14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о нескромном...

На форуме тут встретил оппонента, который немного не одобряет мои взгляды на суть вещей в социально-географическом континиууме. Однако-ж я готов принять варианты обоснованных возражений, хоть и аватар у меня черно-белый. Возможно, я в корне неправ, но откопайте этот корень и развернуто обоснуйте отсутствие в нём небесно-проникновенной лучезарности. Тогда я встану на путь исправления, обещаю. Итак, вот как я к деньгам отношусь: Однако-ж гражданин Маркс сформулировал тезис о том, что деньги - это овеществлённый труд. Происходит обмен некоторого количества труда на некоторое количество денежных знаков фиксирующих рыночный курс стоимости труда конкретного работника. То есть, без разницы на денежные знаки какой страны ты меняешь свой труд. Был бы я филателистом, менял бы свой труд посредством денежных знаков на экзотические непогашенные марки. Которые также могут являться эквивалентом обмена на некоторое количество труда. Деньги, всего лишь промежуточное средство удовлетворения потребностей. Если мои потребности не противоречат моральным устоям, не мешают исполнять потребности других людей, а труд мой созидателен и поддерживает ВВП моей страны в которой я родился и живу, то какого лешего меня должно беспокоить мнение квасных патриотов о том, в какой форме и чьей государственной принадлежности я некоторое время храню промежуточные средства...
Maximus Isaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Комментарий удален.Почему?
Maximus IsaevВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
Первая мысль была верной.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пишите проще. Храню сбережения в твёрдой валюте. Нет однозначного ответа правильно это или нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пишите проще. Храню сбережения в твёрдой валюте. Нет однозначного ответа правильно это или нет.
СсылкаПожаловаться
Да так и было написано. Меня не поняли. Написал "умнее".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Maximus IsaevВ ответ на Олеся Гарная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зато увлекательно
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пишите проще. Храню сбережения в твёрдой валюте. Нет однозначного ответа правильно это или нет.
СсылкаПожаловаться
в твёрдой валюте

В антраците штоль?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Maximus IsaevВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Золото тоже подвержено коньюнктуре. Стоимость его сильно зависит от спроса на редкоземельные металлы и объём их добычи. Вот негры осознают всю мощь своей сырьевой экономики и начнётся рост фьючерсов на золото.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Maximus IsaevВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Так или иначе их всё равно приходится хранить некоторое время. Только периоды у всех разные. При моей работе мне все деньги тратить просто некогда. Вот и занимаюсь иногда "творческим" подходом к их хранению. ))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Живу сегодняшним днем.Сбережений нет.А пора бы задуматься,давно пора.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Свой овеществленный труд вы можете держать в чем угодно, хоть в монгольских тугриках.
Вопрос в другом, эти "тугрики" в разный период времени имеют одно и тоже количество овеществеленного труда, растут или падают? И чьи "тугрики" наименее подвержены резким колебаниям. Вот этого и надо плясать.
СсылкаПожаловаться
Maximus IsaevВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Свой овеществленный труд вы можете держать в чем угодно, хоть в монгольских тугриках.
Вопрос в другом, эти "тугрики" в разный период времени имеют одно и тоже количество овеществеленного труда, растут или падают? И чьи "тугрики" наименее подвержены резким колебаниям. Вот этого и надо плясать.
СсылкаПожаловаться
В реальности, мне представляется, инфляция для того и придумана, чтобы добровольно-принудительно стимулировать развитие экономик на принципах взаимной конкуренции и, как их огромную часть, потребительский спрос. Другое дело, что не всегда эффект от общепринятых методов линеен во времени. К тому же, ряд национальных экономик пытаются вывести на "альфа"-уровень. Но ресурсы для такого движения всегда конечны. И для сырьевых экономик, и для технологических. Дуализм.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Maximus Isaev
Maximus Isaev
В реальности, мне представляется, инфляция для того и придумана, чтобы добровольно-принудительно стимулировать развитие экономик на принципах взаимной конкуренции и, как их огромную часть, потребительский спрос. Другое дело, что не всегда эффект от общепринятых методов линеен во времени. К тому же, ряд национальных экономик пытаются вывести на "альфа"-уровень. Но ресурсы для такого движения всегда конечны. И для сырьевых экономик, и для технологических. Дуализм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ресурсы для такого движения всегда конечны. И для сырьевых экономик, и для технологических. Дуализм.
Это еще 50 лет назад думающие экономисты предрекали. 25 лет назад об этом уже широко заговорили. Читала книгу, где как раз предсказывалась нынешняя финансовая ситуация и крах кредитного пузыря и доллара, автора не назову -не помню, хотя самой очень хочется перечитать еще раз и внимательно.

Почитайте про деньги Геззеля. Сдается мне поборют в будущем они ссудный процент, и соответствующую ему инфляцию. Пока на ограниченных территориях они показывают просто чудеса, даже интересно сохранят ли они свои свойства охватив целые страны и континенты.
СсылкаПожаловаться
Maximus IsaevВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Но ресурсы для такого движения всегда конечны. И для сырьевых экономик, и для технологических. Дуализм.
Это еще 50 лет назад думающие экономисты предрекали. 25 лет назад об этом уже широко заговорили. Читала книгу, где как раз предсказывалась нынешняя финансовая ситуация и крах кредитного пузыря и доллара, автора не назову -не помню, хотя самой очень хочется перечитать еще раз и внимательно.

Почитайте про деньги Геззеля. Сдается мне поборют в будущем они ссудный процент, и соответствующую ему инфляцию. Пока на ограниченных территориях они показывают просто чудеса, даже интересно сохранят ли они свои свойства охватив целые страны и континенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мир денег некоего Смита трудно перебороть. Ведь изначально он был навязан при помощи двух мировых войн. Ка обратный вариант, ссудный процент можно "отменить", но опять же без глобальных катаклизмов не обойдётся. (((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Maximus Isaev
Maximus Isaev
Мир денег некоего Смита трудно перебороть. Ведь изначально он был навязан при помощи двух мировых войн. Ка обратный вариант, ссудный процент можно "отменить", но опять же без глобальных катаклизмов не обойдётся. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю в этот момент времени "ссудный процент" и надо отменять, это как раз и предотвратит глобальный катаклизм. Экономика Адама Смита уже достаточно поработала, на наше благо. В свое время это была революционная идея, но уже пора искать новую концепцию и принципы функционирования. Ее время прошло, из крыльев она превратилась в гири.
СсылкаПожаловаться
Maximus IsaevВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Думаю в этот момент времени "ссудный процент" и надо отменять, это как раз и предотвратит глобальный катаклизм. Экономика Адама Смита уже достаточно поработала, на наше благо. В свое время это была революционная идея, но уже пора искать новую концепцию и принципы функционирования. Ее время прошло, из крыльев она превратилась в гири.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вашим устами да мёд бы пить... ))) Ссудный процент. Это глыба. Циркуляром не отменишь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария