3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелёгкий выбор

Привет всем.В мае купил свой первый автомобиль- ВАЗ 2115.Сначала всё было нормально но потом полезли косяки,один за другим.Тут ещё в аварию попал,правда виновником был другой водитель-так что жду выплат от страховой. Накорявырявшись вдоволь,понял что надо наверное её продавать.Как только дождусь выплаты так наверное и сделаю.Об этом говорят и все знакомые мои и жена тоже.На руках у меня 200-250 тысяч рублей(с учётом тех денег за которые я хочу продать пятнашку).Вот теперь думаю что делать дальше-какую машину покупать.Есть много вариантов можно и новую в кредит и б/у за наличные в пределах этой суммы.От кредита правда некоторые отговаривают да и я сам не склоняюсь из-за того что хочу ипотеку через год-полтора взять.Вот хочу выслушать ваши советы насчёт того что же выбрать.Кстати тесть настаивает на иномарке так как они надёжнее и лучше с автоматической коробкой так как с ней удобнее и продать потом будет проще.Жду ваших мнений.Спасибо.
Aлексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Александр ПарфеновВ ответ на Aлексей
Aлексей
Ну может тогда взять кредит и купить новую?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фиг знает, кредит это все таки кабала.
лично у меня чери фора 10 года, доволен. не мерседес конечно но все же... после нее я не сяду в машину меньше чем С класс. ни логаном и тому подобным меня не заманишь. я лучше буду иногда ковыряться с машиной, но наслаждаться комфортом, чем ездить, как сельдь в банке в тесноте на надежном авто. ))) но это ИМХО, ни кому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
фиг знает, кредит это все таки кабала.
лично у меня чери фора 10 года, доволен. не мерседес конечно но все же... после нее я не сяду в машину меньше чем С класс. ни логаном и тому подобным меня не заманишь. я лучше буду иногда ковыряться с машиной, но наслаждаться комфортом, чем ездить, как сельдь в банке в тесноте на надежном авто. ))) но это ИМХО, ни кому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вот очень скептически отношусь к китайцам почему-то
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Aлексей
Aлексей
а я вот очень скептически отношусь к китайцам почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если выбирать между ВАЗ и Китаем, то Китай однозначно!
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
если выбирать между ВАЗ и Китаем, то Китай однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем Китай лучше?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Сосед мой продаёт Нексию 2012 года, 200 000 деверянных, 64 000 пробег, на авито посмотрите, автор, кьясненькая. Москва

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_...
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на Юрий
Юрий
Сосед мой продаёт Нексию 2012 года, 200 000 деверянных, 64 000 пробег, на авито посмотрите, автор, кьясненькая. Москва

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за предложение.Но я живу в другом городе
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
За 250т.р +- я бы поискал Хундай Верну(Киа Рио) года 2008-2010,за такие деньги на мой взгляд самая оптимальная машина для молодого человека,шустрая(1.4л-97лс),экономичная,недорогая в содержании(запчасти стоят как на жигули),современная(всё необходимое есть:кондиционер,подушки,АБС,эл.пакет Гур и пр.)удобная.примерно такая

или такая

или
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
За 250т.р +- я бы поискал Хундай Верну(Киа Рио) года 2008-2010,за такие деньги на мой взгляд самая оптимальная машина для молодого человека,шустрая(1.4л-97лс),экономичная,недорогая в содержании(запчасти стоят как на жигули),современная(всё необходимое есть:кондиционер,подушки,АБС,эл.пакет Гур и пр.)удобная.примерно такая

или такая

или
СсылкаПожаловаться
Хендай не встречал такой у нас.А насчёт Киа они подороже будут.А как насчёт Хёндай Акцент или Киа Спектра?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Aлексей
Aлексей
Хендай не встречал такой у нас.А насчёт Киа они подороже будут.А как насчёт Хёндай Акцент или Киа Спектра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акцент и Спектра это совсем другого качества машины,я бы за них больше 200т.р. не дал,да и честно говоря сравнить Верну(хотя на других рынках она может называться Акцент) и Акцент сложно,это машины разных поколений.А где собственно такие места где нельзя найти Верну? Вроде машина вполне распространёная.
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Акцент и Спектра это совсем другого качества машины,я бы за них больше 200т.р. не дал,да и честно говоря сравнить Верну(хотя на других рынках она может называться Акцент) и Акцент сложно,это машины разных поколений.А где собственно такие места где нельзя найти Верну? Вроде машина вполне распространёная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Пензе живу.Серьёзно Верну не встречал
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Aлексей
Aлексей
Я в Пензе живу.Серьёзно Верну не встречал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно в Пензе и нет предложений,но в Москве их много http://cars.auto.ru/cars/used/hyundai/ve...
СсылкаПожаловаться
auto-40
Иногда надо интересоваться тем , что твориться в мире . Это я к тому , что санкции наложенные западом в ближайшем будущем приведут к подорожанию кредитов , да и в целом уровень жизни простого россиянина заметно упадёт . Значит кредиты отпадают однозначно и берите авто только за сумму , что будет на руках . За 250 т. можно посмотреть Акцент , Ланос , Спектру, Нексию . Это я назвал модели , которые можно взять по свежее и естественно будете меньше в них ковыряться .
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на auto-40
auto-40
Иногда надо интересоваться тем , что твориться в мире . Это я к тому , что санкции наложенные западом в ближайшем будущем приведут к подорожанию кредитов , да и в целом уровень жизни простого россиянина заметно упадёт . Значит кредиты отпадают однозначно и берите авто только за сумму , что будет на руках . За 250 т. можно посмотреть Акцент , Ланос , Спектру, Нексию . Это я назвал модели , которые можно взять по свежее и естественно будете меньше в них ковыряться .
СсылкаПожаловаться
Честно говоря советовать молодому человеку купить за 250т.р. Ланос,Нексию!! Спектру и даже Акцент это перебор,уж очень они убоги эти варианты,особенно Ланос,Нексия..дороже 150-200т.р за такие модели это уже расточительство,а Нексию даже до 100т.р. да и то..лучше не надо. За 250т.р. можно поискать приличную Шевроле Авео года 2008-2010. напимер
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Честно говоря советовать молодому человеку купить за 250т.р. Ланос,Нексию!! Спектру и даже Акцент это перебор,уж очень они убоги эти варианты,особенно Ланос,Нексия..дороже 150-200т.р за такие модели это уже расточительство,а Нексию даже до 100т.р. да и то..лучше не надо. За 250т.р. можно поискать приличную Шевроле Авео года 2008-2010. напимер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Ланос и Нексию можно вычёркивать?Авео есть правда мало.В основном Акцент Логан и Рено Символ и Калины с Приорами и Грантами.Что выбрать?
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Честно говоря советовать молодому человеку купить за 250т.р. Ланос,Нексию!! Спектру и даже Акцент это перебор,уж очень они убоги эти варианты,особенно Ланос,Нексия..дороже 150-200т.р за такие модели это уже расточительство,а Нексию даже до 100т.р. да и то..лучше не надо. За 250т.р. можно поискать приличную Шевроле Авео года 2008-2010. напимер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понты мне ни к чему.Я уже семейный человек поэтому хочется надёжную машину чтобы пореже туда влазить.Ездить в основном по городу но иногда межгород или выезды на природу
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Честно говоря советовать молодому человеку купить за 250т.р. Ланос,Нексию!! Спектру и даже Акцент это перебор,уж очень они убоги эти варианты,особенно Ланос,Нексия..дороже 150-200т.р за такие модели это уже расточительство,а Нексию даже до 100т.р. да и то..лучше не надо. За 250т.р. можно поискать приличную Шевроле Авео года 2008-2010. напимер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 250 т. свежую не убогую взять невозможно . Та же Авео приличная около 300 т. ( кроме Москвы и Питера ) . У знакомого сын молодой парень купил Ланос , чипанул его и ездит довольный как удав после своей 2110 , ничего не ломается . Комплектацию берите только с кондиционером .
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на auto-40
auto-40
За 250 т. свежую не убогую взять невозможно . Та же Авео приличная около 300 т. ( кроме Москвы и Питера ) . У знакомого сын молодой парень купил Ланос , чипанул его и ездит довольный как удав после своей 2110 , ничего не ломается . Комплектацию берите только с кондиционером .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит всё-таки Ланос не так уж и плох?Он в принципе не очень дорогой
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на auto-40
auto-40
За 250 т. свежую не убогую взять невозможно . Та же Авео приличная около 300 т. ( кроме Москвы и Питера ) . У знакомого сын молодой парень купил Ланос , чипанул его и ездит довольный как удав после своей 2110 , ничего не ломается . Комплектацию берите только с кондиционером .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последний Ланос выпустили в 2008году,потом уже пошёл Заз Шанс,проблема Ланоса не только в устаревшем дизайне,в убогой эргономике,в отсутствии даже в самой богатой комплектации АБС и второй подушки,Проблема в глубокой локализации производства у наших Украинских друзей,отсюда неважное качество комплектующих,и самое главное быстро ржавеющий кузов,полгода назад продавал Ланос из под дедушки в максимальной комплектации SX с гуром и кондиционером,машина в эксплуатации с 2009года и пробег был 35т.км.(смешной) ,но две арки перед продажей пришлось покрасить,увы уже запузырились,

маляр накосячил немного в цвет не попал,но для Ланоса это не критично,кстати продался за 160т.р. дороже они не стоят.
СсылкаПожаловаться
AлексейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Последний Ланос выпустили в 2008году,потом уже пошёл Заз Шанс,проблема Ланоса не только в устаревшем дизайне,в убогой эргономике,в отсутствии даже в самой богатой комплектации АБС и второй подушки,Проблема в глубокой локализации производства у наших Украинских друзей,отсюда неважное качество комплектующих,и самое главное быстро ржавеющий кузов,полгода назад продавал Ланос из под дедушки в максимальной комплектации SX с гуром и кондиционером,машина в эксплуатации с 2009года и пробег был 35т.км.(смешной) ,но две арки перед продажей пришлось покрасить,увы уже запузырились,

маляр накосячил немного в цвет не попал,но для Ланоса это не критично,кстати продался за 160т.р. дороже они не стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если быть точным то последний Ланос выпустили в 2009.Да АБС там нет но так ли он важен?стоят они недорого у нас за 160-170 можно неплохие найти но вот ситуация на Украине меня смущает,как запчасти потом искать на её
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Aлексей
Aлексей
Если быть точным то последний Ланос выпустили в 2009.Да АБС там нет но так ли он важен?стоят они недорого у нас за 160-170 можно неплохие найти но вот ситуация на Украине меня смущает,как запчасти потом искать на её
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запчастей везде полно и по цене Ваза .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария