Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Некоторые мысли о текущем состоянии медицины в РФ

В Петербурге медицина функционирует и если тебе сильно приспичит или если ты человек настойчивый, то возможно получить бесплатную медицинскую помощь.
В мед.учереждениях сделан ремонт - окна везде заменили на стеклопакеты (недорогие) и батареи чугунные заменили на стальные белые - не уверена, что это хорошо. Стены покрасили.
Очередь на операцию - 3 месяца, это не много.
Мед.работники стали сильнее соблюдать нормативы - положено делать так - значит будем делать так, даже если это всем не удобно. Младший персонал хамит меньше.
Один голландец сказал, что наша больница намного лучше чем у них - и чище и народу в палате меньше и денег не платишь. А у них с работающих 300 евро в месяц за страховку берут. Ну это я не знаю, это с его слов так.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Не поняла я зачем медики везде требуют СНИЛС, если и так есть медицинский полис и единая база данных у них в компьютерах на всех застрахованных.
Ну без паспорта у нас вообще никуда не сунешься.
СсылкаПожаловаться
Не поняла я зачем медики везде требуют СНИЛС, если и так есть медицинский полис и единая база данных у них в компьютерах на всех застрахованных.
Ну без паспорта у нас вообще никуда не сунешься.
СсылкаПожаловаться
Распоряжение видимо по ихнему Наркомату такое есть. Требуют!
СсылкаПожаловаться
Тоня, у вас прошло всё хорошо? Вы уже выписались?
СсылкаПожаловаться
Тоня, у вас прошло всё хорошо? Вы уже выписались?
СсылкаПожаловаться
Да, теперь ещё к 8 августу опять все-те же справки по новой собирать. Приказ Минздрава такой с этого года, за два раза мою операцию делать.
СсылкаПожаловаться
А К
а мне уже пару месяцев медсестра (симпатичная кстати, я ее видел) из поликлиники звонит и приятным таким голосом уговаривает прийти и сделать флюрографию. а сходишь, считай на целый год идиллия разрушится)))
СсылкаПожаловаться
А К
а мне уже пару месяцев медсестра (симпатичная кстати, я ее видел) из поликлиники звонит и приятным таким голосом уговаривает прийти и сделать флюрографию. а сходишь, считай на целый год идиллия разрушится)))
СсылкаПожаловаться
Почему?:-)))) Может быть наоборот!:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Почему?:-)))) Может быть наоборот!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если я схожу, она же тогда перестанет мне звонить и уговаривать)))
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот! Я же и пишу : а вдруг - наоборот! Чаще будете общаться:-))Друзьями станете:-)
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вон оно как! Сходи в другую поликлинику - сделай. А ей не говори... пусть уговаривает дальше!
СсылкаПожаловаться
Вон оно как! Сходи в другую поликлинику - сделай. А ей не говори... пусть уговаривает дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты, я смотрю, опытный боец, Валера! )))
СсылкаПожаловаться
А ты, я смотрю, опытный боец, Валера! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты сомневалась? :-)
СсылкаПожаловаться
Ты сомневалась? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коварный тип, гражданской наружности...))
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Районная больница.Построена новая поликлиника.Капитально отремонтирован стационар.Пластик,новая мебель.
И все!!! На весь район.Уничтожили все местные больницы.Самый отдаленный поселок от этой больницы-40 км.За 15 км-скорая уже не едет.Если приедешь на частнике в скорой не принимают,потому что привезла не скорая.Иди в очередь на прием в поликлинику.Очереди,как за водкой при Горбачеве.
Зато только в райцентре три похоронных бюро.Процветают!
СсылкаПожаловаться
Я в бесплатную даже к участковому педиатру ребенка не вожу... А уж к узким специалистам... Сама ни разу в поликлинике не была.
СсылкаПожаловаться
Я в бесплатную даже к участковому педиатру ребенка не вожу... А уж к узким специалистам... Сама ни разу в поликлинике не была.
СсылкаПожаловаться

И правильно! Привет Юль!))
СсылкаПожаловаться

И правильно! Привет Юль!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет=)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
чоу, денег море? ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
чоу, денег море? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не море, но на врачей найдутся=) а что?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А у меня, в детской поликлинике чудный педиатр всегда была, абсолютно бесплатно. Я грамотней и отзывчивей детского врача не знаю. Жаль, сейчас в декрет она ушла, лечу детей своими силами и знаниями)
СсылкаПожаловаться
А у меня, в детской поликлинике чудный педиатр всегда была, абсолютно бесплатно. Я грамотней и отзывчивей детского врача не знаю. Жаль, сейчас в декрет она ушла, лечу детей своими силами и знаниями)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас сплошное хамло... Да и сидеть с младенцем в очереди по два часа вообще не комильфо...
СсылкаПожаловаться
сергей
Формально медицина у нас бесплатная,но лечиться даром-это даром лечиться...
СсылкаПожаловаться
Кроме того ,что развалена полностью ( в моем городишке) мыслей никаких.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Хорошо у вас там с медициной. У нас и специалистов почти не осталось, в областной центр не пускают на диагностику под страхом снятия с больничного. Недавно начальник на работу пошёл, у подъезда рухнул, жена увидела в окно - хорошо. Почти три месяца на коляске провёл, потом на костыли встал, щас с палочкой. Диагноз так и не поставили, точнее в истории болезни под вопросом стоит и диабет, и туберкулёз...и ещё много чего ужасного. Сам снялся с больничного, деньги брать откуда то надо...
СсылкаПожаловаться
В кратце обьясню зачем нужно столько документов: во первых зарплату нам платя т за пролеченного больного страховые компании, которые требуют все перечисленные документы , существуют расценки по каждому заболеванию, а по существу оплачивается бумажка называемая историей болезни и что там пишут за то и платят , человек особо мало кому интересен , частная медицина отличается от государевой тем , что там сразу ставят диагноз ну и начинают по полной програме раскручивать на деньги
СсылкаПожаловаться
В кратце обьясню зачем нужно столько документов: во первых зарплату нам платя т за пролеченного больного страховые компании, которые требуют все перечисленные документы , существуют расценки по каждому заболеванию, а по существу оплачивается бумажка называемая историей болезни и что там пишут за то и платят , человек особо мало кому интересен , частная медицина отличается от государевой тем , что там сразу ставят диагноз ну и начинают по полной програме раскручивать на деньги
СсылкаПожаловаться
Да уж... конвейер ещё тот!
СсылкаПожаловаться
Да и ещё , в нашем образцово-показательном государстве и законопослушном населении , одна медицина находится в плачевном состоянии
СсылкаПожаловаться
Да и ещё , в нашем образцово-показательном государстве и законопослушном населении , одна медицина находится в плачевном состоянии
СсылкаПожаловаться
не только медицина к сожалению евгений. власть повышает з.плату тем кто будет ее защищать. по крайней мере надеется на защиту. а вот я с московскими врачами зарекся связываться. первое смотрят к тебе в кошелек,а потом уже ...мое мнение сложилось такое,что на переферии работают те врачи которые без блата.как специалисты они зачастую много лучше блатных устроившихся в москве на нормальные з.платы. и на собственном примере убедился,что в москве не самое лучшее,НО САМОЕ ДОРОГОЕ лечение(((
СсылкаПожаловаться
Одна из причин вымирания сёл и деревень в стране - отсутствие доступной и качественной медицинской помощи ...
Москва и Питер - не показатели для России ...
СсылкаПожаловаться
При всей убогости, жадности, тупости нашей медицины есть люди в халатах которым хочется очень низко поклониться и сказать " большое спасибо" за то , что достали с того света. По серьёзному я с больницами если честно не сталкивалась до февраля этого года. Да и спасибо могу сказать ( камнями не кидать, что у них условия разные) только Московским врачам. Зато теперь знаю ни пластик, ни обалденный ремонт не заменят Врача.Объяснили мне это в Ступинской больнице. Рассказала простая нянечка, которая полы моет. Сказала есть возможность увозите своих, здесь им не помогут. Ещё бы день и неизвестно , что было бы. Несмотря на медицинскую этику Врачи принявшие моих близких не просто обалдели, они не знали с чего начинать. Но слава Богу всё обошлось. Спасибо врачам 9 детской больницы Москвы и Центру МОНИАК. Особое спасибо центру Медицины катастроф. Это они перевозили родственников бесплатно. Районнная скорая просила за реамобиль 150000 тыс рублей за 4 часа и 100000 за простую скорую.
СсылкаПожаловаться
интересно что будет когда остатки советских врачей уйдет на пенсию а их заменят современые врачи которые учаться и поступают за деньги в свои медуниверситеты
СсылкаПожаловаться
интересно что будет когда остатки советских врачей уйдет на пенсию а их заменят современые врачи которые учаться и поступают за деньги в свои медуниверситеты
СсылкаПожаловаться
Естественный отбор начнётся.
СсылкаПожаловаться
Естественный отбор начнётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он по ходу уже давно начался. как кто нибудь болеет серьезно сразу помощь просят и срочно везут в израиль или америку. а где наши врачи со своим оборудованием которое им государство покупает за бешеные деньги
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сработает разум и эту вот новую медицину - уничтожат и построят новую... более разумную! ))) А сечас "полный П" наступил. Мне проще у меня пока еще есть много знакомых из советского прошлого...некоторые в америке - некоторые на пенсии, но хотя бы можно проконсультироваться...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
сработает разум и эту вот новую медицину - уничтожат и построят новую... более разумную! ))) А сечас "полный П" наступил. Мне проще у меня пока еще есть много знакомых из советского прошлого...некоторые в америке - некоторые на пенсии, но хотя бы можно проконсультироваться...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если новую создадут опять туда свои знакомые попадут
СсылкаПожаловаться
даже если новую создадут опять туда свои знакомые попадут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я бы не пошел во врачи... даже бы если мне платили сотни тысяч миллионов... Это от души и желания помочь страдающему... А когда за деньги - это уже торговля... )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть