхвате.А на зажигание мыслей не у кого не было?Думаю заменить ремень ГРМ+ролики(срок)страшновато на 1,5,но" спецы" такие,что даже и не выставят зажигание верно.И ещё раз напоминаю:проблеме периодическая.Только с трассы 160-170 без вопросов с расходом 8,3.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дмитрий Кабанов
Дмитрий Кабанов
Опять же спасибо всем.Согласен с промывкой с разбором и стендом."Моюсь" регулярно и эффект есть.Чередую с разбором и в сборе.Тысяч по 10-15,исходя из условий эксплуатации.Пробивал раз ультразвуком канал холостого хода.Есть эффект и в экономии и в тяговитости,подхвате.А на зажигание мыслей не у кого не было?Думаю заменить ремень ГРМ+ролики(срок)страшновато на 1,5,но" спецы" такие,что даже и не выставят зажигание верно.И ещё раз напоминаю:проблеме периодическая.Только с трассы 160-170 без вопросов с расходом 8,3.
СсылкаПожаловаться
может попробовать поменять заправку? я как с лукойла слез,не нарадуюсь,сменил заправку,машина прёт,расход бенза упал... подумай в эту сторону,если постоянно на одной заправляешься...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗарубицкийВ ответ на Дмитрий Кабанов
Дмитрий Кабанов
Опять же спасибо всем.Согласен с промывкой с разбором и стендом."Моюсь" регулярно и эффект есть.Чередую с разбором и в сборе.Тысяч по 10-15,исходя из условий эксплуатации.Пробивал раз ультразвуком канал холостого хода.Есть эффект и в экономии и в тяговитости,подхвате.А на зажигание мыслей не у кого не было?Думаю заменить ремень ГРМ+ролики(срок)страшновато на 1,5,но" спецы" такие,что даже и не выставят зажигание верно.И ещё раз напоминаю:проблеме периодическая.Только с трассы 160-170 без вопросов с расходом 8,3.
СсылкаПожаловаться
Опять же спасибо всем.Согласен с промывкой с разбором и стендом."Моюсь" регулярно и эффект есть.Чередую с разбором и в сборе.Тысяч по 10-15,исходя из условий эксплуатации.Пробивал раз ультразвуком канал холостого хода.Есть эффект и в экономии и в тяговитости,подхвате.А на зажигание мыслей не у кого не было?Думаю заменить ремень ГРМ+ролики(срок)страшновато на 1,5,но" спецы" такие,что даже и не выставят зажигание верно.И ещё раз напоминаю:проблеме периодическая.Только с трассы 160-170 без вопросов с расходом 8,3.

дело не в ГРМ раз периодами. есть вероятность что всетаки в топливном насосе , он работает но может подклинивать тем самым не создавая нужного давления, от того и оборотов не хватает.Еще можно на провода ВВ подумать, на холостых вибрации нету по салону?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗарубицкийВ ответ на Евгений Зарубицкий
Евгений Зарубицкий
Опять же спасибо всем.Согласен с промывкой с разбором и стендом."Моюсь" регулярно и эффект есть.Чередую с разбором и в сборе.Тысяч по 10-15,исходя из условий эксплуатации.Пробивал раз ультразвуком канал холостого хода.Есть эффект и в экономии и в тяговитости,подхвате.А на зажигание мыслей не у кого не было?Думаю заменить ремень ГРМ+ролики(срок)страшновато на 1,5,но" спецы" такие,что даже и не выставят зажигание верно.И ещё раз напоминаю:проблеме периодическая.Только с трассы 160-170 без вопросов с расходом 8,3.

дело не в ГРМ раз периодами. есть вероятность что всетаки в топливном насосе , он работает но может подклинивать тем самым не создавая нужного давления, от того и оборотов не хватает.Еще можно на провода ВВ подумать, на холостых вибрации нету по салону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот здесь поспрашай, грамотные спецы ответят http://www.pitline.ru/
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кабанов
Всем спасибо.Причина опять вылезла наружу.Как и предполагал первоначально:МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ (ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ БЛОК).При нагреве полупроводники отказывали,хотя катушки прозванивались.Т.е. реально машина работала на двух цилиндрах,отсюда и потеря мощности
СсылкаПожаловаться
huligan-football@mail.ru
После капиталки на горячую горит лампочка(на холостых ваз-2112-16кл)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КабановВ ответ на huligan-football@mail.ru
huligan-football@mail.ru
После капиталки на горячую горит лампочка(на холостых ваз-2112-16кл)
СсылкаПожаловаться
Думаю,после капиталки и расточки увеличился объём,следовательно и давление (первоначально,"холодная")а датчик отстроен на большее из-за меньшего объёма.Думаю,что это нормально.По крайней мере логично.
СсылкаПожаловаться
Roman Vasilenko
На 2112 1,5 16 к, плавает холостой ошибки не высвечивает,при резком ускорении провал .
СсылкаПожаловаться
Роман Сигутин
возникла проблема. на воздушном фильтре появилось масло,получается с инжектора как то масло кидает на фильтр. ваз 2112 1.5 16 кл. 2004 год 130000
СсылкаПожаловаться
Роман Сигутин
возникла проблема. на воздушном фильтре появилось масло,получается с инжектора как то масло кидает на фильтр. ваз 2112 1.5 16 кл. 2004 год 130000
СсылкаПожаловаться
Алексей Мухамадеев
считаю проблема не совсем в топливной системе это характерный признак модуля зажигания и проявляется он на разных температурах двигателя
СсылкаПожаловаться
NOSFERATTU
скорее всего поршневые перегородки трешина
СсылкаПожаловаться
NOSFERATTU
вот и бьет масло
СсылкаПожаловаться
дмитрий Буканов
ваз 2112 дергается после 2500 т об. поменял свечи провода бензофильтр посмотрел сеточку в баке ничего погазовал поехала 3 тысячи км проехала снова повторяется расход бензина увеличился чек горит троит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КабановВ ответ на дмитрий Буканов
дмитрий Буканов
ваз 2112 дергается после 2500 т об. поменял свечи провода бензофильтр посмотрел сеточку в баке ничего погазовал поехала 3 тысячи км проехала снова повторяется расход бензина увеличился чек горит троит
СсылкаПожаловаться
А комп ошибок не пишет?Может с воздухом чего?Начиная от фильтра воздушного,гофры(один раз замята была-похожие симптомы,воздуха не хватает)Или как мой случай-высоковольтный блок.Не пишешь про температуру как двигателя,так и наружную.Попробуй блок заменить.Там полупроводники,они от тепературы работают по-разному.Я заменил,пропало.Почитай на мой вопрос ответы.Удачи
СсылкаПожаловаться
наилыч
машина кипит а радиатор холодный отчего может быть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария