24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некачественное топливо...

Заправился, на АЗС "Роснефтпродукт" некачественным бензином...Помогите или посоветуйте, что нужно делать и куда обращаться, чтобы получить компенсацию за причененый ущерб...
Serega Al Kapone
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Тюменцев Станислав
Ты ж в России, куда обращаться... в сервис, пусть инжектор промывают за бабло ессно.
СсылкаПожаловаться
Анна КусяпкуловаВ ответ на Тюменцев Станислав
Тюменцев Станислав
Ты ж в России, куда обращаться... в сервис, пусть инжектор промывают за бабло ессно.
СсылкаПожаловаться
Есть способ сделать бензин лучше заходите смотрите raslik.for-sage.info
СсылкаПожаловаться
Тюменцев Станислав
Забыл добавить: КОЗЛЫ (при чем и сервис и заправщики)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Надо взять бензин на анализ,при этом должен быть чек.У нас в городе пару лет назад 500 ммашин встало после заправки на трёх заправках РОСНЕФТЬ ПРЕМИУМ,залипли клапана и поршнями их погнуло,кипиш стоял большой,даже по Первому каналу показывали,но только я не слышал,что кто-то что-то получил,а те заправки сменили вывески,сменили юр.лицо и благополучно работают.Россия ж(((
СсылкаПожаловаться
Serega Al KaponeВ ответ на Андрей
Андрей
Надо взять бензин на анализ,при этом должен быть чек.У нас в городе пару лет назад 500 ммашин встало после заправки на трёх заправках РОСНЕФТЬ ПРЕМИУМ,залипли клапана и поршнями их погнуло,кипиш стоял большой,даже по Первому каналу показывали,но только я не слышал,что кто-то что-то получил,а те заправки сменили вывески,сменили юр.лицо и благополучно работают.Россия ж(((
СсылкаПожаловаться
Мне получается мне нужно обращаться в Роспотребнадзор, чтобы у менявзяли пробу бензина ? Да мне кажется, там даже не бензин, а растворитель, запах очень ужастный и неприятный...у меня тоже самое с машиной, что у вас было пару лет в городе...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Serega Al Kapone
Serega Al Kapone
Мне получается мне нужно обращаться в Роспотребнадзор, чтобы у менявзяли пробу бензина ? Да мне кажется, там даже не бензин, а растворитель, запах очень ужастный и неприятный...у меня тоже самое с машиной, что у вас было пару лет в городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К независимому эксперту
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Конечно в суд, письмо в милицию и прокуратуру о некачественном бензине!!! Смешно? Слейте бензин и не парьтесь по этому поводу, Вы же в Телемедвепутии живете (проблемы индейцев волнуют только индейцев), все!
СсылкаПожаловаться
Serega Al KaponeВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Конечно в суд, письмо в милицию и прокуратуру о некачественном бензине!!! Смешно? Слейте бензин и не парьтесь по этому поводу, Вы же в Телемедвепутии живете (проблемы индейцев волнуют только индейцев), все!
СсылкаПожаловаться
Уже ображался в эти оба органо, но там из милиции в прокуротуру направляют, а из прокуротуры обратно...Если у меня нужно только слить бензин, я бы не особо парился, а тут теперь необходимо делать капитальный ремонт двигателя, а это уже немалые деньги...
СсылкаПожаловаться
Serega Al Kapone
Может здесь есть люди, которые уже сталкивались с этой операцией и посоветуют весь ход действий...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Чек, независимая экспертиза и суд.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Какая на фиг экспертиза??? Вы все прям в цивилизованной и развитой, демократической стране живете, что ли? Бред, это рабовладельческая страна!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А с юридической стороны: Вам необходимо процессуально сделать выемку топлива из Вашей машины, представить чек на покупку данного топлива и Вам же доказать путем привлечения независимого эксперта, что неисправностью двигателя явилось некачественное топливо. Только со стороны ответчика, простой юрист скажет: "а как Вы докажете что ранее или после не заливали другое топливо и оно не стало причиной поломки"? И все, приплыли! Свои расходы лягут на Вас и с Вас же еще могут взыскать немножко, чтобы не умничали! Если не понятна суть, см.выше о проблемах индейцев.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
в РОСПОТРЕБНАДЗОР затем ЭКСПЕРТИЗА (не бесплатная) а после в СУД
СсылкаПожаловаться
arman1979
делал пару движков после заправки "руснефтепродукт" (косят под "Роснефть" и символика похожая), залипали клапана, поршневые кольца залегли. А на Саненге Муссо аж клапан оторвалься, итог замена поршня и ГБЦ (движок мерседесовский, прикиньте стоимость з\ч)
СсылкаПожаловаться
Alex
В присутствии заправщика взять пробу бензина из бака (лучше в 2 отдельные емкости). Опечатать. Взять также 2 пробы бензина из колонки в которой заправлялись, также опечатать. Сдать по 1-й емкости на экспертизу (вторые емкости, оставить себе на всякий случай).
Уведомить заправку о месте и времени постановки авто в сервис, для "вскрытия" и проведения экспертизы движка и оценки ущерба. в случае отсутствия представителя со стороны заправки (фирмы) сделать соответствующую пометку в акте. Со всеми результатами претензию в компанию и роспотребнадзор и комитет по защите прав потребителей (вполне возможно, что они также окажут юридическую помощь). Если они в отказ обращаться в суд. Ну и чек не забудьте сохранить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария