Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нексия в новом кузове

у жены нексия в новом кузове. постоянно примерзают заднии тормозные колодки .машину ставит на скорости все равно примерзают даже на коротких остановках на светофорах(сам ездил) в том году такая же беда зимой была( снимал барабаны в том году было сухо внутри. в этом пока руки не дошли и стоит ли может причина в другом подскажите пожаилусто кто сталкивался а то после каждой ночи приходится молотком по барабанам стучать)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Вадим Мальцев
Трос ручника ослабьте
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у нексии автомат,заржавеет перестанут прилипать.
СсылкаПожаловаться
Прогреть барабаны - проехав на ручнике - и влага испарится
СсылкаПожаловаться
сделайте как советует Владимир , а я добавлю- НЕ ОТОГРЕВАЙТЕ КИПЯТКОМ!
СсылкаПожаловаться
барабаны снять и все там почистить и цилиндры разработать а то закисают
если ни разу не делали 100% закисли и задних тормозов нет
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Прав Володя ! Перед остановкой на стоянку (на ночлег) ,проехать, слегка нажимая на педаль тормоза (высушить) желательно в морозное время.Утром проверить результат.Если дефект останется, значит смотреть тормозные механизмы .И свободный ход ручного тормоза конечно нужно смотреть и троса должны двигаться свободно без заеданий,упругость стяжных пружин ит.д.
СсылкаПожаловаться
У НЕКСИИ ,при всех её достоинствах , есть слабое место - это пыльники на рабочих цилиндрах. На зеркале поршеньков появляется налёт ,они не убираются и поэтому нет рабочего зазора между колодкой и барабаном .Надо разобрать ,вытащить поршеньки (я это делаю не трогая манжеты и потом даже прокачивать не надо )и почистить до блеска .Перед установкой нанеси одну капельку моторного масла на поршенёк и собирай .На год хватит. (Тормозухой смазывал ,всё одно закисает )
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
А по мне если дойдет до цилиндров,поменять их на новые в сборе .Недавно свои на 12-той менял,обошлось в 350 руб. пара-дешево и сердито!!! Неужели у Нексии сильно дороже?
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru