Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

НЕОБХОДИМ СОВЕТИЩЕ

Хочу поставить двигатель ПРИОРЫ на ВАЗ 2108. Что для этого необходимо? Только ответы серьёзные и качественнные.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
29 сентября
Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX 1.8 2WD CVT бензин 140 лс. Машиной доволен стоит своих денег. Есть небольшие минусы, но большинство плюсов. ИЗ этих + и - я бы посоветовал вам купить не 2 WD а 4WD почему??? Если в...
4.8
29 сентября
Kia Mohave
Ну вот я и расстался с корейским гигантом(05.08.​2016 был отдан в трейд ин, кстати ушел оттуда за две недели всего). Брал новым в салоне в августе 2013г. Дважды(2015 и 2016годы) ездил в путешествия по ...
4.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Вадим
почитай о ВАЗ21114 ТАЖЕ 14-Я НО С ДВИЖКОМ ПРИОРЫ. Надо и тормоза менять, и усиливать растяжкой на передние стаканы и стабилизатор тоже.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Если речь идет об автомобиле модельного ряда 2108 - 081-083 с двигателем 2108 (081, 083) а под движком от Приоры понимается двигатель 21126, советую отказаться от этой идеи.
Проблемы технические: иная конструкция подушек крепления двигателя к элементам кузова и иная конфигурация данных элементов; придется менять "мозги". Насчет тормозов согласен с Вадимом.
Проблема юридическая - даже проделав титанический труд по поиску в автомагазине (пока сам не встречал)легально не внесешь изменения в регистрационные документы в ГИБДД без экспертизы лаборатории НАМИ (или МАМИ, путаю их), т.к. АвтоВАЗ не предусматривает установку данного двигателя на семейство 08.
Советую обратить внимание на двигатель 2111, устанавливавшийся на ВАЗ 21083-20 (-21, -22).
Кстати, не указана марка вашего родного двигателя. Если он был карбюраторный - Вас ждут дополнительные хлопоты и расходы по установке новых элементов системы питания.
Для принятия решения советую купить (или одолжить у друзей) руководство по эксплуатации и ремонту (с каталогом запчастей) авто с интересующим Вас двигателем и сравнить со своим - станет понятен объем бедствия.
УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Если речь идет об автомобиле модельного ряда 2108 - 081-083 с двигателем 2108 (081, 083) а под движком от Приоры понимается двигатель 21126, советую отказаться от этой идеи.
Проблемы технические: иная конструкция подушек крепления двигателя к элементам кузова и иная конфигурация данных элементов; придется менять "мозги". Насчет тормозов согласен с Вадимом.
Проблема юридическая - даже проделав титанический труд по поиску в автомагазине (пока сам не встречал)легально не внесешь изменения в регистрационные документы в ГИБДД без экспертизы лаборатории НАМИ (или МАМИ, путаю их), т.к. АвтоВАЗ не предусматривает установку данного двигателя на семейство 08.
Советую обратить внимание на двигатель 2111, устанавливавшийся на ВАЗ 21083-20 (-21, -22).
Кстати, не указана марка вашего родного двигателя. Если он был карбюраторный - Вас ждут дополнительные хлопоты и расходы по установке новых элементов системы питания.
Для принятия решения советую купить (или одолжить у друзей) руководство по эксплуатации и ремонту (с каталогом запчастей) авто с интересующим Вас двигателем и сравнить со своим - станет понятен объем бедствия.
УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо, буду думать очём-то другом. Но очень жаль, была бы не плохая пуля.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо, буду думать очём-то другом. Но очень жаль, была бы не плохая пуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я карбовую 8 переделал,внедрил 16кл голову,гемороя дохуя,вылезло почти 40рублей. мотор живет 3тыщи и пором горят поршня.Правда до этого я использовал поршневую группу одной фирмы,теперь поставил нивовские,если проживёт мотор дольше то оповещу.Пушка реально вышла зверская
СсылкаПожаловаться
123
я карбовую 8 переделал,внедрил 16кл голову,гемороя дохуя,вылезло почти 40рублей. мотор живет 3тыщи и пором горят поршня.Правда до этого я использовал поршневую группу одной фирмы,теперь поставил нивовские,если проживёт мотор дольше то оповещу.Пушка реально вышла зверская
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Знаешь почему поршня горят? Потому что в ВАЗовском движке 21124 предусмотрено масляное охлаждение поршней, а ты форсы в блок не поставил...
СсылкаПожаловаться
Федор Галков

Знаешь почему поршня горят? Потому что в ВАЗовском движке 21124 предусмотрено масляное охлаждение поршней, а ты форсы в блок не поставил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в ниве же их нет,просто форсунки ставить геморойно,проще блок брать,
СсылкаПожаловаться
123
в ниве же их нет,просто форсунки ставить геморойно,проще блок брать,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не Нивский движок, а двешашки. Я согласен, поэтому щас просто докапливаю деньги на мотор в сборе)))
СсылкаПожаловаться
Маклай
Павел Щавелев дал полный и качественный ответ на данный вопрос.НАМИ не даст добро.
СсылкаПожаловаться
Федор Галков
Мотор 21124 прекрасно встает на 2114. Это уже доказали специалисты Супер-Авто в Тольятти. Приоровский мотор 21126 - это модернизация 21124, и крепления у него те же самые, как на 21124. Разница заключается в объеме, и в том, что на Приоре загибаются клапана при обрыве ремня ГРМ. Другие отличия по паспорту. Да, Павел Щавелев прав в том плане, что юридически это сделать тяжело, но можно. Я как бывший студент МАМИ могу сказать, что и в МАМИ и в НАМИ дают одобрения на установку такого мотора. Ну и как все ребята сказали, что это удовольствие недешевое... Понадобиться приобрести проводку Мозгов (подкапотную), сами мозги, сист выпуска - штаны, а если восьмера старая, то всю систему
СсылкаПожаловаться
Sergik Voropaev
Да лучше накопи на 2112 с 1.8 16 клап. дешевле выйдет! Двиган супер!...а машина Русская=(
СсылкаПожаловаться
123
никакого гемороя по замене двигла нету,блоки идентичные!
другое дело документы.
кстати,внедрил в блок форсунки,последствия опишу позже:)
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня была такая задача ( брат доставал, думал если у меня свой сервис проблем не будет) машина 21099 карбер. Все закончилось покупкой Ауди А4 1.8 97г.в. :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якунин
Лучше не стоит этого делать! Я как то тоже хотел сделать это, но друзья отговорили, поставил 2112 16V. А чтобы окончательно отказаться от этой идеи, сходи в магазин и посмотри сколько стоят ну хотя бы поршня на приору))))))))
СсылкаПожаловаться
саша базилевич
можнали к масквичу паставить бампер от 9-12
СсылкаПожаловаться
это двигло встает как родной в 14.меняется проводка подкапотная,меняется мозг.если кто то думает что конструкция данной модели слаба для такого мотора то продается дополнительная подушка двигателя как на 2110,ставится на ланжерон.по ценам я не согласен,реально собрать движку дешевле чем она стоит в сборе.сам агрегат обойдется тысяч 40 учитывая мелочи.блок 8 штук,бошка штук 10 в сборе,колено штуки 3 и шпг еще около 5 и незначительные мелочи типа поддона,маслонасоса и так далее
смотрим сами и прикидываем
clubturbo.ru
с оформлением тоже ничего сложного.обращаешься в гаи по месту прописки где получал монета,оттуда они отправляют запрос в нами где скорее всего разрешат и делаются новые документы на авто
СсылкаПожаловаться
это двигло встает как родной в 14.меняется проводка подкапотная,меняется мозг.если кто то думает что конструкция данной модели слаба для такого мотора то продается дополнительная подушка двигателя как на 2110,ставится на ланжерон.по ценам я не согласен,реально собрать движку дешевле чем она стоит в сборе.сам агрегат обойдется тысяч 40 учитывая мелочи.блок 8 штук,бошка штук 10 в сборе,колено штуки 3 и шпг еще около 5 и незначительные мелочи типа поддона,маслонасоса и так далее
смотрим сами и прикидываем
clubturbo.ru
с оформлением тоже ничего сложного.обращаешься в гаи по месту прописки где получал монета,оттуда они отправляют запрос в нами где скорее всего разрешат и делаются новые документы на авто
СсылкаПожаловаться
номера* =))) пишу с тел,т9 не всегда пишет что надо=))))
СсылкаПожаловаться
приоровские поршни))))) не так уж и дорого=) clubturbo.ru/market/dvigatel/porshni_federal_mogul/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru