3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о мошенничестве в интернете

Только что появилась, и была удалена модераторами тема об очень дешевой покупки автомобилей, со ссылкой на сайт, где можно было получить доступ к базе, отправив СМС. Модераторы поступили совершенно правильно, скорее всего тема была заведена одним из участников этого сайта - мошенника.

Но хотелось бы немного предостеречь всех пользователей на случай, когда вам всё таки попадаются такие не удаленные вовремя темы в сети.

Как в самом простом случае отличить сайт-мошенник от сайта, торгующего какими то услугами или товаром? Когда в интернете строиться реальный бизнес, то главной задачей строителей является раскрутка сайта. Это - основа основ. Для этого сайт прописывается в в хороших платных каталогах (Яндекс, Маил), в лидирующих модерируемых бесплатных каталогах (DMOZ), за счет покупки или обмена на него наращивается ссылочная масса, за счет чего достигается рост таких необходимых компонентов раскрутки, как ТИЦ Яндекса и PR Гугла. Всё это делается для завоевания первых мест в выдаче поисковиков. Работа эта долгая и дорогая, но именно она показывает, что сайтом занимаются серьезно, что его развитие направлено на бизнес, на предоставление каких то реальных услуг либо товаров. Сайты-мошенники, ввиду возможного закрытия при уличении в мошенничестве, такую работу не ведут. Поэтому, если вы видите сайт, не прописанный ни в одном серьезном каталоге, не имеющий рейтингов Яндекса и Гугла, то, вероятнее всего, перед вами сайт - мошенник. А именно такие показатели, то есть, никакие, были и у сайта из удаленной темы. По понятной причине ссылку на него не даю.

Будьте внимательны, попадетесь вы на удочку мошенников или нет, чаще всего зависит от вас, несмотря на все их уловки. Чуть-чуть логики и внимательности, и никакие мошенники вам не страшны :)
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Павел Плотников
Спасибо за инфу! Учтём'c
СсылкаПожаловаться
Алекс
Теперь тему с рекламой модераторов удалять придётся )))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алекс
Алекс
Теперь тему с рекламой модераторов удалять придётся )))
СсылкаПожаловаться
Разве правилами запрещена реклама самого форума? :))))
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
А мне писмо опять пришло,внебрачная я дочь какого то Смитта...о как. аж 14,7 мильенов Долларов ,что то неровно как то-нужно добавить.Я круче Абрамовича ,у меня куча богатых дядь теть каторые все разом поумирали.
СсылкаПожаловаться
маскаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
А мне писмо опять пришло,внебрачная я дочь какого то Смитта...о как. аж 14,7 мильенов Долларов ,что то неровно как то-нужно добавить.Я круче Абрамовича ,у меня куча богатых дядь теть каторые все разом поумирали.
СсылкаПожаловаться
Привет Надежда! Не ты одна такая у меня тоже дядя Смит ,и я владелец угольных разрезов. Так что ты мне выходит сестра.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на маска
маска
Привет Надежда! Не ты одна такая у меня тоже дядя Смит ,и я владелец угольных разрезов. Так что ты мне выходит сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты негр?я тут в зеркало заглянула- ну вылитый Смитт,пожет принять наследство?Пока загар не сошел.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
А мне писмо опять пришло,внебрачная я дочь какого то Смитта...о как. аж 14,7 мильенов Долларов ,что то неровно как то-нужно добавить.Я круче Абрамовича ,у меня куча богатых дядь теть каторые все разом поумирали.
СсылкаПожаловаться
А нам пришло письмо про разбившихся 10 лет назад, причем фамилию нашу на аглицкий перевели (впрочем и письмо было на аглицком). И все эти 10 лет душеприказчик по всему миру искал, кому бы отдать наследство...Вот, думаю сгонять, забрать денюжку...:)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на L Fisher
L Fisher
А нам пришло письмо про разбившихся 10 лет назад, причем фамилию нашу на аглицкий перевели (впрочем и письмо было на аглицком). И все эти 10 лет душеприказчик по всему миру искал, кому бы отдать наследство...Вот, думаю сгонять, забрать денюжку...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сгоняйте, конечно. Только сначала с Вас попросят перевести несколько сотен долларов на оформление наследства, а потом сгонять уже будет некуда, они пропадут, поэтому сгонять надо до перевода :)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на aver2000
aver2000
Сгоняйте, конечно. Только сначала с Вас попросят перевести несколько сотен долларов на оформление наследства, а потом сгонять уже будет некуда, они пропадут, поэтому сгонять надо до перевода :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ладно - меня вот такая матрешка к себе звала в Руанду. Грит, 23 года, хочу тебя в мужья - не могу! Только приезжай! И фоткой соблазняла :) (девка молодая, сочная, в полотенце...не дай Бог за эротику примут, а то бы прикрепил! :)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на L Fisher
L Fisher
Это ладно - меня вот такая матрешка к себе звала в Руанду. Грит, 23 года, хочу тебя в мужья - не могу! Только приезжай! И фоткой соблазняла :) (девка молодая, сочная, в полотенце...не дай Бог за эротику примут, а то бы прикрепил! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они, кстати, тоже обычно пишут, что живут в какой нибудь резервации, и просят прислать по 100 долларов на оплату интернета, что бы связь с любимым не оборвалась :)))
СсылкаПожаловаться
маска
Надюша, прими наследство пока дают!
СсылкаПожаловаться
aver2000
Кстати, насчет наследств. Да, это сейчас довольно частая уловка выманить с Вас от 100 до 1000 долларов якобы на услуги оформления. Еще иногда предлагают мошенническое оформление наследства на вас ввиду сходности фамилий, с делением наследства пополам между вами и оформляющим адвокатом. Можете в ответ написать: "Я запишу всё наследство на вас, если вы прямо сейчас вышлите мне 500 долларов". Уверяю, ответа вы уже не получите :))
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на aver2000
aver2000
Кстати, насчет наследств. Да, это сейчас довольно частая уловка выманить с Вас от 100 до 1000 долларов якобы на услуги оформления. Еще иногда предлагают мошенническое оформление наследства на вас ввиду сходности фамилий, с делением наследства пополам между вами и оформляющим адвокатом. Можете в ответ написать: "Я запишу всё наследство на вас, если вы прямо сейчас вышлите мне 500 долларов". Уверяю, ответа вы уже не получите :))
СсылкаПожаловаться
по совету одного из форумчан (около полугода назад) я с таким родственником переписывался недели две)) издевался как мог! еще ответы ему на таком же ломанном русском писал. короче плюнули они на меня.)) пишу последний как-то раз... -письмо не отправлено. ящика нет...
СсылкаПожаловаться
Наталья Саяпина
Я думаю, что попалась на мошенничество при покупке авто через Интернет. Нужна помощь, не знаю куда обратиться: авто должны были пригнать из Европы и с концами.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Саяпина
Наталья Саяпина
Я думаю, что попалась на мошенничество при покупке авто через Интернет. Нужна помощь, не знаю куда обратиться: авто должны были пригнать из Европы и с концами.
СсылкаПожаловаться
Расскажите подробнее, какой сайт, как происходил заказ, передача денег.
СсылкаПожаловаться
Наталья Саяпина
Мы выбрали машину на Белорусском сайте. Когда связались с продавцом, оказалось, что он из Испании, и авто там. Он сказал, что это не проблема, и машину доставит транспортная компания TSV Trans Europe. Нам прислали контракт, там все было проописано, когда доставят, что можем отказаться и деньги вернут. Мы подписали контракт и перечислили деньги по реквизитам (понимаю, это глупо, но мы поверили). Мы все проверили, и что такая компания есть, на нее было много ссылок. В итоге, начался обман, что машина попала в аварию и теперь деньги нам должна вернуть какая-то страховая компания и что нужно ждать. Прошло 2 месяца и теперь они не отвечают на нашу почту. Состояние - ужасное, потерянное.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Наталья Саяпина
Наталья Саяпина
Мы выбрали машину на Белорусском сайте. Когда связались с продавцом, оказалось, что он из Испании, и авто там. Он сказал, что это не проблема, и машину доставит транспортная компания TSV Trans Europe. Нам прислали контракт, там все было проописано, когда доставят, что можем отказаться и деньги вернут. Мы подписали контракт и перечислили деньги по реквизитам (понимаю, это глупо, но мы поверили). Мы все проверили, и что такая компания есть, на нее было много ссылок. В итоге, начался обман, что машина попала в аварию и теперь деньги нам должна вернуть какая-то страховая компания и что нужно ждать. Прошло 2 месяца и теперь они не отвечают на нашу почту. Состояние - ужасное, потерянное.
СсылкаПожаловаться
Ну вот, Вы и сами всё понимаете. Конечно же, не те сейчас времена, когда можно верить. Всё вокруг просто пропитано духом стяжательства, мошенничества и обмана. Честное слово стало ничем, пустым звуком.
Вот лично моё мнение, честная фирма, действительно желающая заработать, берет лишь гарантийную предоплату, окупающую доставку. То есть, лишь подстраховывается на случай отказа клиента. Машина то у них на руках, и по любому будет продана, а значит фирма ничего не потеряет. А клиент, в случае форсмажорных обстоятельств теряет только предоплату, то есть риска не большой. Фирма же, тем более раскрученная и известная, должна иметь свои деньги на закупку машин для клиентов. Вот тогда застрахованы все, и фирма, и клиент. И уж тем более, когда фирма говорит о возможном отказе, значит у неё есть сбыт, тогда зачем брать предоплату выше стоимости самой доставки? А вот мошенники как раз поступят именно так, убедят клиента во всех прелестях покупки у них и возьмут всё, что только можно. А уж тем более в таких длинных цепочках, как Россиия-Белоруссия- Испания.
Кстати, пусть Вас не обманывает честность иностранного бизнеса, там всё тоже самое. Собственно, всё оттуда и перенимается у нас. Кидалово, мошенничество - это не наши изобретения, всё придумано до нас, еще на заре капитализма. А рассуждения о честном бизнесе - лишь реклама.
Кстати, вы написали название лишь транспортной компании, а кто же компания - продавец?
СсылкаПожаловаться
goldmen goldmen
Это некий кесар мило будь он неладен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария