Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Некачественное топливо...

Заправился, на АЗС "Роснефтпродукт" некачественным бензином...Помогите или посоветуйте, что нужно делать и куда обращаться, чтобы получить компенсацию за причененый ущерб...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Ты ж в России, куда обращаться... в сервис, пусть инжектор промывают за бабло ессно.
СсылкаПожаловаться
Ты ж в России, куда обращаться... в сервис, пусть инжектор промывают за бабло ессно.
СсылкаПожаловаться
Есть способ сделать бензин лучше заходите смотрите raslik.for-sage.info
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить: КОЗЛЫ (при чем и сервис и заправщики)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Надо взять бензин на анализ,при этом должен быть чек.У нас в городе пару лет назад 500 ммашин встало после заправки на трёх заправках РОСНЕФТЬ ПРЕМИУМ,залипли клапана и поршнями их погнуло,кипиш стоял большой,даже по Первому каналу показывали,но только я не слышал,что кто-то что-то получил,а те заправки сменили вывески,сменили юр.лицо и благополучно работают.Россия ж(((
СсылкаПожаловаться
Андрей
Надо взять бензин на анализ,при этом должен быть чек.У нас в городе пару лет назад 500 ммашин встало после заправки на трёх заправках РОСНЕФТЬ ПРЕМИУМ,залипли клапана и поршнями их погнуло,кипиш стоял большой,даже по Первому каналу показывали,но только я не слышал,что кто-то что-то получил,а те заправки сменили вывески,сменили юр.лицо и благополучно работают.Россия ж(((
СсылкаПожаловаться
Мне получается мне нужно обращаться в Роспотребнадзор, чтобы у менявзяли пробу бензина ? Да мне кажется, там даже не бензин, а растворитель, запах очень ужастный и неприятный...у меня тоже самое с машиной, что у вас было пару лет в городе...
СсылкаПожаловаться
Serega Al Kapone
Мне получается мне нужно обращаться в Роспотребнадзор, чтобы у менявзяли пробу бензина ? Да мне кажется, там даже не бензин, а растворитель, запах очень ужастный и неприятный...у меня тоже самое с машиной, что у вас было пару лет в городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К независимому эксперту
СсылкаПожаловаться
Конечно в суд, письмо в милицию и прокуратуру о некачественном бензине!!! Смешно? Слейте бензин и не парьтесь по этому поводу, Вы же в Телемедвепутии живете (проблемы индейцев волнуют только индейцев), все!
СсылкаПожаловаться
Конечно в суд, письмо в милицию и прокуратуру о некачественном бензине!!! Смешно? Слейте бензин и не парьтесь по этому поводу, Вы же в Телемедвепутии живете (проблемы индейцев волнуют только индейцев), все!
СсылкаПожаловаться
Уже ображался в эти оба органо, но там из милиции в прокуротуру направляют, а из прокуротуры обратно...Если у меня нужно только слить бензин, я бы не особо парился, а тут теперь необходимо делать капитальный ремонт двигателя, а это уже немалые деньги...
СсылкаПожаловаться
Serega Al Kapone
Может здесь есть люди, которые уже сталкивались с этой операцией и посоветуют весь ход действий...
СсылкаПожаловаться
Чек, независимая экспертиза и суд.
СсылкаПожаловаться
Какая на фиг экспертиза??? Вы все прям в цивилизованной и развитой, демократической стране живете, что ли? Бред, это рабовладельческая страна!
СсылкаПожаловаться
А с юридической стороны: Вам необходимо процессуально сделать выемку топлива из Вашей машины, представить чек на покупку данного топлива и Вам же доказать путем привлечения независимого эксперта, что неисправностью двигателя явилось некачественное топливо. Только со стороны ответчика, простой юрист скажет: "а как Вы докажете что ранее или после не заливали другое топливо и оно не стало причиной поломки"? И все, приплыли! Свои расходы лягут на Вас и с Вас же еще могут взыскать немножко, чтобы не умничали! Если не понятна суть, см.выше о проблемах индейцев.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
в РОСПОТРЕБНАДЗОР затем ЭКСПЕРТИЗА (не бесплатная) а после в СУД
СсылкаПожаловаться
arman1979
делал пару движков после заправки "руснефтепродукт" (косят под "Роснефть" и символика похожая), залипали клапана, поршневые кольца залегли. А на Саненге Муссо аж клапан оторвалься, итог замена поршня и ГБЦ (движок мерседесовский, прикиньте стоимость з\ч)
СсылкаПожаловаться
Alex
В присутствии заправщика взять пробу бензина из бака (лучше в 2 отдельные емкости). Опечатать. Взять также 2 пробы бензина из колонки в которой заправлялись, также опечатать. Сдать по 1-й емкости на экспертизу (вторые емкости, оставить себе на всякий случай).
Уведомить заправку о месте и времени постановки авто в сервис, для "вскрытия" и проведения экспертизы движка и оценки ущерба. в случае отсутствия представителя со стороны заправки (фирмы) сделать соответствующую пометку в акте. Со всеми результатами претензию в компанию и роспотребнадзор и комитет по защите прав потребителей (вполне возможно, что они также окажут юридическую помощь). Если они в отказ обращаться в суд. Ну и чек не забудьте сохранить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru