Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Некачественная диагностика автосервиса.Нужна помощь в судебном иске!

В начале июля был сильный ливень. Моя машина хлебнула водички из лужи.На эвакуаторе она была доставлена к официальному дилеру.Была проведенна экспертиза после которой официальный дилер вынес на основании компрессии,что у двигателя гидро удар и двигателю требуется разборка со снятием и установкой (эта услуга стоит у них 50000 руб). У меня закралось сомнение и я забрал у них машину. По возвращению из отпуска я обратился в другую фирму и она мне за полдня завела машину без всякой разборки двигателя (слили воду из системы и просушили её в этом и была причина отсутствия компрессии). Через некоторое время я обратился в диагностический сервис который выдал мне заключение,что у меня в блоке на основании компрессии возможна ржавчина т.к. машина простояла почти месяц с водой. При чём официалы намерили компрессию (расцелендравка) 0, 5, 10, 20 (при такой компрессии дизель работать вообще не будет!!!), а диагностический центр намерил иные значения 16, 20, 20, 22. После этого я вернулся опять в ту фирму которая мне сделала машину и они произвели вскрытие двигателя. В итоге на самом деле втрёх цилиндрах оказалась ржавчина!!!Всё зафиксированною и документально подтверждено! Я не хочу оставлять такую не качественную диагностику и разводку на деньги официальному дилеру и хочу предъявить иск по возмещению убытков! Помогите хотя бы какими нибудь советами!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ЭЛЕКТРОШОК
Дилер будет прав ,у вас не вездеход амфибия и вам не следовало заезжать в глубокую лужу .Вы сами сломали автомобиль да ещё запустили с ремонтом.Мой совет не тратить денег на суды ,проиграете суд ,потратите деньги и не отремонтируете автомобиль.Раз уж заехал по капот в воду ремонтируй сам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
:) Бесперспективное занятие...
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
надо было отпуск откладывать! оставлять авто на месяц с водой внутри!
вы бы еще весной за помощью обратились...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы с чем не согласны Что ваш автомобиль не смог отремонтировать официальный дилер. Так у него просто нет хороших специалистов способных отличить накидной ключ от разводного. За это не судят Таким спецам больше свй авто не доверяйте.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы с чем не согласны Что ваш автомобиль не смог отремонтировать официальный дилер. Так у него просто нет хороших специалистов способных отличить накидной ключ от разводного. За это не судят Таким спецам больше свй авто не доверяйте.
СсылкаПожаловаться
Они просто провели некачественную диагностику,вот за это я и хочу их наказать!Ввели меня в заблуждение своим неверным диагнозом! И попыталися тем самым развести меня на 50000 руб.
СсылкаПожаловаться
Рубеж
Они просто провели некачественную диагностику,вот за это я и хочу их наказать!Ввели меня в заблуждение своим неверным диагнозом! И попыталися тем самым развести меня на 50000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за некачественную диагностику сомневаюсь что можно наказать это трудно доказуемо. Во вторых у официального диллера по справочнику работ к примеру снятие поршневой положено производить на снятом двигателе как предусмотрено изготовителем. А можно просто снять поддон и головку и вытащить поршня . Что вам и сделали в другом сервисе. А это стоит гораздо дешевле. И в третьих стоимость нормо часа у официального диллера завышена по сравнению с простыми сервисами почти в 2 раза . Вот и олучилась такая разница в ценах
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не, так не понятно, в чем претензия то?
"двигателю требуется разборка со снятием и установкой "(с)
"После этого я вернулся опять в ту фирму которая мне сделала машину и они произвели вскрытие двигателя. В итоге на самом деле втрёх цилиндрах оказалась ржавчина!!"(с)
Есть такая бумажка, она не туалетная, а называется "Тех.регламент ремонтных работ". Все работы производятся соответственно этому документу. И двигатель если хапнул водички, то ЕГО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РАЗБИРАТЬ. Можно (только не у официалов) наколхозить (что вам и сделали), потом быстро и не газуя на рынок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
"После этого я вернулся опять в ту фирму которая мне сделала машину и они произвели вскрытие двигателя. В итоге на самом деле втрёх цилиндрах оказалась ржавчина!!"(с)
Есть такая бумажка, она не туалетная, а называется "Тех.регламент ремонтных работ". Все работы производятся соответственно этому документу. И двигатель если хапнул водички, то ЕГО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РАЗБИРАТЬ. Можно (только не у официалов) наколхозить (что вам и сделали), потом быстро и не газуя на рынок.
СсылкаПожаловаться
Ну то что двигатель у официалов сделают лучше еще бабушка надвое сказала. У меня сосед на СТО официального диллера ВАЗ сделал кап ремонт двигателя . И спрашивает у меня а это нормально после ремонта литр масла на 100 км расходует. Я ему говорю зжай пусть смотрят После разборки выяснилось забыли новые кольца поставить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну то что двигатель у официалов сделают лучше еще бабушка надвое сказала. У меня сосед на СТО официального диллера ВАЗ сделал кап ремонт двигателя . И спрашивает у меня а это нормально после ремонта литр масла на 100 км расходует. Я ему говорю зжай пусть смотрят После разборки выяснилось забыли новые кольца поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разгильдяев везде хватает, тут не об этом речь. Тут о том, что ему сразу сказали: разборка! Попробовал поколхозить, пришел к тому же. Теперь с претензиями к ним же, а притензии то к себе надо предъявлять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Разгильдяев везде хватает, тут не об этом речь. Тут о том, что ему сразу сказали: разборка! Попробовал поколхозить, пришел к тому же. Теперь с претензиями к ним же, а притензии то к себе надо предъявлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял что ему в другой фирме сделали дешевле чем насчитали официалы из за этого все и закрутилось
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я понял что ему в другой фирме сделали дешевле чем насчитали официалы из за этого все и закрутилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так они и регламент не выполнили. Слили воду, залили масло и завели. За что и меньше.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по иску к официалам - бред полный. Абсолютно бесполезно. Как пример: по Тех.регламенту в случае разрушения колесного диска на БМВ предписывается замена рулевой рейки, а т.к. случай негарантийный - да кто из хозяев будет менять за свой счет? Так у нас специальный бланк был, в котором отмечалось предписание со ссылкой на тех. регламент, письменный отказ хозяина от замены, уведомление о его предупреждении, что диллер и работники сервиса не несут ответственности за последствия, наступившие в следствии отказа.
Вот и тут, просто попытка съэкономить с вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Сергей вы случаем не работаетте в каком то тех центре официального дилера???Если нет компрессии,то её и не когда не будет!!!Кстати есть такой сервис на шелепихе называется Бошь сервис,так вот они сразу сказали,что дилер напортачил и скорее всего в цилиндрах ржа!!Только после этого я сделакл вскрытие!!!А в дизелях есть ещё интеркуллер!!!!И официалам я сказал,что хапнул водички!!!Надо просто было слить воду из катализатора и интеркулера и компрессия сразу же появилась,а вакуум любой умеет гонять по цилиндрам!!!Честно просто надоело жить при лохотроне!!!!
СсылкаПожаловаться
Рубеж
Ребята!!!Я подал документы к адвокатам!!Результат сообщу и не только!!!Все документы внорме,экспертизы проведены!!!Есть в законе о защиты прав потребителей такая интересная статья как 29!!!Почитайте!!!!А теперь подумайте официалы дают заключение, что в двигателе нет компрессии,а на самом деле она есть!!Вопрос это не развод ли на деньги????Офциалы намерили по цилиндрам 0,5,10,20 в дизеле!!!А незавсимая экспертиза замерила 16,20,22,22!!Вопрос!!!Если двигатель не перебирали,не вскрывали и всё стоит на месте,откуда тогда появилась компрессия???Она с неба спустилась или я её через горловину масла залил????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru