3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немеццкое качество :(


В-кратце история такова :

В 2008 году куплен новый автомобидь BMW 525 VIN:

сборка – Гемания, у ОД «Примиум-Дина» Тюмень, обслуживается
авто у ОД «Автоград-Премиум».

На сегодня автомобиль находится во втором гарантийном
ремонте уже 23 дня. Первый ремонт мне делали четыре дня, на 4000 км пробега, заместо
положенных 3-х часов (замена сальника редуктора моста). В это раз - 12 дней на выяснение причины, через месяц
обещают привезти зап.часть, итого – где-то 42 дня, но я уверен, что будет
больше. Налицо серьезные сбои в работе всех электронных систем, в ОД говорят –
проблема только в Head-Up дисплее.
Отношение в сервисе – отвратительное, впрямую, конечно, не грубят, но вечно
забывают позвонить, посмотреть авто, и т.д. После кучи жалоб в
представительство – начинают шевелится. На сегодня мне отказываются дать любое
писменное обязательство по ремонту авто, предлагая забрать недоделанным. Пробег
на сегодня 21000 км,
с учетом моих отпусков, когда машина стояла, общее время нахождения в сервисе
примерно 10 процентов от эксплутационного. Если это называется «премиум» класс –
то я уж не знаю, до этого все мои авто были наверно «супер-пупер-премиум» - это
ВАЗ 2104 –новый, Toyota Camry – бу «японка», Nissan Note – новый.

Вывод мой следующий: прежде чем купить BMW, убедитесь в надежности близлежащего
сервиса, а если вы живете не в центре (Москва, Питер) – убедитесь в этом раз
десять, и еще раз подумайте – а оно вам надо? Платишь за ТО по 15-20 тысяч, а
при малейшей нештатной ситуации(поломке) получаешь кучу проблем. И не забудьте приобрести
второй авто попроще – он вам может понадобиться. В следующий раз буду умнее,
постараюсь взять машину, которая не ломается через 4 тыс.км., так как выяснил,
что между сервисом BMW и сервисом, к примеру, ВАЗа – разницы особой нет, только
в последнем случае не так обидно, имя не такое громкое, да и деньги не те…А
качество – может и получше будет :)
Владимир Якунин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Анатолий
Может заказная статейка?Конкуренция!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анатолий
Анатолий
Может заказная статейка?Конкуренция!
СсылкаПожаловаться
Не-а. Может и не столько в машине дело, сколько в фирме ее продавшей и мужичках в сервисе. Машины - ломаются, но я не должен об этом знать. Сдал и вернули нормальную. Однажды увидел что пылник шруса на правой стороне порвался. Второй, целый. После сервиса - правый поменян пвльник,а на левом аккуратная прорезь. Вот и думай.А нафига это мне сделаи? Я им что то сделал плохого?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Michael
Michael
Не-а. Может и не столько в машине дело, сколько в фирме ее продавшей и мужичках в сервисе. Машины - ломаются, но я не должен об этом знать. Сдал и вернули нормальную. Однажды увидел что пылник шруса на правой стороне порвался. Второй, целый. После сервиса - правый поменян пвльник,а на левом аккуратная прорезь. Вот и думай.А нафига это мне сделаи? Я им что то сделал плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесть!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ты виноват-хорошо живешь,зависть и жажда также жить!Но самый похабный сто Тойота-балуются ребятки и с заменой и по работам.Видел у одного то что менялось и то что должны заменить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Случай с Бэхой не единичный. А то, что вы платите за авто и обслуживание немалые деньги еще не значит, что застраховали себя от ху*го сервиса. Так что перед покупкой узнавайте о диллере от бывалых и рейтинги надежности посмотрите http://auto.ironhorse.ru/iqs-2009_786.ht...
СсылкаПожаловаться
Кира
германец б/у, полтора года-2 раза замена масла,ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
NikolajВ ответ на Кира
Кира
германец б/у, полтора года-2 раза замена масла,ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
германец б/у, полтора года-2 раза замена масла,ВСЕ!

+10
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А может...,есто какой-то процент, ху... автомобиля из серии, на который и валится вся напасть, вот и достался он тебе?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А может от морозов? Ведь в Баварии, откуда родом, твой БМВ, виноград вызревает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Якунин
Может и единичный случай, может и от морозов, у нас тут и яблоки то не растут, но случай признан гарантийным. Не в этом суть - проблема в том, что дилеру, и похоже, что и импортеру в лице "БМВ Руссланд Трейдинг" наплевать на все проблемы с их автомобилем. То, что ни одного авто марки БМВ я себе не куплю, и другим не посоветую - это уже однозначно. Про отзывы о дилерах - вариантов нет, ближайший - 230 км, следующий - 1000 км, так что перебирать не из кого. Если после нескольких таких отзывов продажи у БМВ упадут на несколько процентов - может ОД в нашей стране начнут получше к клиентам относится. Просто на сервисе ВАЗа с отношением понятно - падать имиджу марки уже некуда, да и не едет особо никто к официалам, а здесь - пока запас есть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Владимир Якунин
Владимир Якунин
Может и единичный случай, может и от морозов, у нас тут и яблоки то не растут, но случай признан гарантийным. Не в этом суть - проблема в том, что дилеру, и похоже, что и импортеру в лице "БМВ Руссланд Трейдинг" наплевать на все проблемы с их автомобилем. То, что ни одного авто марки БМВ я себе не куплю, и другим не посоветую - это уже однозначно. Про отзывы о дилерах - вариантов нет, ближайший - 230 км, следующий - 1000 км, так что перебирать не из кого. Если после нескольких таких отзывов продажи у БМВ упадут на несколько процентов - может ОД в нашей стране начнут получше к клиентам относится. Просто на сервисе ВАЗа с отношением понятно - падать имиджу марки уже некуда, да и не едет особо никто к официалам, а здесь - пока запас есть.
СсылкаПожаловаться
Про отзывы о дилерах - вариантов нет, ближайший - 230 км, следующий - 1000 км, так что перебирать не из кого.

А вот и ответ на вопрос про ху*й сервис -конкуреции то нет.
СсылкаПожаловаться
Серёга 39
надо брать чистого немца,пусть он будет б-у ,но он будет собран как нужо)))наша сборка есть наша сборка ,ни какой ответственности ,лиж бы карманы набить)))а там пусть мучаются))))
СсылкаПожаловаться
NikolajВ ответ на Серёга 39
Серёга 39
надо брать чистого немца,пусть он будет б-у ,но он будет собран как нужо)))наша сборка есть наша сборка ,ни какой ответственности ,лиж бы карманы набить)))а там пусть мучаются))))
СсылкаПожаловаться
надо брать чистого немца,пусть он будет б-у ,но он будет собран как нужо)))наша сборка есть наша сборка ,ни какой ответственности ,лиж бы карманы набить)))а там пусть мучаются))))

+ 10
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Да дело ИМХО не в немцах и сборке, а в дилере и сервисменах. В нашей стране любое хорошее начинание могут превратить в гавно, а за бесплатно и срать не сядут. Даже если фирма пообещает бумажку прилать и расходы на смыв возместить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Якунин
Для Серёга 39: написал же - сборка Германия, по всем документам и по VIN, VIN можешь сам проверить. И она была НОВАЯ.
СсылкаПожаловаться
Серёга 39В ответ на Владимир Якунин
Владимир Якунин
Для Серёга 39: написал же - сборка Германия, по всем документам и по VIN, VIN можешь сам проверить. И она была НОВАЯ.
СсылкаПожаловаться
тогда мне добавить не чего ,это несомненно касяк))))
СсылкаПожаловаться
Ктулху
Бэха-отличный, надежный автомобиль. Лучше пока не придумали, просто не повезло мужику, а может просто напи...ел.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Да сервисы только разводят на бабки. У меня перепутали на дизеле подачу с обраткой ...3 месяца ездил пока не встал в дороге....Асколько на запчасти разводят если у них слесарей такая -же
СсылкаПожаловаться
Владимир Якунин
для Ктулху: зайди на www.bmwclub.ru и почитай про надежный автомобиль, там много народ пишет. У меня просто проблем больше, чем обычно у остальных покупателей марки. Может конечно и не повезло, я же не против - извинились бы, заменили авто на аналогичное, пусть 2008 года выпуска, можно было бы сравнить. Никто же не предложит - представительство вместе с ОД считает, что держать клиентов нет смысла, другие придут, которые считают что бэха - отличный и надежный. Я думаю у японцев проблем с качеством поменьше, несмотря даже на последние косяки с тойотой, хотя тенденция к ухудшению наблюдается у всех.
СсылкаПожаловаться
Владимир Якунин
для Ктулху: зайди на www.bmwclub.ru и почитай про надежный автомобиль, там много народ пишет. У меня просто проблем больше, чем обычно у остальных покупателей марки. Может конечно и не повезло, я же не против - извинились бы, заменили авто на аналогичное, пусть 2008 года выпуска, можно было бы сравнить. Никто же не предложит - представительство вместе с ОД считает, что держать клиентов нет смысла, другие придут, которые считают что бэха - отличный и надежный. Я думаю у японцев проблем с качеством поменьше, несмотря даже на последние косяки с тойотой, хотя тенденция к ухудшению наблюдается у всех.
СсылкаПожаловаться
Лучшим премиум-брендом в Германии признан Lexus
Автопортал Carclub.ru, 1 день назад
Лучшим премиум-брендом в Германии признан Lexus
Исследование, проведенное авторитетным немецким автоклубом ADAC, показало, что наибольшую удовлетворенность от покупки испытывают владельцы японских Lexus. Лучший из немецких премиум-брендов, BMW, занял лишь 10-ю строчку рейтинга.

По результатам опроса 47 тысяч автовладельцев в Германии оказалось, что больше всего довольны своими автомобилями владельцы Lexus. Исследование проводил авторитетный автоклуб ADAC, к мнению которого прислушиваются во всем мире.

Вопросы задавались как в отношении различных параметров и характеристик самого автомобиля, так и его сервисного обслуживания. Первенством не замедлил похвастаться сам Lexus, разместивший на своем сайте цитату из отчета ADAC: «Lexus — номер один. Японский производитель премиум-сегмента показал непревзойденный результат как в общем зачете среди брендов, так и в категории «удовлетворенность своим автомобилем.»

Первую пятерку марок сформировали Subaru, Jaguar, Honda и Porsche. Немецкая «большая тройка» показала совсем не блестящие результаты. BMW, лучший из троицы, добился десятого места. Audi занял 15-е. а Mercedes — 19-ю строчку. Volkswagen и Opel расположились по соседству на 27 и 28 позициях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария