20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немец или французик?

Народ посоветуйте что купить. И так денег от 450 до 520 будет. Машину буду покупать весной, наверное в мае. И так выбор между Опель вектра, Рено Лагуна, Пежо 407 или 607, Ситроен С 5 I или Ситроен С 4 Пикассо, ну может быть ауди А 4, но за эти день только 2002, 2003 год, ну может быть 2004. А Опель и Французов за эти деньги от 2006 до 2008 года можно взять, за исключением Пежо 607, они подороже. Пежо с двиганом 3 литра брать не хочу, т.к. большой транспортный налог ну и бензина будет хавать. Если только движок 2. 2, там не 210, 157 лошадей.
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Сергей НиколаевВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Спасибо за совет. У меня есть один спец на сервисе. Посоветуюсь с ним, он их переделал вагон, причём машины меняет ну очень часто, каких только небыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кого ты слушаешь)))
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на BАD GIRL
BАD GIRL
стоимость ауди говорит сама за себя! хоть машина и не может похвастаться кучей электроники и всяких пищалок в салоне, но по комфорту и безопасности французики даже 2011 года ей уступают. у меня движек 2.0 155л.с. при разгоне не тупит, а скорости вообще не чувствуешь, никаких посторонних шумов в салоне(шумоизоляция на высшем уровне). немец и француз это две машины, которые нельзя даже сравнивать. сам открой любые первые попавшиеся статистики и посмотри на каких ступенях француз(если там их вообще найдешь) и немец. хотя тебе выбирать комфорт или год выпуска=)) но готовься потратиться очень сильно, если выберешь французского производителя(запчасти у них не из дешевых).
СсылкаПожаловаться
У Французиков минимум 8 подушек безопасности. Кстати Рено Лагуна очень безопасный автомобиль. Зря ты так. Думаю, что в ауди 8 подушек нет. Но Ауди А 4 мне очень нравиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
У Французиков минимум 8 подушек безопасности. Кстати Рено Лагуна очень безопасный автомобиль. Зря ты так. Думаю, что в ауди 8 подушек нет. Но Ауди А 4 мне очень нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минимум? Восемь? Тото я смотрю, для страховой разбирали Рено Клио, там единственная подушка не сработала....А ведь тоже Французик...
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Минимум? Восемь? Тото я смотрю, для страховой разбирали Рено Клио, там единственная подушка не сработала....А ведь тоже Французик...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это клио, а не Лагуна. Вот в Пежо 607 их 9, есть комплектация где 11.
СсылкаПожаловаться
BАD GIRLВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
У Французиков минимум 8 подушек безопасности. Кстати Рено Лагуна очень безопасный автомобиль. Зря ты так. Думаю, что в ауди 8 подушек нет. Но Ауди А 4 мне очень нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть в ауди А4 всего-то 6 подушек, но она находится на 3-ем месте по безопасности среди других машин.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на BАD GIRL
BАD GIRL
хоть в ауди А4 всего-то 6 подушек, но она находится на 3-ем месте по безопасности среди других машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто на 1ом и 2ом?:)
Ну и упертая вы девушка!:)))) У меня у самого Ауди любимая марка, и никакой француз-ровесник с ней не сравнится. Но А4 2002 и Ситроен С5 2011 - это как Сименс 35 с современным телефоном сравнивать. И по безопасности А4 2002 явно хуже, могу официальные ссылки результатов краш-тестов скинуть, которые проходят все европейские автомобили. Еще все легковые машины делятся на категории, по российской схеме от А до F. Ауди А4 относится к классу Д. У ситроена есть машина на класс выше. В классе С самый безопасный авто - Рено Меган 2, в Д - Опель Инсигния, в Е - БМВ 5, из паркетников - Киа Соренто. А митсубисси лансер во-первых значительно дороже, во-вторых сильно угоняемый (страховка зашкаливает), в-третьих отделка салона дубовая погремушка, в четвертых двигатель - овощ. Прислушайтесь к взрослому дяденьке Сергею!:))))
СсылкаПожаловаться
BАD GIRLВ ответ на Виталий
Виталий
А кто на 1ом и 2ом?:)
Ну и упертая вы девушка!:)))) У меня у самого Ауди любимая марка, и никакой француз-ровесник с ней не сравнится. Но А4 2002 и Ситроен С5 2011 - это как Сименс 35 с современным телефоном сравнивать. И по безопасности А4 2002 явно хуже, могу официальные ссылки результатов краш-тестов скинуть, которые проходят все европейские автомобили. Еще все легковые машины делятся на категории, по российской схеме от А до F. Ауди А4 относится к классу Д. У ситроена есть машина на класс выше. В классе С самый безопасный авто - Рено Меган 2, в Д - Опель Инсигния, в Е - БМВ 5, из паркетников - Киа Соренто. А митсубисси лансер во-первых значительно дороже, во-вторых сильно угоняемый (страховка зашкаливает), в-третьих отделка салона дубовая погремушка, в четвертых двигатель - овощ. Прислушайтесь к взрослому дяденьке Сергею!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вообще-то я не начинала спорить на счет 2002 и 2011 года. я обсуждала тему, т.е. те машины которые предложили на выбор, ситроена 2011 года там не было, т.к. стоит он больше чем 520 тыс., хотя я это не утверждаю может и меньше=)) но суть не в этом. разве не видно, что из предложенных машин до суммы 520тыс. руб, наиболее оптимальный, можно сказать отличный вариант является ауди а4? тем более, что за эти деньги можно взять ее в новой будке, 2005года.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Виталий
Виталий
А кто на 1ом и 2ом?:)
Ну и упертая вы девушка!:)))) У меня у самого Ауди любимая марка, и никакой француз-ровесник с ней не сравнится. Но А4 2002 и Ситроен С5 2011 - это как Сименс 35 с современным телефоном сравнивать. И по безопасности А4 2002 явно хуже, могу официальные ссылки результатов краш-тестов скинуть, которые проходят все европейские автомобили. Еще все легковые машины делятся на категории, по российской схеме от А до F. Ауди А4 относится к классу Д. У ситроена есть машина на класс выше. В классе С самый безопасный авто - Рено Меган 2, в Д - Опель Инсигния, в Е - БМВ 5, из паркетников - Киа Соренто. А митсубисси лансер во-первых значительно дороже, во-вторых сильно угоняемый (страховка зашкаливает), в-третьих отделка салона дубовая погремушка, в четвертых двигатель - овощ. Прислушайтесь к взрослому дяденьке Сергею!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счёт Лансера - в точку прям! Плюс Лансер, как и все Мицубиси в обслуге дорого очень. А так симпатичный авто.
СсылкаПожаловаться
Alexander ProninВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
У Французиков минимум 8 подушек безопасности. Кстати Рено Лагуна очень безопасный автомобиль. Зря ты так. Думаю, что в ауди 8 подушек нет. Но Ауди А 4 мне очень нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорогой ты покупаеш не подушки а машину и за эти деньги ты можеш купить новый 308 или с4 без понтов и ездить спокойно 2-3 года как все без особых забот.
СсылкаПожаловаться
александрбашаровВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
У Французиков минимум 8 подушек безопасности. Кстати Рено Лагуна очень безопасный автомобиль. Зря ты так. Думаю, что в ауди 8 подушек нет. Но Ауди А 4 мне очень нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Г Форд говорил лучшая машина это новая в этом опыт есть были бехи инаши разные,в канцовке взял фиат албея но новая 3года ежу нет проблем за 30т поменял 1 лампочку поворотов за 30 руб. мой совет думай уменя ,много машин было поверь.
СсылкаПожаловаться
Alexander ProninВ ответ на BАD GIRL
BАD GIRL
стоимость ауди говорит сама за себя! хоть машина и не может похвастаться кучей электроники и всяких пищалок в салоне, но по комфорту и безопасности французики даже 2011 года ей уступают. у меня движек 2.0 155л.с. при разгоне не тупит, а скорости вообще не чувствуешь, никаких посторонних шумов в салоне(шумоизоляция на высшем уровне). немец и француз это две машины, которые нельзя даже сравнивать. сам открой любые первые попавшиеся статистики и посмотри на каких ступенях француз(если там их вообще найдешь) и немец. хотя тебе выбирать комфорт или год выпуска=)) но готовься потратиться очень сильно, если выберешь французского производителя(запчасти у них не из дешевых).
СсылкаПожаловаться
ауди красивая машина но жранцуженки по комфорту в салоне не уступают однако при прочих равных ауди стоит в два раза дороже. относительно запчастей это откровенная неправда как по оригиналу так и по другим поставщикам все производится более качественное в европе производители что тут что там большей частью одни и теже и нельзя сравнивать машины с такой разницой в цене зто все равно что сравнивать калину с мерсом и с умным видом доказывать что мерс лучше.
СсылкаПожаловаться
Рома
любая машина рано или поздно становится опелем - так зачем опель брать. А ты сам держал опель? Я живу в Германии и у нас на рено ездят только не далёкие или малоимущии, потому что это ведро каторое после ста тысяч надо гнать на прес. Мой тебе совет ты бери опель и не слушай никого, французы только цитрон или пыжик, и то только дизел, Если интерсно для сровнения зайди на www.mobile.de выстави там русский язык и посмотри что лудче или хуже.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Рома
Рома
любая машина рано или поздно становится опелем - так зачем опель брать. А ты сам держал опель? Я живу в Германии и у нас на рено ездят только не далёкие или малоимущии, потому что это ведро каторое после ста тысяч надо гнать на прес. Мой тебе совет ты бери опель и не слушай никого, французы только цитрон или пыжик, и то только дизел, Если интерсно для сровнения зайди на www.mobile.de выстави там русский язык и посмотри что лудче или хуже.
СсылкаПожаловаться
Такими фразами про Опель кидаются люди второсортного мышления, которые умом остались в прошлом веке. Ты уже не первый человек, на этом форуме, живущий в Германии, который говорит, что про Опель в Германии негативно уже давно как никто не отзывается.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виталий
Виталий
Такими фразами про Опель кидаются люди второсортного мышления, которые умом остались в прошлом веке. Ты уже не первый человек, на этом форуме, живущий в Германии, который говорит, что про Опель в Германии негативно уже давно как никто не отзывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фраза- Все машины станУТ Опелем пошла после того, когда опель был первым!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр
Александр
Фраза- Все машины станУТ Опелем пошла после того, когда опель был первым!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, изначально эта фраза была сказана с восхищением причем самим Генри Фордом:) А потом из-за ржавчины кадета:))) Самые умные знают только вторую часть значения. Сейчас эта фраза никак не относится ни к критике, ни к восхищению. Опель большие молодцы, взрывают европейский рынок и у них скоро появится бомба.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Виталий
Виталий
Я знаю, изначально эта фраза была сказана с восхищением причем самим Генри Фордом:) А потом из-за ржавчины кадета:))) Самые умные знают только вторую часть значения. Сейчас эта фраза никак не относится ни к критике, ни к восхищению. Опель большие молодцы, взрывают европейский рынок и у них скоро появится бомба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инсигния очень хороший вариант. Я бы взял с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Инсигния очень хороший вариант. Я бы взял с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инсигния хороша чертовка!:))) Она постоянно побеждает в рейтингах надежности в европе. И у нее супер характеристики. У меня товарищ работает в системе крупного дилера, имея на руках миллион, он говорит что не задумываясь взял бы именно инсигнию, хотя сам ездит на БМВ Е39. Но инсигния не из дешевых машин.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Виталий
Виталий
Инсигния хороша чертовка!:))) Она постоянно побеждает в рейтингах надежности в европе. И у нее супер характеристики. У меня товарищ работает в системе крупного дилера, имея на руках миллион, он говорит что не задумываясь взял бы именно инсигнию, хотя сам ездит на БМВ Е39. Но инсигния не из дешевых машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От 777 т.р.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
От 777 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
777 это если повезет достать в наличие такую машину в базовой комплектации Essentia. Сама база уже достаточно богатая. А если в ней будут установлены допы, то это еще дороже, например: на дисках - еще +26000, цет металлик +14000, парктроник +16000, противотуманки + 500. Итого машина выйдет за 800. Чтобы взять за 777, нужно либо по везению найти с неустановленными допами в наличие, либо покупать машину под заказ, при этом придется ждать ее изготовления наверное месяца 4.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
777 это если повезет достать в наличие такую машину в базовой комплектации Essentia. Сама база уже достаточно богатая. А если в ней будут установлены допы, то это еще дороже, например: на дисках - еще +26000, цет металлик +14000, парктроник +16000, противотуманки + 500. Итого машина выйдет за 800. Чтобы взять за 777, нужно либо по везению найти с неустановленными допами в наличие, либо покупать машину под заказ, при этом придется ждать ее изготовления наверное месяца 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1,6 115 для инсигнии это катастрафически мало,Настоящия инсигния начинается 1100,000-1200,000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария