14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неизвестно что

У меня Getz 2010 года 1,4 АТ. Пробег 16000. Недавно появился рычащий звук и вибрация при заводке на морозе холодного двигателя. Звук уменьшается при включении задней передачи и становится активнее при включении передних передач. Исчезает полностью только после прогрева, последующего глушения двигателя и повторной заводки горячего двигателя. Я предполагаю, что что-то с АККП. Мастера по телефону предполагают, что подушка двигателя. Прошлую зиму проездил без подолбных фокусов. На ходу АККП и двигатель работают нормально. Интересно, было ли у кого-нибудь такое. Отзовитесь.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Рамиль Гайнутдинов
что касается звуков на холодном двигателе-это скорей всего гидрачи,шумят из-за того,что масло густое и не пустапает сразу к ним,после прогрева сами понимаете разжижается!!! мое мнение все связано с маслом,что в двигателе и что в акпп!!!-возможно ошибаюсь!Ё
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Надо не по телефону звуки слушать , и не по интернету, свежая машина, рано подушкам, рано и автомату. Проверь уровни техжидкостей и езжай к мастерам слушать.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Надо не по телефону звуки слушать , и не по интернету, свежая машина, рано подушкам, рано и автомату. Проверь уровни техжидкостей и езжай к мастерам слушать.
СсылкаПожаловаться
По телефону никто не слушал. Я просто обрисовал проблему и они пердположили свои варианты. В субботу поеду на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
По телефону никто не слушал. Я просто обрисовал проблему и они пердположили свои варианты. В субботу поеду на диагностику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было просто заскочить на Любое СТО и попросить послушать и посмотреть на подьемнике, может там банально защита стучит или глушитель. Уже неделя прошла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
У меня 1 января была примерно такая же проблема на новой машине.Все оказалось предельно просто,сын ездил к друзьям отмечать Новый год и парконулся у дачи в сугроб.Вот тот лед который там настыл и задевал двигатель.Если машина стоит на улице попробуй загнать в тепло что-бы оттаяля.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
У меня 1 января была примерно такая же проблема на новой машине.Все оказалось предельно просто,сын ездил к друзьям отмечать Новый год и парконулся у дачи в сугроб.Вот тот лед который там настыл и задевал двигатель.Если машина стоит на улице попробуй загнать в тепло что-бы оттаяля.
СсылкаПожаловаться
После того. как машина нагреется, все эти шумы исчезают. Но назавтра порявляются вновь. Сначала былоь рычание только при включении D. Но на сегодняшний день такой же шум уже просто на P (стоянке), чут меньше на R и наиболее сильное рычание на D. Исчезает через большее, чем раньше время прогрева.Нужно прогреть машину, чтобы обороты снизились до уровня меньше 1, а потом проехать километров 5, чтобы все рычание и вибрация исчезли.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Зимой прогревайте двигатель до 40С. Как нагреется двигатель, переключите на R и подержите минуту. Затем переведите в D и тоже подержите с минуту. Холодно, а жидкость в "коробке" по другому не погонять и не погреть. На N не задерживайтесь. На "нейтрали" всё масло сливается в поддон, потому и уровень проверяют на N.
СсылкаПожаловаться
Дарья Корнева
Здравствуйте, может, кто сталкивался с такой проблемой, помогите))) У меня скрипит спинка переднего сиденья, после того, как мне его "раскачал" один человек. Хендай I20, машине год, скрипит теперь на каждой кочке, ужасно это бесит))) Мастера на ТО смазали, но через 3 дня опять заскрипело, что все время надо смазывать?? и где???
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Спасибо за советы, я все это понимал бы, если бы в прошлом году было такое или что-либо другое. Но прошлая зима была еще более суровая, а ничего подобного не было. На завтра спланирвал диагностику. Если хотит, потом поделюсь результатами, хотя та диагностика (компьютерная), которая ждет мою машину, на ой взгляд ничего не даст.Снимать агрегаты и смотреть глазоом в дилерских центрах не будут (не хотят и не могут), а лезть в гарантийную машину в других местах ремонта, где есть настоящие мастера (у меня есть такие), н хочется, буду душить дилеров, пока не разберутся, вплоть до замены агрегатов. Если бы было МКПП, то я бы сказал, что дело в сцеплении, или включении первой передачи. Но на АКПП я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария