20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

немецкий железный крест

кому нравитса немецкий железный крест
Андрей Полонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Сергей ТарасовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А у меня - "Старые товарищи" и еще одна песня,германская,старинная,текст которой перекликается с весьма популярной строевой (мы в нашем стройбате под нее маршировали на утреннем построении) песней "Идет солдат по городу".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По незнакомой улице,и от улыбок девечьих вся улица светла?Да песня знакомая.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
По незнакомой улице,и от улыбок девечьих вся улица светла?Да песня знакомая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...и в чем кардинальное отличие от: "...когда солдаты марщшируют через город,девушки открывают окна и двери..."?!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
не думала об этом,но из далека напоминает шевролет (шильдик). Или я не о том кресте,а о свастике речь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
не думала об этом,но из далека напоминает шевролет (шильдик). Или я не о том кресте,а о свастике речь.
СсылкаПожаловаться

Наверно об этом.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Задай этот вопрос своему дедушке - он тебе ответит....
СсылкаПожаловаться
Валенька
А рубиновые звёзды?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Э робяты,вы забываетеся
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Обыватель
Обыватель
Э робяты,вы забываетеся
СсылкаПожаловаться
В чём забываемся?Мы же не кричим слава Гитлеру.Речь идёт о наградах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПолонскийВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
В чём забываемся?Мы же не кричим слава Гитлеру.Речь идёт о наградах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чувак ты один который меня понял))
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Андрей Полонский
Андрей Полонский
чувак ты один который меня понял))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы. что ребусы загадываете для умных. будьте проще и к Вам потянутся
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Обыватель
Обыватель
Э робяты,вы забываетеся
СсылкаПожаловаться
Так наши георгиевские кресты сильно похожи на этот. Человек ведь спрашивает не о том, разделяете ли вы взгляды носителей этих крестов. Так что тема имеет право жить. Я бы с удовольствием имел в своеймаленькой коллекции наград рядом с советскими медалями и российские дореволюционные, и немецкие, и любые другие. Это история. А уж кто какой смысл вложит в тот или иной её символ - личное дело каждого.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Валенька.Вот вам для информации.Железный крест (нем. Eisernes Kreuz) — прусский и немецкий военный орден. Учрежден Фридрихом Вильгельмом III 10 марта 1813 за боевые отличия в войне за освобождение Германии от Наполеона. Орден вручался всем категориям военнослужащих вне зависимости от ранга или сословия. Награждение орденом происходило последовательно от низшей степени к высшей. Орден возобновлялся с каждой новой войной (википедия).
Последний раз немецкие солдаты награждались Железным Крестом весной 1945 года (ну, вы в курсе).
В понедельник, 6 июня, канцлер Германии Ангела Меркель представила четырех военнослужащих к награде за храбрость впервые со времен Второй мировой войны.

"Почетный крест за храбрость" представляет собой позолоченный Мальтийский крест, в центре которого – орел на фоне черных, красных и золотых лент и дубовых листьев.
Новый орден стал четвертой наградой, учрежденной бундесвером за "безупречную службу и исключительную верность военному долгу". На церемонии награждения Ангела Меркель подчеркнула, что "солдаты заслуживают большего признания за их усилия". Награда присуждена солдатам за мужество, проявленное в военных действиях в Афганистане в 2008 г. На сайте военного министерства ФРГ сообщается, что четверо солдат рисковали своими жизнями, чтобы спасти раненых в результате акции смертника в провинции Кундуз 20 октября 2008 года; тогда погибли двое солдат и пятеро детей.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Валенька.Вот вам для информации.Железный крест (нем. Eisernes Kreuz) — прусский и немецкий военный орден. Учрежден Фридрихом Вильгельмом III 10 марта 1813 за боевые отличия в войне за освобождение Германии от Наполеона. Орден вручался всем категориям военнослужащих вне зависимости от ранга или сословия. Награждение орденом происходило последовательно от низшей степени к высшей. Орден возобновлялся с каждой новой войной (википедия).
Последний раз немецкие солдаты награждались Железным Крестом весной 1945 года (ну, вы в курсе).
В понедельник, 6 июня, канцлер Германии Ангела Меркель представила четырех военнослужащих к награде за храбрость впервые со времен Второй мировой войны.

"Почетный крест за храбрость" представляет собой позолоченный Мальтийский крест, в центре которого – орел на фоне черных, красных и золотых лент и дубовых листьев.
Новый орден стал четвертой наградой, учрежденной бундесвером за "безупречную службу и исключительную верность военному долгу". На церемонии награждения Ангела Меркель подчеркнула, что "солдаты заслуживают большего признания за их усилия". Награда присуждена солдатам за мужество, проявленное в военных действиях в Афганистане в 2008 г. На сайте военного министерства ФРГ сообщается, что четверо солдат рисковали своими жизнями, чтобы спасти раненых в результате акции смертника в провинции Кундуз 20 октября 2008 года; тогда погибли двое солдат и пятеро детей.
СсылкаПожаловаться
Сергей, прошу прощенья: немецкий крест и фашистский имеют разное значение....Вы правы...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Валенька
Валенька
Сергей, прошу прощенья: немецкий крест и фашистский имеют разное значение....Вы правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я очень принял к серцу кино там где в прошлое ребята провалилиь и когда вовзратились на площади смотрели на современных наци , и надо просто разорвать тех кто в ту сторону сваливает и не важно или немецкий или фашисткий все едино , не должно быть так , мне не просто мой дед всю войну прошел и многое рассказал
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
я очень принял к серцу кино там где в прошлое ребята провалилиь и когда вовзратились на площади смотрели на современных наци , и надо просто разорвать тех кто в ту сторону сваливает и не важно или немецкий или фашисткий все едино , не должно быть так , мне не просто мой дед всю войну прошел и многое рассказал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна! У меня много друзей немцев, пол-класса немцев было в школе.За что я должна их ненавидеть, если они уехали в Германию только потому, что в Казахстане им стало невозможно жить?!
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Валенька
Валенька
Не согласна! У меня много друзей немцев, пол-класса немцев было в школе.За что я должна их ненавидеть, если они уехали в Германию только потому, что в Казахстане им стало невозможно жить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валь привет ! Ты тоже с Казахстана?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Валь привет ! Ты тоже с Казахстана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лёш, 17 лет там прожила...Как увезли из России в 5 лет, так и вернулась в 22:-)))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Валенька
Валенька
Лёш, 17 лет там прожила...Как увезли из России в 5 лет, так и вернулась в 22:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тож из тех мест. Только "стажа" 27 лет, родился и вырос в Караганде! В 97 - м приехал на историческую родину. А ты в каких местах проживала?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Я тож из тех мест. Только "стажа" 27 лет, родился и вырос в Караганде! В 97 - м приехал на историческую родину. А ты в каких местах проживала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
г.Кокчетав.Боровое, Щучье...Прекрасные места,хорошее было время...
СсылкаПожаловаться
Обыватель

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария