Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

немецкая сборка Астры

Имею Опель астра караван немецкой сборки. Всё устраивает, но хочу помощней - 1.8л.Однако опасаюсь его менять, ибо нет уверенности, что сборку не дадут российскую. Кто-нибудь может посоветовать дилера в Москве, у которого машины только из Германии?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
kineskop@BK.RU
Сборка за 10 секунд определяется по WIN, так что что Вам дадут - выбирать Вам. На каждом заводе собирается определенный перечень моделей и модификаций, зайдите в любой салон и поинтересуйтесь - им нет смысла врать
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Китайская , немецкая и наша сборки по качеству одинаковы. В первом случае китайские , во втором арабо-турецкие , в третьем наши кривые грабки. А комплектующие , особенно электроника во всех случаях китайские. Опель загибается и экономит на всем.
СсылкаПожаловаться
IT
С жопелями не все так чисто по вину...
Там и ДЭУ и Поляк и Немец и Раша ( нас пока кузова прикручивают - крупноузловая -) короче все подряд может быть...
У Авто с до сборкой в России - путаницы с Винами ...увы... -то по вину может быть и немец а до сборка у нас...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вам kineskop@BK.RU правильно написал - смотрите по вину.
WOL - Opel
11-я позиция в вине - сборочный завод Opel

1 - Рюссельхайм (ФРГ)
2 - Бохум (ФРГ)
3 - Азамбуйя (Португалия) - с 1993г.
4 - Сарагоса (Испания)
5 - Антверпен (Бельгия)
6 - Антверпен (Бельгия) и Айзенах (ФРГ) - с 1993г.
7 - Лутон (Великобритания) - с 1993г.
8 - Эльесмере (Португалия) - с 1993г.
9 - Усикаумпунки
A - Азамбуйя (Португалия)
B - Бертон (Италия)
C - Айзенах (ФРГ)
E - Эльесмере (Португалия)
G - Гляйвиц (Польша)
H - Хеллас
L - Элизабет
P - Варшава
S - Сентготтхард (Венгрия)
T - Данстейбл
V - Лутон (Великобритания)
Z - Измир

XUF - Завод Opel в Санкт-Петербурге (Росcия)
XWF - Завод Opel в Калининграде (Росcия)
СсылкаПожаловаться
только наши заводы в вине почти слово матерное !!!
СсылкаПожаловаться
billstamps
Я знаю, как определять по вину. У меня из Бохума. Беда в том, что часто вин идет по комплектующим, Германия. а собирается потом в Калининграде. Именно поэтому хотел быть уверенным. А насчет рук... -дело не в них, а в организации и менталитете страны. Хреново сделать немцы не допустят.
СсылкаПожаловаться
billstamps
Я знаю, как определять по вину. У меня из Бохума. Беда в том, что часто вин идет по комплектующим, Германия. а собирается потом в Калининграде. Именно поэтому хотел быть уверенным. А насчет рук... -дело не в них, а в организации и менталитете страны. Хреново сделать немцы не допустят.
СсылкаПожаловаться
А турки?
СсылкаПожаловаться
billstamps
СсылкаПожаловаться
Жаловаться грех, у меня тоже из Бохума, но покрасили похабно, жуков было куча!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
У наших машин 2 VINа (в ПТС наш, российский, а на машине 2 таблички). И вряд ли будут возить одну и туже комплектацию из Германии если ее собирают в РФ. А что касается сборки....моя бывшая чисто немецкая Vectra C собрана была ничуть не лучше и не хуже бывшей же родительской Astra H местной сборки. Ломались обе часто. Так что все равно где она собрана.
СсылкаПожаловаться
billstamps
Может быть и так. Но было бы корректней, если бы модель была одна и та же. А так... возможно вектра менее удачна в принципе.
СсылкаПожаловаться
ВВ
Официальный дилер Опель Астра в Москве http://avto-city.ru/auto/opel/astra-fami... Покупал и ремонтируюсь тут. Позвоните и спросите, достаточно компетентные там менеджеры всегда были.
Думаю они все в одном месте делаются и собираются...
СсылкаПожаловаться
Вася Перетурин
да все это миф,что российская сборка хуже немецкой-был у меня автомобиль,собранный в германии,так на 10 летней машине арки ржой пошли будь здоров,а днище двери словно грызли плюс она сыпатся начала,еле продал и наоборот-управлял авто российской сборки никаких нареканий не было.
СсылкаПожаловаться
billstamps
Я свою именно в авто-сити покупал. А сейчас уже и там калининградская сборка.
СсылкаПожаловаться
billstamps
Боюсь, чистую уже не купить в москве.
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
Не помню где , но видел, что кроме сборки по WIN, есть еще данные для какой страны сделано авто, что тоже имеет значение. По моему видел на форуме Опель.
СсылкаПожаловаться
Серж
- Если 1,8, то речь идёт о Аstra H, она же Family, как я понимаю. Универсал идёт к нам только из Англии, а хетч. с седаном попутно могут быть ещё и из Польши, немецких нет. Машина собирается у них, досборка (бампера и т.п.) - у нас, в Калининграде, так что машина однозначно не нашей сборки. А в Германии, по ходу, про эту модель уже забыли. А вот в Питере (Шушары), где производят Астры последнего поколения, действительно полноценная наша сборка.
СсылкаПожаловаться
Серж
- Если 1,8, то речь идёт о Аstra H, она же Family, как я понимаю. Универсал идёт к нам только из Англии, а хетч. с седаном попутно могут быть ещё и из Польши, немецких нет. Машина собирается у них, досборка (бампера и т.п.) - у нас, в Калининграде, так что машина однозначно не нашей сборки. А в Германии, по ходу, про эту модель уже забыли. А вот в Питере (Шушары), где производят Астры последнего поколения, действительно полноценная наша сборка.
СсылкаПожаловаться
Из Англии идёт турер J с досборкой в Калининграде,как и вся линейка БМВ с Германии... в Питере и польше седан и хэтч...
СсылкаПожаловаться
Александр
Езжайте в Германию, не гадайте.. там точно немца купите )))
СсылкаПожаловаться
billstamps
Спасибо за 11-ю позицию. А по третьему символу нет информации?
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
http://astraclub.ru/threads/49123-Расшифровка-VIN-номера-для-новых-Astra-J
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
11 позиция -0 Англия
СсылкаПожаловаться
billstamps
Всем спасибо. Завтра поеду, посмотрю, что имеют.
СсылкаПожаловаться
Don't be fake
http://www.vw-club.ru/vw/vin/vin_decode....
забейте vin на сайте, выдаст полную инфу по авто
СсылкаПожаловаться
Юрий Коваль
Взять Дэу Джентру новую и не мучатся в выборе,по крайней мере три года по гарантии на халяву можно лечиться!
СсылкаПожаловаться
Юрий Коваль
Взять Дэу Джентру новую и не мучатся в выборе,по крайней мере три года по гарантии на халяву можно лечиться!
СсылкаПожаловаться
billstamps
Пришлось взять зафиру фэмили 1.8. Калининград. Разница в сборке действительно ощутима. Но ничего не поделаешь - опель немецкий в россии уже не найти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru