11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

немного о праворуких машинах

никогда не вникал в тему праворукости, не обращал на них внимания. хотя много здесь видел споров. и слышал детальную и достоверную информацию от знакомых о том, что это действительно экономически интересно. НО....на днях на узкой дорожке наблюдал как праворукий пытается пойти на обгон (он ехал впереди, перед нами тихоход). Даже если наблюдать - адреналин....
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Злючий тролятина
Праварукие машины-Дишёвые панты,так и знайте! Понабрали хлама заграничнава,и крутые типа)) Каждая третья праварукая машина с разбитой левой фарой,так им и нада! Нет бы в столбы вризались,так они исчё и аварийную обстановку создають.Соглашусь с Афтором темы,и с Валентиной тожи соглашусь.Да,Всех с праздником!
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Праварукие машины-Дишёвые панты,так и знайте! Понабрали хлама заграничнава,и крутые типа)) Каждая третья праварукая машина с разбитой левой фарой,так им и нада! Нет бы в столбы вризались,так они исчё и аварийную обстановку создають.Соглашусь с Афтором темы,и с Валентиной тожи соглашусь.Да,Всех с праздником!
СсылкаПожаловаться
Подобрей сначала :-))),а панты пишется через О,понты,от слова ПОНТ.
СсылкаПожаловаться
Леонид СайВ ответ на Рашка
Рашка
Подобрей сначала :-))),а панты пишется через О,понты,от слова ПОНТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему по-барабану,лишь бы здесь отметиться и внести свою ложку дёгтя!
СсылкаПожаловаться
jean2266В ответ на Рашка
Рашка
Подобрей сначала :-))),а панты пишется через О,понты,от слова ПОНТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно,маральи панты имелись ввиду
СсылкаПожаловаться
червонец
А у леворуких машинок Фары побиты с обоих сторон..!!Не надо ездить с закрытыми глазами..!!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Единственный большой плюс праворуких- это их дешевизна, а все остальное- отмазки.
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Единственный большой плюс праворуких- это их дешевизна, а все остальное- отмазки.
СсылкаПожаловаться
Единственный большой плюс праворуких- это их дешевизна, а все остальное- отмазки.
Дешевизна + качество,что еще надо.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Рашка
Рашка
Единственный большой плюс праворуких- это их дешевизна, а все остальное- отмазки.
Дешевизна + качество,что еще надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что: скажем между Маздой с правым и левым рулем большая разница в качестве? Ну очень сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что: скажем между Маздой с правым и левым рулем большая разница в качестве? Ну очень сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мешает попробовать?Лично я тоже думал,что праворукие машины фуфло,но покатавшись изменил мнение.Что бы там не говорили,но я люблю япошек и буду ездить на них пока будет возможность.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Рашка
Рашка
А что мешает попробовать?Лично я тоже думал,что праворукие машины фуфло,но покатавшись изменил мнение.Что бы там не говорили,но я люблю япошек и буду ездить на них пока будет возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уже совсем другой вопрос: я сам не люблю французов- ну не люблю, а к немцам, японцам отношусь очень положительно. Но мы ведь говорим о расположении руля- а это другой вопрос. У меня сосед ездит на праворукой Мазде- и его не заставишь сесть на леворукую. Я тоже не понимаю леворуких: да, при езде по городу, где мало обгонов и малые скорости- может и нормально. Но не надо меня убеждать, что на трассе это так же безопасно- полный бред.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Рашка
Рашка
А что мешает попробовать?Лично я тоже думал,что праворукие машины фуфло,но покатавшись изменил мнение.Что бы там не говорили,но я люблю япошек и буду ездить на них пока будет возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь на левом попробуй. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Рашка
Рашка
Единственный большой плюс праворуких- это их дешевизна, а все остальное- отмазки.
Дешевизна + качество,что еще надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только давно уже пруль не дешев. Сейчас уже дешевле купить в Москве леворульный аналог и отправить его на Дальний Восток, что и сделали несколько моих друзей.
Насчет удобства- левый руль удобнее, что бы не говорили владельцы пруля. Еще год назад в семье был левый руль и пруль, да и отъездил сам на пруле 9 лет... знаю
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Единственный большой плюс праворуких- это их дешевизна, а все остальное- отмазки.
СсылкаПожаловаться
нее они просто лучше, кто юзал тот знает, взял левый руль только потому, что так уж устроено наше гос-во.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
нее они просто лучше, кто юзал тот знает, взял левый руль только потому, что так уж устроено наше гос-во.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот хоть убей- не понимаю: чем лучше Мазда с правым рулем Мазды с левым рулем в одинаковой комплектации? Ну кроме цены на б/у машины.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот хоть убей- не понимаю: чем лучше Мазда с правым рулем Мазды с левым рулем в одинаковой комплектации? Ну кроме цены на б/у машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем что они разные))) имеющий глаза да увидит))) и зачем Вам одинаковая комплектация, ежели можно взять комплектацию на порядок лучше, ауж по комплектации пока леворукому исполнению до праворукого изрядно подкомплектоватся чаще всего нать)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
тем что они разные))) имеющий глаза да увидит))) и зачем Вам одинаковая комплектация, ежели можно взять комплектацию на порядок лучше, ауж по комплектации пока леворукому исполнению до праворукого изрядно подкомплектоватся чаще всего нать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне не нужна одинаковая комплектация: просто для чистоты сравнения берутся одинаковые машины. Но нельзя брать разные машины по классу и говорить о том, что правый руль- лучше. Тогда уж говорите, что машины, созданные только для Японии, комплектуются лучше, но это не говорит о том, что правый руль лучше левого. Обратите внимание на передачу Top Geer: там они ездят на правом руле, но выехав на материк пересаживаются на левый. А машина- одна и та же.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да мне не нужна одинаковая комплектация: просто для чистоты сравнения берутся одинаковые машины. Но нельзя брать разные машины по классу и говорить о том, что правый руль- лучше. Тогда уж говорите, что машины, созданные только для Японии, комплектуются лучше, но это не говорит о том, что правый руль лучше левого. Обратите внимание на передачу Top Geer: там они ездят на правом руле, но выехав на материк пересаживаются на левый. А машина- одна и та же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопервых зачем брать одинаковые, если за те же деньги можно взять лучше, за частую бывает, что машина с левым и правым рулем, только внешне похожа, а внутри совершенно разные авто, наглядный пример мицу галант седьмой, америкос и джап это совершено разные авто, одинаковый более или мене это джап и европеец, но у джапа линейка дрыкателей больше, и комплектация лучше.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
вопервых зачем брать одинаковые, если за те же деньги можно взять лучше, за частую бывает, что машина с левым и правым рулем, только внешне похожа, а внутри совершенно разные авто, наглядный пример мицу галант седьмой, америкос и джап это совершено разные авто, одинаковый более или мене это джап и европеец, но у джапа линейка дрыкателей больше, и комплектация лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это подтверждает то, что я и говорю: вопрос только в цене, но это никаким образом не влияет на безопасность. Вопрос то стоит: безопасен ли левый руль, а не как укомплектованы леворукие машины. С этой точки зрения я- против, и никто мне обратного доказать не сможет.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это подтверждает то, что я и говорю: вопрос только в цене, но это никаким образом не влияет на безопасность. Вопрос то стоит: безопасен ли левый руль, а не как укомплектованы леворукие машины. С этой точки зрения я- против, и никто мне обратного доказать не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гм, вопрос безопасности вомногом зависит от комплектации автомобиля, чем больше систем активной и пасивной безопасности чем мощнее дрыгатель тем безопаснее авто, размер оного тоже на безопасность влияет. Ню и главное стиль вождения его владельца))) безопасен ли левый руль??? нинай, считаю, что при разном расположении руля есть свои плюсы и минусы))) при левом руле на наших дорогах в некоторых случиях чуть виднее))), а при правом руле вы несколько далее от непосредственной опасности находитесь))) . А ежели есть сомнения в безопасности левого руля так возмите правый, всегда должен быть выбор))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ден ден
ден ден
гм, вопрос безопасности вомногом зависит от комплектации автомобиля, чем больше систем активной и пасивной безопасности чем мощнее дрыгатель тем безопаснее авто, размер оного тоже на безопасность влияет. Ню и главное стиль вождения его владельца))) безопасен ли левый руль??? нинай, считаю, что при разном расположении руля есть свои плюсы и минусы))) при левом руле на наших дорогах в некоторых случиях чуть виднее))), а при правом руле вы несколько далее от непосредственной опасности находитесь))) . А ежели есть сомнения в безопасности левого руля так возмите правый, всегда должен быть выбор))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выбрать машину с более мощным двигателем, системами активной и пассивной безопасности, любой комплектации- это от руля не зависит. А по поводу безопасности: почему мы пропускаем помеху справа- да потому, что пассажир- на совести водителя, те пересаживая его на левую сторону, мы сажаем ешо в опасную зону и делаем из него подушку безопасности. Но за рулем-я, и я отвечаю за безопасность как свою, так и его. Так что такая постановка вопроса меня не устраивает, тем более, что на правом кресле ездит моя жена. А по поводу видимости- когда на трассе обгоняешь фуру- то никакой правый руль, пусть даже с зеркалами, не сравниться с левым. А если добавить сырую погоду (за фурой на 100 км/ч шлейф тянется до 300 м) или снег- то я за правый под дулом пистолета не сяду. А стиль вождения от руля не зависит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария