24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

немецкая сборка Астры

Имею Опель астра караван немецкой сборки. Всё устраивает, но хочу помощней - 1.8л.Однако опасаюсь его менять, ибо нет уверенности, что сборку не дадут российскую. Кто-нибудь может посоветовать дилера в Москве, у которого машины только из Германии?
billstamps
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
kineskop@BK.RU
Сборка за 10 секунд определяется по WIN, так что что Вам дадут - выбирать Вам. На каждом заводе собирается определенный перечень моделей и модификаций, зайдите в любой салон и поинтересуйтесь - им нет смысла врать
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Китайская , немецкая и наша сборки по качеству одинаковы. В первом случае китайские , во втором арабо-турецкие , в третьем наши кривые грабки. А комплектующие , особенно электроника во всех случаях китайские. Опель загибается и экономит на всем.
СсылкаПожаловаться
IT
С жопелями не все так чисто по вину...
Там и ДЭУ и Поляк и Немец и Раша ( нас пока кузова прикручивают - крупноузловая -) короче все подряд может быть...
У Авто с до сборкой в России - путаницы с Винами ...увы... -то по вину может быть и немец а до сборка у нас...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вам kineskop@BK.RU правильно написал - смотрите по вину.
WOL - Opel
11-я позиция в вине - сборочный завод Opel

1 - Рюссельхайм (ФРГ)
2 - Бохум (ФРГ)
3 - Азамбуйя (Португалия) - с 1993г.
4 - Сарагоса (Испания)
5 - Антверпен (Бельгия)
6 - Антверпен (Бельгия) и Айзенах (ФРГ) - с 1993г.
7 - Лутон (Великобритания) - с 1993г.
8 - Эльесмере (Португалия) - с 1993г.
9 - Усикаумпунки
A - Азамбуйя (Португалия)
B - Бертон (Италия)
C - Айзенах (ФРГ)
E - Эльесмере (Португалия)
G - Гляйвиц (Польша)
H - Хеллас
L - Элизабет
P - Варшава
S - Сентготтхард (Венгрия)
T - Данстейбл
V - Лутон (Великобритания)
Z - Измир

XUF - Завод Opel в Санкт-Петербурге (Росcия)
XWF - Завод Opel в Калининграде (Росcия)
СсылкаПожаловаться
sergey x.x.x.В ответ на Андрей
Андрей
Вам kineskop@BK.RU правильно написал - смотрите по вину.
WOL - Opel
11-я позиция в вине - сборочный завод Opel

1 - Рюссельхайм (ФРГ)
2 - Бохум (ФРГ)
3 - Азамбуйя (Португалия) - с 1993г.
4 - Сарагоса (Испания)
5 - Антверпен (Бельгия)
6 - Антверпен (Бельгия) и Айзенах (ФРГ) - с 1993г.
7 - Лутон (Великобритания) - с 1993г.
8 - Эльесмере (Португалия) - с 1993г.
9 - Усикаумпунки
A - Азамбуйя (Португалия)
B - Бертон (Италия)
C - Айзенах (ФРГ)
E - Эльесмере (Португалия)
G - Гляйвиц (Польша)
H - Хеллас
L - Элизабет
P - Варшава
S - Сентготтхард (Венгрия)
T - Данстейбл
V - Лутон (Великобритания)
Z - Измир

XUF - Завод Opel в Санкт-Петербурге (Росcия)
XWF - Завод Opel в Калининграде (Росcия)
СсылкаПожаловаться
Плюс, тоже знаю про них, но счас чуть подругому
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
только наши заводы в вине почти слово матерное !!!
СсылкаПожаловаться
billstamps
Я знаю, как определять по вину. У меня из Бохума. Беда в том, что часто вин идет по комплектующим, Германия. а собирается потом в Калининграде. Именно поэтому хотел быть уверенным. А насчет рук... -дело не в них, а в организации и менталитете страны. Хреново сделать немцы не допустят.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на billstamps
billstamps
Я знаю, как определять по вину. У меня из Бохума. Беда в том, что часто вин идет по комплектующим, Германия. а собирается потом в Калининграде. Именно поэтому хотел быть уверенным. А насчет рук... -дело не в них, а в организации и менталитете страны. Хреново сделать немцы не допустят.
СсылкаПожаловаться
А турки?
СсылкаПожаловаться
Алексей ВойтенкоВ ответ на billstamps
billstamps
Я знаю, как определять по вину. У меня из Бохума. Беда в том, что часто вин идет по комплектующим, Германия. а собирается потом в Калининграде. Именно поэтому хотел быть уверенным. А насчет рук... -дело не в них, а в организации и менталитете страны. Хреново сделать немцы не допустят.
СсылкаПожаловаться
Жаловаться грех, у меня тоже из Бохума, но покрасили похабно, жуков было куча!!!
СсылкаПожаловаться
sergey x.x.x.В ответ на billstamps
billstamps
Я знаю, как определять по вину. У меня из Бохума. Беда в том, что часто вин идет по комплектующим, Германия. а собирается потом в Калининграде. Именно поэтому хотел быть уверенным. А насчет рук... -дело не в них, а в организации и менталитете страны. Хреново сделать немцы не допустят.
СсылкаПожаловаться
Падушки выскочили и жизнь спасли, значет немец, а рос сборка даже в фронтальной ударе не выскочит
СсылкаПожаловаться
Алексей
У наших машин 2 VINа (в ПТС наш, российский, а на машине 2 таблички). И вряд ли будут возить одну и туже комплектацию из Германии если ее собирают в РФ. А что касается сборки....моя бывшая чисто немецкая Vectra C собрана была ничуть не лучше и не хуже бывшей же родительской Astra H местной сборки. Ломались обе часто. Так что все равно где она собрана.
СсылкаПожаловаться
billstamps
Может быть и так. Но было бы корректней, если бы модель была одна и та же. А так... возможно вектра менее удачна в принципе.
СсылкаПожаловаться
ВВ
Официальный дилер Опель Астра в Москве http://avto-city.ru/auto/opel/astra-fami... Покупал и ремонтируюсь тут. Позвоните и спросите, достаточно компетентные там менеджеры всегда были.
Думаю они все в одном месте делаются и собираются...
СсылкаПожаловаться
Вася Перетурин
да все это миф,что российская сборка хуже немецкой-был у меня автомобиль,собранный в германии,так на 10 летней машине арки ржой пошли будь здоров,а днище двери словно грызли плюс она сыпатся начала,еле продал и наоборот-управлял авто российской сборки никаких нареканий не было.
СсылкаПожаловаться
billstamps
Я свою именно в авто-сити покупал. А сейчас уже и там калининградская сборка.
СсылкаПожаловаться
billstamps
Боюсь, чистую уже не купить в москве.
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
Не помню где , но видел, что кроме сборки по WIN, есть еще данные для какой страны сделано авто, что тоже имеет значение. По моему видел на форуме Опель.
СсылкаПожаловаться
Серж
- Если 1,8, то речь идёт о Аstra H, она же Family, как я понимаю. Универсал идёт к нам только из Англии, а хетч. с седаном попутно могут быть ещё и из Польши, немецких нет. Машина собирается у них, досборка (бампера и т.п.) - у нас, в Калининграде, так что машина однозначно не нашей сборки. А в Германии, по ходу, про эту модель уже забыли. А вот в Питере (Шушары), где производят Астры последнего поколения, действительно полноценная наша сборка.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Серж
Серж
- Если 1,8, то речь идёт о Аstra H, она же Family, как я понимаю. Универсал идёт к нам только из Англии, а хетч. с седаном попутно могут быть ещё и из Польши, немецких нет. Машина собирается у них, досборка (бампера и т.п.) - у нас, в Калининграде, так что машина однозначно не нашей сборки. А в Германии, по ходу, про эту модель уже забыли. А вот в Питере (Шушары), где производят Астры последнего поколения, действительно полноценная наша сборка.
СсылкаПожаловаться
Из Англии идёт турер J с досборкой в Калининграде,как и вся линейка БМВ с Германии... в Питере и польше седан и хэтч...
СсылкаПожаловаться
Александр
Езжайте в Германию, не гадайте.. там точно немца купите )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария