24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нема злобы в собаке как исправить?? и почему...................

Всю жизнь были у меня собаки . В прошлом годе похоронил сучку волкодава- добрейшее существо усе дети её приводили ежли со двора уходила хоть и большая дуреха была 78 см в холке но нифига небыло злобы . За 14 лет токмо двух моих пьяных братьев штаны порвала))))
Нонче дали овчаренка уже 7 месяцев и нифига не лает токмо ко всем хвостом машет и целоваться лезет))
Как сделать из него сторожа??
А то как в байке воры куль добра не взяли--- воры собаку увели)))
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Наталья УшаковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
АГа воры куль добра не взяли-- воры сторожа украли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты лучше корми собачку, она потом вернется))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не надо ее злить, будет пустолайка. Она авторитетом задавит))
СсылкаПожаловаться
Даже правильно))
СсылкаПожаловаться
Нестор Махно
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей)) (с) моя собачара может насмерть зализать)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Нестор Махно
Нестор Махно
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей)) (с) моя собачара может насмерть зализать)
СсылкаПожаловаться
Аналогично))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Аналогично))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть на форуме Агата Ласина. У неё спросите, она работала с собаками.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
1.Не давать чужим людям ласкать или кормить собаку.
2.Ограничить свободное перемещение собаки (цепь,но если ещё маленький щенок,то вольер).Исключить постоянный контакт собаки с чужими людьми на своей территории:если пришли гости,то собаку на цепь,в вольер или ещё куда.Собака должна инстинктивно охранять границы своей территории (вольер,периметр забора участка).
3.Попросить не очень ценных соседей попробовать аккуратно растравить собаку (главное не напугать).Сделать можно так:чужой с небольшим предметом должен потихоньку подходить к собаке всем своим видом показывая что он боится,если собака не реагирует правильно,то нужно её заинтересовать:несильно ударить и убегать-у собаки инстинкт преследования и так повторять.Людей надо менять,а то собака привыкнет реагировать только на одного человека.Сильно не усердствовать,всему своё время.
4.Если собака ведёт себя правильно к чужому,поощрять её.Собака должна понять что от неё хотят.
5.Помогать собаке правильно реагировать:возбуждать её командами и жестами.
6.Не желательно злить собаку едой.
Вкратце как-то так примерно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
1.Не давать чужим людям ласкать или кормить собаку.
2.Ограничить свободное перемещение собаки (цепь,но если ещё маленький щенок,то вольер).Исключить постоянный контакт собаки с чужими людьми на своей территории:если пришли гости,то собаку на цепь,в вольер или ещё куда.Собака должна инстинктивно охранять границы своей территории (вольер,периметр забора участка).
3.Попросить не очень ценных соседей попробовать аккуратно растравить собаку (главное не напугать).Сделать можно так:чужой с небольшим предметом должен потихоньку подходить к собаке всем своим видом показывая что он боится,если собака не реагирует правильно,то нужно её заинтересовать:несильно ударить и убегать-у собаки инстинкт преследования и так повторять.Людей надо менять,а то собака привыкнет реагировать только на одного человека.Сильно не усердствовать,всему своё время.
4.Если собака ведёт себя правильно к чужому,поощрять её.Собака должна понять что от неё хотят.
5.Помогать собаке правильно реагировать:возбуждать её командами и жестами.
6.Не желательно злить собаку едой.
Вкратце как-то так примерно.
СсылкаПожаловаться
Не особо "ценных соседей". :-)
При необходимости расширить владения, среду обитания - ареал собаки... просто спустить её с поводка. :-)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не особо "ценных соседей". :-)
При необходимости расширить владения, среду обитания - ареал собаки... просто спустить её с поводка. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если к тебе часто ходят одни и те же люди-они "ценные",им травить собаку не желательно,т.к. собак запомнит и как потом поведёт себя в отношении них неизвестно.А насчёт спустить с поводка:собака должна быть воспитана и понимать,что ей надо охранять и кого когда защищать,а когда можно спокойно бегать по улице и заниматься своими собачьими делами,а не охранными.Это как у людей:на работе одни обязанности,после работы-что хочешь.Разумеется это всё в том случае если вы не хотите вырастить неуправляемую злобную зверюгу,с которой потом будете всю жизнь мучатся,держать взаперти.В общем будет не друг-защитник,а злобная тварь.которую будут ненавидеть и боятьяс родственники,соседи и просто шугаться незнакомые.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
1.Не давать чужим людям ласкать или кормить собаку.
2.Ограничить свободное перемещение собаки (цепь,но если ещё маленький щенок,то вольер).Исключить постоянный контакт собаки с чужими людьми на своей территории:если пришли гости,то собаку на цепь,в вольер или ещё куда.Собака должна инстинктивно охранять границы своей территории (вольер,периметр забора участка).
3.Попросить не очень ценных соседей попробовать аккуратно растравить собаку (главное не напугать).Сделать можно так:чужой с небольшим предметом должен потихоньку подходить к собаке всем своим видом показывая что он боится,если собака не реагирует правильно,то нужно её заинтересовать:несильно ударить и убегать-у собаки инстинкт преследования и так повторять.Людей надо менять,а то собака привыкнет реагировать только на одного человека.Сильно не усердствовать,всему своё время.
4.Если собака ведёт себя правильно к чужому,поощрять её.Собака должна понять что от неё хотят.
5.Помогать собаке правильно реагировать:возбуждать её командами и жестами.
6.Не желательно злить собаку едой.
Вкратце как-то так примерно.
СсылкаПожаловаться
Дурдом ...)
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
А к опытному кинологу - неее??? денех нету? Считаю, что собак, тем более сторожевых должны обучать и тренеровать опытные кинологи.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
А к опытному кинологу - неее??? денех нету? Считаю, что собак, тем более сторожевых должны обучать и тренеровать опытные кинологи.
СсылкаПожаловаться
Обучать и тренировать должны сами хозяева,т.к. только они знают что им нужно от собаки,но желательно под руководством кинологов.И ничего в этом запредельного нет,литературы и другой инфы с интернета море,нужно желание,время,настойчивость...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Обучать и тренировать должны сами хозяева,т.к. только они знают что им нужно от собаки,но желательно под руководством кинологов.И ничего в этом запредельного нет,литературы и другой инфы с интернета море,нужно желание,время,настойчивость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток !! Привет Виталий токмо времени нема тружуси аки пчула на три пасеки))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго времени суток !! Привет Виталий токмо времени нема тружуси аки пчула на три пасеки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда от собаки и требовать нечего.Это как ребёнка не учить,а потом назвать его бестолочью :-)) Я со своим первым восточником 3 летних месяца ежедневно ходил на занятия только по ОКД,потом ещё ЗКС,но там не долго,не захотел совсем его озлобить,мера тоже нужна,собака нужна была для службы.Со вторым псом не занимался специально принципиально,для дома,для семьи нужна другая собака,более ласковая и "не серьезная" в смысле злобно-охранных качеств.Пусть лучше добряком будет,чем потом кусанёт кого или напугает,а территорию и так охранял:пас периметр и злобно лаял-кто ж знает,что он только максимум на прикусить способен:-))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ну тогда от собаки и требовать нечего.Это как ребёнка не учить,а потом назвать его бестолочью :-)) Я со своим первым восточником 3 летних месяца ежедневно ходил на занятия только по ОКД,потом ещё ЗКС,но там не долго,не захотел совсем его озлобить,мера тоже нужна,собака нужна была для службы.Со вторым псом не занимался специально принципиально,для дома,для семьи нужна другая собака,более ласковая и "не серьезная" в смысле злобно-охранных качеств.Пусть лучше добряком будет,чем потом кусанёт кого или напугает,а территорию и так охранял:пас периметр и злобно лаял-кто ж знает,что он только максимум на прикусить способен:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МНе из деревни токмо в одну сторону до ближайших кинологов сотня верст в одну сторону(((
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Обучать и тренировать должны сами хозяева,т.к. только они знают что им нужно от собаки,но желательно под руководством кинологов.И ничего в этом запредельного нет,литературы и другой инфы с интернета море,нужно желание,время,настойчивость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100500+))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
А к опытному кинологу - неее??? денех нету? Считаю, что собак, тем более сторожевых должны обучать и тренеровать опытные кинологи.
СсылкаПожаловаться
АГа права токмо хде казань и хде я?? кстати пора тебе и на свет божий проявиться может встретимся в кольце?))
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
АГа права токмо хде казань и хде я?? кстати пора тебе и на свет божий проявиться может встретимся в кольце?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не люблю центр. и если честн - я в кольце ни разу не была, мне под боком раздолье. :)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
я не люблю центр. и если честн - я в кольце ни разу не была, мне под боком раздолье. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я там тоже не был ни разу просто реклама на бим радио встретимся в кольце))
хотя давно пора- а то живем по соседству а ты ни кажешси))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
КАК грят мудрые-- не воспитывайте дитей они все равно будут похожи на вас\\воспитывайте себя)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария