11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕОБХОДИМ СОВЕТИЩЕ

Хочу поставить двигатель ПРИОРЫ на ВАЗ 2108. Что для этого необходимо? Только ответы серьёзные и качественнные.
Алексей Сухотин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Вадим
почитай о ВАЗ21114 ТАЖЕ 14-Я НО С ДВИЖКОМ ПРИОРЫ. Надо и тормоза менять, и усиливать растяжкой на передние стаканы и стабилизатор тоже.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Если речь идет об автомобиле модельного ряда 2108 - 081-083 с двигателем 2108 (081, 083) а под движком от Приоры понимается двигатель 21126, советую отказаться от этой идеи.
Проблемы технические: иная конструкция подушек крепления двигателя к элементам кузова и иная конфигурация данных элементов; придется менять "мозги". Насчет тормозов согласен с Вадимом.
Проблема юридическая - даже проделав титанический труд по поиску в автомагазине (пока сам не встречал)легально не внесешь изменения в регистрационные документы в ГИБДД без экспертизы лаборатории НАМИ (или МАМИ, путаю их), т.к. АвтоВАЗ не предусматривает установку данного двигателя на семейство 08.
Советую обратить внимание на двигатель 2111, устанавливавшийся на ВАЗ 21083-20 (-21, -22).
Кстати, не указана марка вашего родного двигателя. Если он был карбюраторный - Вас ждут дополнительные хлопоты и расходы по установке новых элементов системы питания.
Для принятия решения советую купить (или одолжить у друзей) руководство по эксплуатации и ремонту (с каталогом запчастей) авто с интересующим Вас двигателем и сравнить со своим - станет понятен объем бедствия.
УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей СухотинВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Если речь идет об автомобиле модельного ряда 2108 - 081-083 с двигателем 2108 (081, 083) а под движком от Приоры понимается двигатель 21126, советую отказаться от этой идеи.
Проблемы технические: иная конструкция подушек крепления двигателя к элементам кузова и иная конфигурация данных элементов; придется менять "мозги". Насчет тормозов согласен с Вадимом.
Проблема юридическая - даже проделав титанический труд по поиску в автомагазине (пока сам не встречал)легально не внесешь изменения в регистрационные документы в ГИБДД без экспертизы лаборатории НАМИ (или МАМИ, путаю их), т.к. АвтоВАЗ не предусматривает установку данного двигателя на семейство 08.
Советую обратить внимание на двигатель 2111, устанавливавшийся на ВАЗ 21083-20 (-21, -22).
Кстати, не указана марка вашего родного двигателя. Если он был карбюраторный - Вас ждут дополнительные хлопоты и расходы по установке новых элементов системы питания.
Для принятия решения советую купить (или одолжить у друзей) руководство по эксплуатации и ремонту (с каталогом запчастей) авто с интересующим Вас двигателем и сравнить со своим - станет понятен объем бедствия.
УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо, буду думать очём-то другом. Но очень жаль, была бы не плохая пуля.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сухотин
Огромное спасибо, буду думать очём-то другом. Но очень жаль, была бы не плохая пуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я карбовую 8 переделал,внедрил 16кл голову,гемороя дохуя,вылезло почти 40рублей. мотор живет 3тыщи и пором горят поршня.Правда до этого я использовал поршневую группу одной фирмы,теперь поставил нивовские,если проживёт мотор дольше то оповещу.Пушка реально вышла зверская
СсылкаПожаловаться
Федор ГалковВ ответ на 123
123
я карбовую 8 переделал,внедрил 16кл голову,гемороя дохуя,вылезло почти 40рублей. мотор живет 3тыщи и пором горят поршня.Правда до этого я использовал поршневую группу одной фирмы,теперь поставил нивовские,если проживёт мотор дольше то оповещу.Пушка реально вышла зверская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я карбовую 8 переделал,внедрил 16кл голову,гемороя дохуя,вылезло почти 40рублей. мотор живет 3тыщи и пором горят поршня.Правда до этого я использовал поршневую группу одной фирмы,теперь поставил нивовские,если проживёт мотор дольше то оповещу.Пушка реально вышла зверская

Знаешь почему поршня горят? Потому что в ВАЗовском движке 21124 предусмотрено масляное охлаждение поршней, а ты форсы в блок не поставил...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Федор Галков
Федор Галков
я карбовую 8 переделал,внедрил 16кл голову,гемороя дохуя,вылезло почти 40рублей. мотор живет 3тыщи и пором горят поршня.Правда до этого я использовал поршневую группу одной фирмы,теперь поставил нивовские,если проживёт мотор дольше то оповещу.Пушка реально вышла зверская

Знаешь почему поршня горят? Потому что в ВАЗовском движке 21124 предусмотрено масляное охлаждение поршней, а ты форсы в блок не поставил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в ниве же их нет,просто форсунки ставить геморойно,проще блок брать,
СсылкаПожаловаться
Федор ГалковВ ответ на 123
123
в ниве же их нет,просто форсунки ставить геморойно,проще блок брать,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не Нивский движок, а двешашки. Я согласен, поэтому щас просто докапливаю деньги на мотор в сборе)))
СсылкаПожаловаться
Маклай
Павел Щавелев дал полный и качественный ответ на данный вопрос.НАМИ не даст добро.
СсылкаПожаловаться
Федор Галков
Мотор 21124 прекрасно встает на 2114. Это уже доказали специалисты Супер-Авто в Тольятти. Приоровский мотор 21126 - это модернизация 21124, и крепления у него те же самые, как на 21124. Разница заключается в объеме, и в том, что на Приоре загибаются клапана при обрыве ремня ГРМ. Другие отличия по паспорту. Да, Павел Щавелев прав в том плане, что юридически это сделать тяжело, но можно. Я как бывший студент МАМИ могу сказать, что и в МАМИ и в НАМИ дают одобрения на установку такого мотора. Ну и как все ребята сказали, что это удовольствие недешевое... Понадобиться приобрести проводку Мозгов (подкапотную), сами мозги, сист выпуска - штаны, а если восьмера старая, то всю систему
СсылкаПожаловаться
Sergik Voropaev
Да лучше накопи на 2112 с 1.8 16 клап. дешевле выйдет! Двиган супер!...а машина Русская=(
СсылкаПожаловаться
123
никакого гемороя по замене двигла нету,блоки идентичные!
другое дело документы.
кстати,внедрил в блок форсунки,последствия опишу позже:)
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня была такая задача ( брат доставал, думал если у меня свой сервис проблем не будет) машина 21099 карбер. Все закончилось покупкой Ауди А4 1.8 97г.в. :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якунин
Лучше не стоит этого делать! Я как то тоже хотел сделать это, но друзья отговорили, поставил 2112 16V. А чтобы окончательно отказаться от этой идеи, сходи в магазин и посмотри сколько стоят ну хотя бы поршня на приору))))))))
СсылкаПожаловаться
саша базилевич
можнали к масквичу паставить бампер от 9-12
СсылкаПожаловаться
Женек Серьезный
это двигло встает как родной в 14.меняется проводка подкапотная,меняется мозг.если кто то думает что конструкция данной модели слаба для такого мотора то продается дополнительная подушка двигателя как на 2110,ставится на ланжерон.по ценам я не согласен,реально собрать движку дешевле чем она стоит в сборе.сам агрегат обойдется тысяч 40 учитывая мелочи.блок 8 штук,бошка штук 10 в сборе,колено штуки 3 и шпг еще около 5 и незначительные мелочи типа поддона,маслонасоса и так далее
смотрим сами и прикидываем
clubturbo.ru
с оформлением тоже ничего сложного.обращаешься в гаи по месту прописки где получал монета,оттуда они отправляют запрос в нами где скорее всего разрешат и делаются новые документы на авто
СсылкаПожаловаться
Женек СерьезныйВ ответ на Женек Серьезный
Женек Серьезный
это двигло встает как родной в 14.меняется проводка подкапотная,меняется мозг.если кто то думает что конструкция данной модели слаба для такого мотора то продается дополнительная подушка двигателя как на 2110,ставится на ланжерон.по ценам я не согласен,реально собрать движку дешевле чем она стоит в сборе.сам агрегат обойдется тысяч 40 учитывая мелочи.блок 8 штук,бошка штук 10 в сборе,колено штуки 3 и шпг еще около 5 и незначительные мелочи типа поддона,маслонасоса и так далее
смотрим сами и прикидываем
clubturbo.ru
с оформлением тоже ничего сложного.обращаешься в гаи по месту прописки где получал монета,оттуда они отправляют запрос в нами где скорее всего разрешат и делаются новые документы на авто
СсылкаПожаловаться
номера* =))) пишу с тел,т9 не всегда пишет что надо=))))
СсылкаПожаловаться
Женек Серьезный
приоровские поршни))))) не так уж и дорого=) clubturbo.ru/market/dvigatel/porshni_federal_mogul/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария