14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходима помощь

Добрый день, уважаемые автолюбители, хочу сделать мужу подарок, подарить ему полировальную машину для авто, посоветуйте какую приобрести, сами понимаете, с ним советоваться не могу.) Спасибо.
Wild Cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ДЖИН
на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Вы точно уверены, что ему нужна полировальная машина на авто? Он что, любит в свободное время натирать кузов полиролью? Ему больше заняться нечем? Он мазохист??
З.Ы. Это не издевка, просто я бы не обрадовался, если бы мне жена подарила полировальную машину... На фиг её полировать? Машина должна ездить... А вот набор резцов на токарный станок, или набор свёрел ходового размера из стали марки Р6К5 (с теми, что есть, обращаюсь аккуратно, но ничто в мире не вечно)... Да мало ли ещё хороших подарков! Вот только если их будет выбирать женщина... Может, лучше всё же спросите, что ему нужно...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Вы точно уверены, что ему нужна полировальная машина на авто? Он что, любит в свободное время натирать кузов полиролью? Ему больше заняться нечем? Он мазохист??
З.Ы. Это не издевка, просто я бы не обрадовался, если бы мне жена подарила полировальную машину... На фиг её полировать? Машина должна ездить... А вот набор резцов на токарный станок, или набор свёрел ходового размера из стали марки Р6К5 (с теми, что есть, обращаюсь аккуратно, но ничто в мире не вечно)... Да мало ли ещё хороших подарков! Вот только если их будет выбирать женщина... Может, лучше всё же спросите, что ему нужно...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Wild CatВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вы точно уверены, что ему нужна полировальная машина на авто? Он что, любит в свободное время натирать кузов полиролью? Ему больше заняться нечем? Он мазохист??
З.Ы. Это не издевка, просто я бы не обрадовался, если бы мне жена подарила полировальную машину... На фиг её полировать? Машина должна ездить... А вот набор резцов на токарный станок, или набор свёрел ходового размера из стали марки Р6К5 (с теми, что есть, обращаюсь аккуратно, но ничто в мире не вечно)... Да мало ли ещё хороших подарков! Вот только если их будет выбирать женщина... Может, лучше всё же спросите, что ему нужно...
СсылкаПожаловаться
ну вот,взяли все и испортили((( да он сам хочет, и не то, чтобы заполировать, а чтобы была, на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Wild Cat
Wild Cat
ну вот,взяли все и испортили((( да он сам хочет, и не то, чтобы заполировать, а чтобы была, на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите нормальной фирмы-производителя: Бош (профессиональная серия), Хилти, Кресс, Макита... На размерах и мощности не экономьте. Попробуйте взять в руки - очень важно, чтобы в руках удобно лежала... Лучше не "болгарку" со сменным диском, а "вертикалку" с двумя ручками по бокам, её удобнее держать... Это на мой вкус...
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вы точно уверены, что ему нужна полировальная машина на авто? Он что, любит в свободное время натирать кузов полиролью? Ему больше заняться нечем? Он мазохист??
З.Ы. Это не издевка, просто я бы не обрадовался, если бы мне жена подарила полировальную машину... На фиг её полировать? Машина должна ездить... А вот набор резцов на токарный станок, или набор свёрел ходового размера из стали марки Р6К5 (с теми, что есть, обращаюсь аккуратно, но ничто в мире не вечно)... Да мало ли ещё хороших подарков! Вот только если их будет выбирать женщина... Может, лучше всё же спросите, что ему нужно...
СсылкаПожаловаться
Юрка-супер!!!
СсылкаПожаловаться
Wild CatВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вы точно уверены, что ему нужна полировальная машина на авто? Он что, любит в свободное время натирать кузов полиролью? Ему больше заняться нечем? Он мазохист??
З.Ы. Это не издевка, просто я бы не обрадовался, если бы мне жена подарила полировальную машину... На фиг её полировать? Машина должна ездить... А вот набор резцов на токарный станок, или набор свёрел ходового размера из стали марки Р6К5 (с теми, что есть, обращаюсь аккуратно, но ничто в мире не вечно)... Да мало ли ещё хороших подарков! Вот только если их будет выбирать женщина... Может, лучше всё же спросите, что ему нужно...
СсылкаПожаловаться
так он как-то сказал что хочет, он конечно сам может найти по характеристикам и т.д. выбрать, но тогда сюрприза не получится, а я тут вся такая нарядная, да еще по характеристикам ему всю раскладку дам)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Wild Cat
Wild Cat
так он как-то сказал что хочет, он конечно сам может найти по характеристикам и т.д. выбрать, но тогда сюрприза не получится, а я тут вся такая нарядная, да еще по характеристикам ему всю раскладку дам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз точно уверены - помимо вышеперечисленных советов - (все из своего опыта) предлагаю ещё один - посмотрите на цену самой дешевой, умножьте её примерно в три раза, и эту цену считайте отправной точкой (цифра приблизительная, иногда стоящий электроинструмент может быть раз в 10, а то и более дороже китайских подделок).
З.Ы. Как пример - в 1998 году, как раз перед дефолтом, взял УШМ "Спарка" (на круги 230 мм), сколько сотен (про тысячи не зарекаюсь) кругов я на ней израсходовал - уже забыл, бывало, когда много варил, в день по 2-3 круга улетало (один круг - до полусотни распилов уголка 50х50 мм). На машинке уже синий пластик на солнце потускнел, а она всё работает. А знакомые брали дешевую УШМ "для бытовых работ" - после нескольких десятков кругов она "скончалась"... Таких примеров море. Из перфораторов у меня Кресс, Макита и, как ни странно, наш отечественный "Зубр" - оказался очень хорошим надежным инструментом... Про станки здесь рассуждать не будем...
З.Ы. Из вышеперечисленных фирм на первое место поставил бы "Макиту", пусть меня не ругают остальные спецы...
СсылкаПожаловаться
Wild CatВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ну раз точно уверены - помимо вышеперечисленных советов - (все из своего опыта) предлагаю ещё один - посмотрите на цену самой дешевой, умножьте её примерно в три раза, и эту цену считайте отправной точкой (цифра приблизительная, иногда стоящий электроинструмент может быть раз в 10, а то и более дороже китайских подделок).
З.Ы. Как пример - в 1998 году, как раз перед дефолтом, взял УШМ "Спарка" (на круги 230 мм), сколько сотен (про тысячи не зарекаюсь) кругов я на ней израсходовал - уже забыл, бывало, когда много варил, в день по 2-3 круга улетало (один круг - до полусотни распилов уголка 50х50 мм). На машинке уже синий пластик на солнце потускнел, а она всё работает. А знакомые брали дешевую УШМ "для бытовых работ" - после нескольких десятков кругов она "скончалась"... Таких примеров море. Из перфораторов у меня Кресс, Макита и, как ни странно, наш отечественный "Зубр" - оказался очень хорошим надежным инструментом... Про станки здесь рассуждать не будем...
З.Ы. Из вышеперечисленных фирм на первое место поставил бы "Макиту", пусть меня не ругают остальные спецы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
IT
А он пользоваться ими умеет? а то купите он и машину "заполирует"....
Я лично у жены спрашиваю какой телефон - хотя бы что от него надо (функционал)
Лучше у него спросить
СсылкаПожаловаться
Wild CatВ ответ на IT
IT
А он пользоваться ими умеет? а то купите он и машину "заполирует"....
Я лично у жены спрашиваю какой телефон - хотя бы что от него надо (функционал)
Лучше у него спросить
СсылкаПожаловаться
если спросить-сюрприза не будет
СсылкаПожаловаться
Иван Лесных
Купите лучше себе эротическое белье и сделайте подарок по-приятнее;)
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
бош или макита хорошие
СсылкаПожаловаться
Wild CatВ ответ на ПИТЕРЕЦ
ПИТЕРЕЦ
бош или макита хорошие
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться