29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу бомбил!

Вот кого не люблю больше всего на дорогах, так это бомбил! Хамы, неграмотные, по-русски в большинстве случаев ни бе ни ме! Еще и просят астрономические суммы за то что им показываешь дорогу! Да и 60 % аварий происходят из-за них. Они любители с 3 полосы подъезжать к обочине.

А вы к ним как относитесь? Что думаете о лицензировании таксистов?

Интересная инфографика:



Интересная программа Москва 24/7 сюжет про таксистов


Ирина Барабан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Матвей АрефьевВ ответ на scuzmy
scuzmy
..Много получалось в этом году ездить на "бомбиле"....Русский. братишка,всегда за максимум цены....
СсылкаПожаловаться
А ты хотел,чтоб по цене истраченного бензина ехать?дети кушать хотят,я и жена тоже,да и машинка кушает, а бензин уже под 30 рублей.ты сам не альтруист случаем?сам за копейки повезёшь ли?ВОКЗАЛЬСКИЙ БОМБИЛА
СсылкаПожаловаться
Николай
Кто читал новый закон о такси ?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай
Николай
Кто читал новый закон о такси ?
СсылкаПожаловаться
я читал и что а кто читал закон о малом предпринимательстве они друг другу противоречат
СсылкаПожаловаться
вторник00 вторник00
Вопрос возник. Если бомбилы, судя по ролику, не конкуренты официальному такси (ну разные у них клиенты), то кому нужен данный закон и зачем? :))
СсылкаПожаловаться
Ирина БарабанВ ответ на вторник00 вторник00
вторник00 вторник00
Вопрос возник. Если бомбилы, судя по ролику, не конкуренты официальному такси (ну разные у них клиенты), то кому нужен данный закон и зачем? :))
СсылкаПожаловаться
Закон нужен понятно что бы деньги пилить (как и закон с выделенной полосой), но хотя бы непонятных граждан не пускать за руль это уже хорошо!
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А Ирина права! Если ты хочешь быть таксистом в полном смысле этого слова, то следи за исправностью машины,содержи её в чистом виде, знай правила ДД и правильно их применяй,знай хорошо местность ,где работаешь,будь вежлив и опрятен. Если не соответствуешь этим требованиям, то ты не таксист, а просто извозчик и бомбила,который вкладывать старается минимум,а выжать максимум и плевать ему,как его называют. Когда человеку говорят,что он поросёнок, то он начинает осматривать свою одежду и анализирует своё поведение. Ни кто не говорит,что такси не нужно. Уровень культуры нужно повысить. Только и всего! Вот тогда тема сама уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Ирина БарабанВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
А Ирина права! Если ты хочешь быть таксистом в полном смысле этого слова, то следи за исправностью машины,содержи её в чистом виде, знай правила ДД и правильно их применяй,знай хорошо местность ,где работаешь,будь вежлив и опрятен. Если не соответствуешь этим требованиям, то ты не таксист, а просто извозчик и бомбила,который вкладывать старается минимум,а выжать максимум и плевать ему,как его называют. Когда человеку говорят,что он поросёнок, то он начинает осматривать свою одежду и анализирует своё поведение. Ни кто не говорит,что такси не нужно. Уровень культуры нужно повысить. Только и всего! Вот тогда тема сама уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Как же точно вы подметили!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
А Ирина права! Если ты хочешь быть таксистом в полном смысле этого слова, то следи за исправностью машины,содержи её в чистом виде, знай правила ДД и правильно их применяй,знай хорошо местность ,где работаешь,будь вежлив и опрятен. Если не соответствуешь этим требованиям, то ты не таксист, а просто извозчик и бомбила,который вкладывать старается минимум,а выжать максимум и плевать ему,как его называют. Когда человеку говорят,что он поросёнок, то он начинает осматривать свою одежду и анализирует своё поведение. Ни кто не говорит,что такси не нужно. Уровень культуры нужно повысить. Только и всего! Вот тогда тема сама уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Ну да, скоро любого чувака без галстука будут хватать и ташшить... потому что БОМЖ. Гламурщики, одно слово... НАЗЛО вот езжу в рваных джинсах и старых кроссовках. Только к счастью окружающих не бомблю больше - брезгливо брать этих чистеньких мальчиков, пахнущих духами, которые удавяцца за копейку, да расфуфыренных дифченок, вечно пьяных и ругающихся почище ломовых извозчиков.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Латентная реклама службы такси.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Латентная реклама службы такси.
СсылкаПожаловаться
Латентная реклама службы такси.

Нет,Валера, раньше таксист если и калымил,то этот калым в первую очередь уходил на содержание машины,хоть и была она государственная,принадлежащая автопредприятию. На мойку заезжали они каждый день. Мы,автобусники, с ними даже ругались всегда,т.к. они мойщицам давали денег и те их обслуживали вне очереди. Старой резины ни у кого не увидишь. Правда туда было и не попасть. там дествительно работали мужики -мастера своего дела. Без стажа тоже не попадёшь.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Латентная реклама службы такси.

Нет,Валера, раньше таксист если и калымил,то этот калым в первую очередь уходил на содержание машины,хоть и была она государственная,принадлежащая автопредприятию. На мойку заезжали они каждый день. Мы,автобусники, с ними даже ругались всегда,т.к. они мойщицам давали денег и те их обслуживали вне очереди. Старой резины ни у кого не увидишь. Правда туда было и не попасть. там дествительно работали мужики -мастера своего дела. Без стажа тоже не попадёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Александр!
Я знаю как работало "Такси" и про уровень их подготовки, прежде чем выпустить на линию, во времена СССР...
А вот этот пост с жёлтым автошей - самая настоящая реклама!
Упустили рынок, теперь пытаются его обратно "отвоевать".
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Александр!
Я знаю как работало "Такси" и про уровень их подготовки, прежде чем выпустить на линию, во времена СССР...
А вот этот пост с жёлтым автошей - самая настоящая реклама!
Упустили рынок, теперь пытаются его обратно "отвоевать".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упустили рынок, теперь пытаются его обратно "отвоевать".

Привет,Валерий! Да,что упустили -понятно. Да я и не против любых форм такси. Я за то,что б порядок,уровень соответствовал тем суммам,что с нас берут. У нас город -диаметр 10 км.стоимость 70 руб. Подъезжает мальчик на жигулёнке без номеров. Вызвал по телефону.Я его отправил и позвонил в диспетчерскую. Больше их услугами не пользуюсь. Благо фирм много.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Упустили рынок, теперь пытаются его обратно "отвоевать".

Привет,Валерий! Да,что упустили -понятно. Да я и не против любых форм такси. Я за то,что б порядок,уровень соответствовал тем суммам,что с нас берут. У нас город -диаметр 10 км.стоимость 70 руб. Подъезжает мальчик на жигулёнке без номеров. Вызвал по телефону.Я его отправил и позвонил в диспетчерскую. Больше их услугами не пользуюсь. Благо фирм много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До порядка, в том понимании каким мы хотим его видеть, в этой стране ещё очень далеко.
СсылкаПожаловаться
Евгений СмирновВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Упустили рынок, теперь пытаются его обратно "отвоевать".

Привет,Валерий! Да,что упустили -понятно. Да я и не против любых форм такси. Я за то,что б порядок,уровень соответствовал тем суммам,что с нас берут. У нас город -диаметр 10 км.стоимость 70 руб. Подъезжает мальчик на жигулёнке без номеров. Вызвал по телефону.Я его отправил и позвонил в диспетчерскую. Больше их услугами не пользуюсь. Благо фирм много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упустили рынок, теперь пытаются его обратно "отвоевать".Привет,Валерий! Да,что упустили -понятно. Да я и не против любых форм такси. Я за то,что б порядок,уровень соответствовал тем суммам,что с нас берут. У нас город -диаметр 10 км.стоимость 70 руб. Подъезжает мальчик на жигулёнке без номеров. Вызвал по телефону.Я его отправил и позвонил в диспетчерскую. Больше их услугами не пользуюсь. Благо фирм много.
так бы им сказал-ХОЧУ ЛИМУЗИН,они бы его прислали...
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Латентная реклама службы такси.

Нет,Валера, раньше таксист если и калымил,то этот калым в первую очередь уходил на содержание машины,хоть и была она государственная,принадлежащая автопредприятию. На мойку заезжали они каждый день. Мы,автобусники, с ними даже ругались всегда,т.к. они мойщицам давали денег и те их обслуживали вне очереди. Старой резины ни у кого не увидишь. Правда туда было и не попасть. там дествительно работали мужики -мастера своего дела. Без стажа тоже не попадёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прямо ангелов нарисовал. Так и хочется слезу умиления пустить! А где же эти бедолаги брали денюжки на мойку,на новую резину,на взятку механику и врачу лишь бы покатать и ублажить своих любименьких пассажиров! Наверно у жены и деток последнюю копеечку отбирали как в НАШЕЙ РАШЕ ?! А вы,автобусники, не баловались левыми рейсами,вывесив табличку:"БЕСПЛАТНЫЙ РЕЙС"?
СсылкаПожаловаться
Ирина Репкина
я бы за своего водителя Вам горло перегрызла...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ребята, а у меня вопрос. Многие из вас "бомбили" по нужде( ни в коем случае не осуждаю!!!!), так вот почему при одинаковой стоимости горючки ,стоимость проезда у "бомбилы"в разы дешевле "Легала" ?Неужели и здесь правило " один с сошкой, а семеро с ложкой"? Про налоги и прочее прошу не писать,т.к и там и там все приблизительно на равных.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ребята, а у меня вопрос. Многие из вас "бомбили" по нужде( ни в коем случае не осуждаю!!!!), так вот почему при одинаковой стоимости горючки ,стоимость проезда у "бомбилы"в разы дешевле "Легала" ?Неужели и здесь правило " один с сошкой, а семеро с ложкой"? Про налоги и прочее прошу не писать,т.к и там и там все приблизительно на равных.
СсылкаПожаловаться
Александр,бомбил немного в 90е. Разница в цене как раз из-за того,что организованный парк такси содержит службу слесарей, фельдшера, диспетчерскую службу. Бомбила берёт копеечную машинку и выжимает из неё по максимуму. В каком виде он ездит, ни кто не может знать,садясь к нему. Иными словами безопасность и комфорт стоит чуть дороже.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Александр,бомбил немного в 90е. Разница в цене как раз из-за того,что организованный парк такси содержит службу слесарей, фельдшера, диспетчерскую службу. Бомбила берёт копеечную машинку и выжимает из неё по максимуму. В каком виде он ездит, ни кто не может знать,садясь к нему. Иными словами безопасность и комфорт стоит чуть дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть служба такси, называется "VIP-такси", самая дешёвая шеви лачетти, машины не старше 5 лет, такси "Люкс" на "Волгах". Все водители в костюмах и галстуках, разве это бомбилы?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
У нас есть служба такси, называется "VIP-такси", самая дешёвая шеви лачетти, машины не старше 5 лет, такси "Люкс" на "Волгах". Все водители в костюмах и галстуках, разве это бомбилы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас есть служба такси, называется "VIP-такси", самая дешёвая шеви лачетти, машины не старше 5 лет, такси "Люкс" на "Волгах". Все водители в костюмах и галстуках, разве это бомбилы?

Если вопрос ко мне,то прочитайте сначала все посты,а потом вступайте в обсуждение,Алексей. Ответ на свой вопрос найдёте в моём посте 19.36 выше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария