20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелёгкий выбор

Привет всем.В мае купил свой первый автомобиль- ВАЗ 2115.Сначала всё было нормально но потом полезли косяки,один за другим.Тут ещё в аварию попал,правда виновником был другой водитель-так что жду выплат от страховой. Накорявырявшись вдоволь,понял что надо наверное её продавать.Как только дождусь выплаты так наверное и сделаю.Об этом говорят и все знакомые мои и жена тоже.На руках у меня 200-250 тысяч рублей(с учётом тех денег за которые я хочу продать пятнашку).Вот теперь думаю что делать дальше-какую машину покупать.Есть много вариантов можно и новую в кредит и б/у за наличные в пределах этой суммы.От кредита правда некоторые отговаривают да и я сам не склоняюсь из-за того что хочу ипотеку через год-полтора взять.Вот хочу выслушать ваши советы насчёт того что же выбрать.Кстати тесть настаивает на иномарке так как они надёжнее и лучше с автоматической коробкой так как с ней удобнее и продать потом будет проще.Жду ваших мнений.Спасибо.
Aлексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
евгении лапенокВ ответ на Aлексей
Aлексей
Если быть точным то последний Ланос выпустили в 2009.Да АБС там нет но так ли он важен?стоят они недорого у нас за 160-170 можно неплохие найти но вот ситуация на Украине меня смущает,как запчасти потом искать на её
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Владельцы Ланосов как правило не использовали запчасти Украинского производства,только в крайних случаях,Ланос ведь это изначально корейская модель Daewoo Lanos поэтому на неё есть нормальные корейские запчасти.
СсылкаПожаловаться
auto-40
евгении лапенок , не забывайте , что речь идёт о 200т. , ну макс. 250 т. Ну где он за эти деньги найдёт СВЕЖЕЕ авто не убогой комплектации , в не устаревшем дизайне и т. д. Автор , про Ланос скажу только одно , что это надёжное авто за небольшие деньги , по остальным параметрам ( шумка , комфорт , ржавение и т. д. на уровне Вазов ).У Акцента маленький клиренс ( в лес не очень ) . Я не агитирую за Ланос , посмотри все варианты что я описал выше и сделайте сами выбор .
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на auto-40
auto-40
евгении лапенок , не забывайте , что речь идёт о 200т. , ну макс. 250 т. Ну где он за эти деньги найдёт СВЕЖЕЕ авто не убогой комплектации , в не устаревшем дизайне и т. д. Автор , про Ланос скажу только одно , что это надёжное авто за небольшие деньги , по остальным параметрам ( шумка , комфорт , ржавение и т. д. на уровне Вазов ).У Акцента маленький клиренс ( в лес не очень ) . Я не агитирую за Ланос , посмотри все варианты что я описал выше и сделайте сами выбор .
СсылкаПожаловаться
В принципе все эти варианты как раз и попадаются.Ну и плюс Логан и Символ с ВАЗами.А какую конкретно бы посоветовали бы?
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Aлексей
Aлексей
В принципе все эти варианты как раз и попадаются.Ну и плюс Логан и Символ с ВАЗами.А какую конкретно бы посоветовали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых брать нужно обязательно с кондиционером . Насколько я знаю Логан 1.6 с кондиц . ,это уже в районе 300 т. , значит отпадает . У Акцента низкий клиренс , Нексия совсем уж убогая ( для меня ) , французы дорогие запчасти и ремонт , Вазы ломучие . Остаётся Спектра и Ланос .
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на auto-40
auto-40
Ну во первых брать нужно обязательно с кондиционером . Насколько я знаю Логан 1.6 с кондиц . ,это уже в районе 300 т. , значит отпадает . У Акцента низкий клиренс , Нексия совсем уж убогая ( для меня ) , французы дорогие запчасти и ремонт , Вазы ломучие . Остаётся Спектра и Ланос .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт кондиционера согласен.В такую жару он просто необходим.Есть Логаны 08 года за 250 неплохие 1.6 с кондеем.То что Нексия убога-согласен.А может всё-таки кредит взять?
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Aлексей
Aлексей
Насчёт кондиционера согласен.В такую жару он просто необходим.Есть Логаны 08 года за 250 неплохие 1.6 с кондеем.То что Нексия убога-согласен.А может всё-таки кредит взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брать новую глупо . Тогда уж возьмите кредит 100 т. и посмотрите Авео 09-10 г. седан , только двиг. 1.2л 72 л.с. не берите .
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на auto-40
auto-40
Брать новую глупо . Тогда уж возьмите кредит 100 т. и посмотрите Авео 09-10 г. седан , только двиг. 1.2л 72 л.с. не берите .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авео у нас и так можно за 230 купить и без кредита
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на auto-40
auto-40
Брать новую глупо . Тогда уж возьмите кредит 100 т. и посмотрите Авео 09-10 г. седан , только двиг. 1.2л 72 л.с. не берите .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 2008гв на Авео нет моторов 1.2л-72лс его заменил 1.2л-16кл-84лс.
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
С 2008гв на Авео нет моторов 1.2л-72лс его заменил 1.2л-16кл-84лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1.2 движки меня не интересуют.Я думаю движок должен быть не менее 1.4
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Aлексей
Aлексей
1.2 движки меня не интересуют.Я думаю движок должен быть не менее 1.4
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот по отношению к Авео это зря,мотор 1.2л-16кл-84лс очень приличный(цепной),современный,по динамике практически нет разницы с мотором 1.4л. 1.2л-8кл-72лс который ставился на Авео до 2008гв действительно брать не стоит.
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
А вот по отношению к Авео это зря,мотор 1.2л-16кл-84лс очень приличный(цепной),современный,по динамике практически нет разницы с мотором 1.4л. 1.2л-8кл-72лс который ставился на Авео до 2008гв действительно брать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну может быть.Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на auto-40
auto-40
евгении лапенок , не забывайте , что речь идёт о 200т. , ну макс. 250 т. Ну где он за эти деньги найдёт СВЕЖЕЕ авто не убогой комплектации , в не устаревшем дизайне и т. д. Автор , про Ланос скажу только одно , что это надёжное авто за небольшие деньги , по остальным параметрам ( шумка , комфорт , ржавение и т. д. на уровне Вазов ).У Акцента маленький клиренс ( в лес не очень ) . Я не агитирую за Ланос , посмотри все варианты что я описал выше и сделайте сами выбор .
СсылкаПожаловаться
Я уже привёл примеры машин за 250т.р которые на мой взгляд интереснее Лоносов-Нексий-Спектр,за 200 да такие не купишь,но за 250+- можно,в своё время пару лет назад,я активно занимался перепродажей Авео,Рио,Верны,через мои руки прошло более 50-ти машин 2007-2010гв я их покупал как раз в районе 250т.р.(продавал до 300т.р. после предпродажной подготовки),но это было пару лет назад,так что думаю что сейчас цены примерно на том же уровне.
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я уже привёл примеры машин за 250т.р которые на мой взгляд интереснее Лоносов-Нексий-Спектр,за 200 да такие не купишь,но за 250+- можно,в своё время пару лет назад,я активно занимался перепродажей Авео,Рио,Верны,через мои руки прошло более 50-ти машин 2007-2010гв я их покупал как раз в районе 250т.р.(продавал до 300т.р. после предпродажной подготовки),но это было пару лет назад,так что думаю что сейчас цены примерно на том же уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может всё-таки плюнуть и взять кредит?Сейчас много салонов предлагают беспроцентный кредит если платишь 50% от машины.Допустим заплатить 250 и взять кредит ещё на 250 например?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Aлексей
Aлексей
А может всё-таки плюнуть и взять кредит?Сейчас много салонов предлагают беспроцентный кредит если платишь 50% от машины.Допустим заплатить 250 и взять кредит ещё на 250 например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беспроцентных кредитов не бывает,говорю вам как человек отработавший в автосалонах более 15 лет.Да и а что вы сможете купить то за 500т.р ? Тот же Логан,Калину,Китайца какого нибудь ?
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Беспроцентных кредитов не бывает,говорю вам как человек отработавший в автосалонах более 15 лет.Да и а что вы сможете купить то за 500т.р ? Тот же Логан,Калину,Китайца какого нибудь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там скидку дают которая покрывает проценты по кредиту.Можно Солярис Рио или Деу Джентру
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Aлексей
Aлексей
Там скидку дают которая покрывает проценты по кредиту.Можно Солярис Рио или Деу Джентру
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так купите себе Солярис-Рио или Джентру,не забудьте только про КАСКО,страхование жизни,взнос за открытие счёта,и допы тысяч на 50....и если речь идёт о так называемой беспроцентной рассрочке то она даётся на год...Неужели в вашей молодой голове всё ещё существует вера в какие то халявные варианты? Пора избавляться от этих иллюзий,торговля автомобилями это бизнес,и на вас конкретно всеми способами хотят заработать,а чистая маржа очень невелика,поэтому и придумываются всевозможные маркетинговые ходы типа беспроцентных кредитов и прочей ахинеи.с тем же успехом можно и в МММ.
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну так купите себе Солярис-Рио или Джентру,не забудьте только про КАСКО,страхование жизни,взнос за открытие счёта,и допы тысяч на 50....и если речь идёт о так называемой беспроцентной рассрочке то она даётся на год...Неужели в вашей молодой голове всё ещё существует вера в какие то халявные варианты? Пора избавляться от этих иллюзий,торговля автомобилями это бизнес,и на вас конкретно всеми способами хотят заработать,а чистая маржа очень невелика,поэтому и придумываются всевозможные маркетинговые ходы типа беспроцентных кредитов и прочей ахинеи.с тем же успехом можно и в МММ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.Нет опыта поэтому и обращаюсь к знающим людям.Я думал это просто ход чтобы привлечь внимание к новым авто ведь продажи новых авто очень сильно упали в этом году
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Я бы посоветовал присмотреться к Шевроле Лаччети. За такие деньги можно найти даже 10-11 года. Машины очень крепкие. Недорогие в обслуживании. Да и размером не Логан - Акцент.
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Я бы посоветовал присмотреться к Шевроле Лаччети. За такие деньги можно найти даже 10-11 года. Машины очень крепкие. Недорогие в обслуживании. Да и размером не Логан - Акцент.
СсылкаПожаловаться
Лачетти тоже хорошая машина.Тоже рассматривал как вариант
СсылкаПожаловаться
Александр КислухинВ ответ на Aлексей
Aлексей
Лачетти тоже хорошая машина.Тоже рассматривал как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего друга Лачетти - седан 1.4 МКП. Куплена в 2007. Пробег на данный момент более 100 000. Были заменены за все время пользования передние стойки стабилизатора и лампы ближнего света(несколько раз). И ВСЁ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария