24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о нескромном...

На форуме тут встретил оппонента, который немного не одобряет мои взгляды на суть вещей в социально-географическом континиууме. Однако-ж я готов принять варианты обоснованных возражений, хоть и аватар у меня черно-белый. Возможно, я в корне неправ, но откопайте этот корень и развернуто обоснуйте отсутствие в нём небесно-проникновенной лучезарности. Тогда я встану на путь исправления, обещаю. Итак, вот как я к деньгам отношусь: Однако-ж гражданин Маркс сформулировал тезис о том, что деньги - это овеществлённый труд. Происходит обмен некоторого количества труда на некоторое количество денежных знаков фиксирующих рыночный курс стоимости труда конкретного работника. То есть, без разницы на денежные знаки какой страны ты меняешь свой труд. Был бы я филателистом, менял бы свой труд посредством денежных знаков на экзотические непогашенные марки. Которые также могут являться эквивалентом обмена на некоторое количество труда. Деньги, всего лишь промежуточное средство удовлетворения потребностей. Если мои потребности не противоречат моральным устоям, не мешают исполнять потребности других людей, а труд мой созидателен и поддерживает ВВП моей страны в которой я родился и живу, то какого лешего меня должно беспокоить мнение квасных патриотов о том, в какой форме и чьей государственной принадлежности я некоторое время храню промежуточные средства...
Maximus Isaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Антонина КотельниковаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Надежда умирает последней, а человек не чужой.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Давно хотела поговорить о деньгах. Вот я ежедневно составляю сметы на строительство и ремонт. А потом на основании этих смет проводится конкурс и снижение бывает чуть не в 2 раза. Возникает резонный вопрос - это сметы были завышены или люди будут работать бесплатно? То есть им заплатят только за материалы, а зарплата им не нужна.
Мне пришлось придумать наукоподобное объяснение такого чуда.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Давно хотела поговорить о деньгах. Вот я ежедневно составляю сметы на строительство и ремонт. А потом на основании этих смет проводится конкурс и снижение бывает чуть не в 2 раза. Возникает резонный вопрос - это сметы были завышены или люди будут работать бесплатно? То есть им заплатят только за материалы, а зарплата им не нужна.
Мне пришлось придумать наукоподобное объяснение такого чуда.
СсылкаПожаловаться
Тоня , когда делаете смету , туда закладываются откаты сразу ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня , когда делаете смету , туда закладываются откаты сразу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Сначала всё надо точно подсчитать, а уж потом вносить поправки.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет. Сначала всё надо точно подсчитать, а уж потом вносить поправки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чём заключаются поправки ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А в чём заключаются поправки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полагаю, что это повысительные коэффициенты. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Давно хотела поговорить о деньгах. Вот я ежедневно составляю сметы на строительство и ремонт. А потом на основании этих смет проводится конкурс и снижение бывает чуть не в 2 раза. Возникает резонный вопрос - это сметы были завышены или люди будут работать бесплатно? То есть им заплатят только за материалы, а зарплата им не нужна.
Мне пришлось придумать наукоподобное объяснение такого чуда.
СсылкаПожаловаться
Я тут недавно проиграл два тендера. Цену контракта на 60% опустил победитель. А потом как узнал - кто выиграл, сразу все вопросы снялись сами собой. ))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Давно хотела поговорить о деньгах. Вот я ежедневно составляю сметы на строительство и ремонт. А потом на основании этих смет проводится конкурс и снижение бывает чуть не в 2 раза. Возникает резонный вопрос - это сметы были завышены или люди будут работать бесплатно? То есть им заплатят только за материалы, а зарплата им не нужна.
Мне пришлось придумать наукоподобное объяснение такого чуда.
СсылкаПожаловаться
Про сметы ничего сказать не могу, а насчет лекарств приходилось наблюдать снижение и в 10 раз. Причем в результате привозили вполне себе нормальные препараты. Демпинг.
Хотя разок была ситуация, когда цена в торгах упала из-за ошибки девушки - тендер-менеджера. Увлеклась торгами и спустила цену гораздо ниже запланированного минимума, фирма потом в убыток поставляла. Как мне потом рассказали, девушка наивно спросила: "А что мне за это будет?" Да уж явно не премия...
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
Maximus IsaevВ ответ на Весна
Весна
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Весна
Весна
СсылкаПожаловаться
А мне нравилась фраза: "Деньги кончились, пришлось менять доллары" )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
«Капитал» , — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч. , стр. 35, 36)."
(С)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
«Капитал» , — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч. , стр. 35, 36)."
(С)
СсылкаПожаловаться
Мне интересна схема безприбыльного бизнеса. Вот к примеру я ИП который зарабатывает деньги компьютером и головой. У меня тоже есть затраты - комп, программы, подписки, интернет, электричество и т.п. + моя зарплата ну скажем 100000 руб. в месяц и больше мне ничего не надо, ни прибыли ничего. Значит я могу делать свою работу дешевле чем те, кто хочет прибыль.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне интересна схема безприбыльного бизнеса. Вот к примеру я ИП который зарабатывает деньги компьютером и головой. У меня тоже есть затраты - комп, программы, подписки, интернет, электричество и т.п. + моя зарплата ну скажем 100000 руб. в месяц и больше мне ничего не надо, ни прибыли ничего. Значит я могу делать свою работу дешевле чем те, кто хочет прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бартер.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Это бартер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бартер это натуральный обмен. А в нашей работе мы физически с заказчиками не видимся.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Бартер это натуральный обмен. А в нашей работе мы физически с заказчиками не видимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Товар - номинальная стоимость ( вирт.деньги) - товар.
Как только деньги становятся осязаемыми - читай выше)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне интересна схема безприбыльного бизнеса. Вот к примеру я ИП который зарабатывает деньги компьютером и головой. У меня тоже есть затраты - комп, программы, подписки, интернет, электричество и т.п. + моя зарплата ну скажем 100000 руб. в месяц и больше мне ничего не надо, ни прибыли ничего. Значит я могу делать свою работу дешевле чем те, кто хочет прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправильно. Всегда найдётся тот, кого "устроит" ЗП за 80 тыр. Значит Вам придётся себе "ЗП" резать или находить другое конкурентное преимущество не снижающее Ваш доход. Без интенсивного развития любой бизнес в долгосрочном периоде в итоге закрывается...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Как часто мне приходится спорить с теми,кто составляет эти сметы.Там расценки времен ГУЛАГА,чтобы люди не сдохли с голоду.Извините,что так резко.Достаточно посмотреть расценки на монтаж железобетона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария