11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненормальная работа АТ после ДТП и ремонта

Собратья автомобилисты, нужена квалифицированная консультация по работе автоматической трансмисии после аварии и ремонта! Краткая предистория : Машина Hyundai Tucson 2.7 L 2007 гв, пробег 26000 км. Осенью 2011 попал в ДТП ( при пересечении перекрестка на зеленый "поймал" студента выехавшего на перекресток под знак уступи дорогу) удар пришелся в лоб. Ходовая, двигатель и трансмиссия не пострадали (до сих пор ничего не обнаружено). После ремонта и восстановления машины проявилась нездоровая ситуация с АТ, при переключении переключателя в положения D и особенно R слышен удар, в остальном коробка работает нормально (уровень масла рабочий, замерялся правильно). Если есть дельные мысли - поделитесь!
Юрий Четвериков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дарт Stebi
диагностировать надо! течей масла то нет? может замял чего,зажал проводку, причин масса!
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
проверить зазор между акпп и защитой картера.возможно происходит касание в момент переключения.проверить подушки двигателя и акпп,возможно рваные.ну и проверить всю остальную механическую часть.
СсылкаПожаловаться
Bobcat
Подушка какая-то люфтит.
СсылкаПожаловаться
Alexх
на диагностику со снятием логов отправляйся. на моей похожая ситуация была при неправильной работе ДМРВ, например. Чуть коробку не отремонтировал)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Четвериков
Спасибо всем за помощь, буду разбираться. И последнее, насколько опасна ситуация, можно каккое-то время немного ездить (до СТО и механиков) или сразу на эвакуатор?
СсылкаПожаловаться
Юрий Четвериков
Спасибо всем за помощь, буду разбираться. И последнее, насколько опасна ситуация, можно каккое-то время немного ездить (до СТО и механиков) или сразу на эвакуатор?
СсылкаПожаловаться
я, пол года ездил и копил деньги на ремонт коробки, в итоге поменял ДМРВ и езжу дальше))) а так, кто знает, в чем у тебя причина)) лучше не затягивать с диагностикой
СсылкаПожаловаться
Юрий Четвериков
Сегодня разобрались в чем дело, были подозрения в отказе селектора. Когда полезли проверять выяснилось что ребята просто забыли посадить на место соеденительную фишку электроники на коробке, теперь все нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария