3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некоторые мысли о текущем состоянии медицины в РФ

В Петербурге медицина функционирует и если тебе сильно приспичит или если ты человек настойчивый, то возможно получить бесплатную медицинскую помощь.
В мед.учереждениях сделан ремонт - окна везде заменили на стеклопакеты (недорогие) и батареи чугунные заменили на стальные белые - не уверена, что это хорошо. Стены покрасили.
Очередь на операцию - 3 месяца, это не много.
Мед.работники стали сильнее соблюдать нормативы - положено делать так - значит будем делать так, даже если это всем не удобно. Младший персонал хамит меньше.
Один голландец сказал, что наша больница намного лучше чем у них - и чище и народу в палате меньше и денег не платишь. А у них с работающих 300 евро в месяц за страховку берут. Ну это я не знаю, это с его слов так.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
сергей
Формально медицина у нас бесплатная,но лечиться даром-это даром лечиться...
СсылкаПожаловаться
008
Кроме того ,что развалена полностью ( в моем городишке) мыслей никаких.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Хорошо у вас там с медициной. У нас и специалистов почти не осталось, в областной центр не пускают на диагностику под страхом снятия с больничного. Недавно начальник на работу пошёл, у подъезда рухнул, жена увидела в окно - хорошо. Почти три месяца на коляске провёл, потом на костыли встал, щас с палочкой. Диагноз так и не поставили, точнее в истории болезни под вопросом стоит и диабет, и туберкулёз...и ещё много чего ужасного. Сам снялся с больничного, деньги брать откуда то надо...
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
В кратце обьясню зачем нужно столько документов: во первых зарплату нам платя т за пролеченного больного страховые компании, которые требуют все перечисленные документы , существуют расценки по каждому заболеванию, а по существу оплачивается бумажка называемая историей болезни и что там пишут за то и платят , человек особо мало кому интересен , частная медицина отличается от государевой тем , что там сразу ставят диагноз ну и начинают по полной програме раскручивать на деньги
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
В кратце обьясню зачем нужно столько документов: во первых зарплату нам платя т за пролеченного больного страховые компании, которые требуют все перечисленные документы , существуют расценки по каждому заболеванию, а по существу оплачивается бумажка называемая историей болезни и что там пишут за то и платят , человек особо мало кому интересен , частная медицина отличается от государевой тем , что там сразу ставят диагноз ну и начинают по полной програме раскручивать на деньги
СсылкаПожаловаться
Да уж... конвейер ещё тот!
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Да и ещё , в нашем образцово-показательном государстве и законопослушном населении , одна медицина находится в плачевном состоянии
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Да и ещё , в нашем образцово-показательном государстве и законопослушном населении , одна медицина находится в плачевном состоянии
СсылкаПожаловаться
не только медицина к сожалению евгений. власть повышает з.плату тем кто будет ее защищать. по крайней мере надеется на защиту. а вот я с московскими врачами зарекся связываться. первое смотрят к тебе в кошелек,а потом уже ...мое мнение сложилось такое,что на переферии работают те врачи которые без блата.как специалисты они зачастую много лучше блатных устроившихся в москве на нормальные з.платы. и на собственном примере убедился,что в москве не самое лучшее,НО САМОЕ ДОРОГОЕ лечение(((
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Одна из причин вымирания сёл и деревень в стране - отсутствие доступной и качественной медицинской помощи ...
Москва и Питер - не показатели для России ...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
При всей убогости, жадности, тупости нашей медицины есть люди в халатах которым хочется очень низко поклониться и сказать " большое спасибо" за то , что достали с того света. По серьёзному я с больницами если честно не сталкивалась до февраля этого года. Да и спасибо могу сказать ( камнями не кидать, что у них условия разные) только Московским врачам. Зато теперь знаю ни пластик, ни обалденный ремонт не заменят Врача.Объяснили мне это в Ступинской больнице. Рассказала простая нянечка, которая полы моет. Сказала есть возможность увозите своих, здесь им не помогут. Ещё бы день и неизвестно , что было бы. Несмотря на медицинскую этику Врачи принявшие моих близких не просто обалдели, они не знали с чего начинать. Но слава Богу всё обошлось. Спасибо врачам 9 детской больницы Москвы и Центру МОНИАК. Особое спасибо центру Медицины катастроф. Это они перевозили родственников бесплатно. Районнная скорая просила за реамобиль 150000 тыс рублей за 4 часа и 100000 за простую скорую.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
интересно что будет когда остатки советских врачей уйдет на пенсию а их заменят современые врачи которые учаться и поступают за деньги в свои медуниверситеты
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
интересно что будет когда остатки советских врачей уйдет на пенсию а их заменят современые врачи которые учаться и поступают за деньги в свои медуниверситеты
СсылкаПожаловаться
Естественный отбор начнётся.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Естественный отбор начнётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он по ходу уже давно начался. как кто нибудь болеет серьезно сразу помощь просят и срочно везут в израиль или америку. а где наши врачи со своим оборудованием которое им государство покупает за бешеные деньги
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
интересно что будет когда остатки советских врачей уйдет на пенсию а их заменят современые врачи которые учаться и поступают за деньги в свои медуниверситеты
СсылкаПожаловаться
сработает разум и эту вот новую медицину - уничтожат и построят новую... более разумную! ))) А сечас "полный П" наступил. Мне проще у меня пока еще есть много знакомых из советского прошлого...некоторые в америке - некоторые на пенсии, но хотя бы можно проконсультироваться...)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Michael
Michael
сработает разум и эту вот новую медицину - уничтожат и построят новую... более разумную! ))) А сечас "полный П" наступил. Мне проще у меня пока еще есть много знакомых из советского прошлого...некоторые в америке - некоторые на пенсии, но хотя бы можно проконсультироваться...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если новую создадут опять туда свои знакомые попадут
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
даже если новую создадут опять туда свои знакомые попадут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я бы не пошел во врачи... даже бы если мне платили сотни тысяч миллионов... Это от души и желания помочь страдающему... А когда за деньги - это уже торговля... )))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Michael
Michael
ну я бы не пошел во врачи... даже бы если мне платили сотни тысяч миллионов... Это от души и желания помочь страдающему... А когда за деньги - это уже торговля... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы тоже не пошел.
СсылкаПожаловаться
олег
получилось так,что за пол-года перенес 2 полостных операции на обоих легких.в течении долгого времени то что у меня вырезали не видели на обычном рентгене специалисты. а вот нашелся такой который что-то разглядел и пришлось делать КТ. так вот, то что вырезали можно было разглядеть когда ЭТО было маленьким( все рентген снимки за 10-12 лет есть),но не увидели профессионалы((( а хирург который все это удалял низкий поклон ему!!!!первый раз было страшно,но деваться было некуда,на вторую операцию шел уже сознательно и верил ему. все прошло хорошо,надеюсь осенью выйти на работу. а денег я дал САМ!!!!и ему,и анестезиологу,и медсестрам,и медсестрам в отделении,КОГДА УЗНАЛ СКОЛЬКО ОНИ ПОЛУЧАЮТ!!!!со мной в палате лежало 6 человек и НИ С КОГО ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ И НЕ НАМЕКАЛИ!!!!у меня была возможность я дал,у других не было не давали,НО ВНИМАНИЯ БЫЛО НЕ МЕНЬШЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
дядя Миша
Главным в здравоохранении стала не забота о здоровье отдельного пациента,а БУХУЧЁТ !Если врач не сделал план(словно на заводе,вытачивая болванки),то у него вычтут половина жалованья.План-это 19 пациентов,на каждого отводится строго 20 минут.Если в какой-то день вместо 19 человек к доктору по не зависящим от него причинам пришли 18-штраф в размере зарплаты за месяц ! Врача подталкивают к припискам.Пациент,оторый ходит к врачу постоянно,оказывается для него ценнее,чем тот ,кто получил грамотные рекомендации,купил хорошие таблетки и забыл про поликлиннику на полгода.Как всегда рубль, важнее жизни человека !У себя в районе деревенский житель консультацию получить не может-"оптимизировали",закрыли там всё-от роддома до стоматологии.Ну а как добираются бабки и деды до этих областных центров,словами не рассказать...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на дядя Миша
дядя Миша
Главным в здравоохранении стала не забота о здоровье отдельного пациента,а БУХУЧЁТ !Если врач не сделал план(словно на заводе,вытачивая болванки),то у него вычтут половина жалованья.План-это 19 пациентов,на каждого отводится строго 20 минут.Если в какой-то день вместо 19 человек к доктору по не зависящим от него причинам пришли 18-штраф в размере зарплаты за месяц ! Врача подталкивают к припискам.Пациент,оторый ходит к врачу постоянно,оказывается для него ценнее,чем тот ,кто получил грамотные рекомендации,купил хорошие таблетки и забыл про поликлиннику на полгода.Как всегда рубль, важнее жизни человека !У себя в районе деревенский житель консультацию получить не может-"оптимизировали",закрыли там всё-от роддома до стоматологии.Ну а как добираются бабки и деды до этих областных центров,словами не рассказать...
СсылкаПожаловаться
Слышу постоянно от знакомых жалобы, что все мелкие амбулатроии и больницы закрывают. И люди мрут от этого.
СсылкаПожаловаться
олег
здоровья тебе АНТОНИНА!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария