21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неисправности переднего моста на Great Wall Safe 4/4 2007 года Гжельской сборки.

Не отключается левая полуось на переднем мосту. Как прозвонить разъем, идущий от контролера к шаговому двигателю ( шайтан машинки ), какие показания должны быть на тестере при различных положениях переключателя (крутилки) 2H-4H-4L? Автомобиль Great Walle Safe CC6460DY.
Василий Иванович Чванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Валера Хуторский
ежели одна полуось не отходит ,значит надо хаб смотреть ,может прикусило при пробуксовке
СсылкаПожаловаться
Василий Иванович Чванов
Во-первых, на этом авто нет хабов, во-вторых при отключении ПП, у него отключается только левая полуось (коротыш), так заложено конструктивно.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
хаб - название обиходное. назовите аббревиатуру которая определит механизм подключения переднего привода на вашем авто
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Василий Иванович ЧвановВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
Для Игоря! За ссылки спасибо. Но у меня проблема в том, что при проверке разъема,идущего к ШМ выясняется следующее:1. На разъеме 4 провода.2. На одном проводе тестер показывает около 3 вольт, остальные три оставшиеся звонятся на корпус, независимо от положения переключателя 2H-4H-4L.
СсылкаПожаловаться
Василий Иванович Чванов
Для Игоря! За ссылки спасибо. Но у меня проблема в том, что при проверке разъема,идущего к ШМ выясняется следующее:1. На разъеме 4 провода.2. На одном проводе тестер показывает около 3 вольт, остальные три оставшиеся звонятся на корпус, независимо от положения переключателя 2H-4H-4L.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кройняк можно итак ,дальше читал !
Мужики что вы мучаетесь. Поставьте обычный тросик вместо моторчика и всех внутренностей ШМ.Я уже 2 года езжу и никаких проблем. Единственное по чаще тросик смазывать надо.Тросик от Волго открывание капота.
СсылкаПожаловаться
алексей шанагин
Поворачиваю ключ в замке зажигания запускается механизм блокировки переднего моста. Может у кого нибудь была такая проблема???
СсылкаПожаловаться
Василий Иванович ЧвановВ ответ на алексей шанагин
алексей шанагин
Поворачиваю ключ в замке зажигания запускается механизм блокировки переднего моста. Может у кого нибудь была такая проблема???
СсылкаПожаловаться
Так и должно быть. При включении зажигания тестируется работа механизма блокировки переднего моста ( Шайтан машинки ), механизм блокировки подключает левую полуось, через пару секунд отключает. Определить можно по звуку в районе левой полуоси или визуально по табло на передней панели ( зеленый значок оси ), который загорается в момент включения механизма блокировки и гаснет после отключения. Для того чтобы не растрачивать ресурс механизма блокировки необходимо цепь включения разорвать через выключатель, резервные места есть на блоке переключателей на передней панели. Затраты только переключатель и немного опыта автоэлектрика. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Михаил РевякинВ ответ на Василий Иванович Чванов
Василий Иванович Чванов
Так и должно быть. При включении зажигания тестируется работа механизма блокировки переднего моста ( Шайтан машинки ), механизм блокировки подключает левую полуось, через пару секунд отключает. Определить можно по звуку в районе левой полуоси или визуально по табло на передней панели ( зеленый значок оси ), который загорается в момент включения механизма блокировки и гаснет после отключения. Для того чтобы не растрачивать ресурс механизма блокировки необходимо цепь включения разорвать через выключатель, резервные места есть на блоке переключателей на передней панели. Затраты только переключатель и немного опыта автоэлектрика. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василий Иванович,доброго времени суток!Я владею SAFE 3 года и пока доволен.Не так давно появилась проблема Ш.М.стёрся червячный вал на моторчике привода,я его заменил на латунный,всё работает.пришла мысль,как отключать Ш.М.подробней подскажите,где разорвать цепь
СсылкаПожаловаться
Гульнара Моисеева(Фахрутдинова)
кто может подсказать почему не включается передний мост? Когда включаю лампочка загорается и чуствительно что кардан крутится а передний мост не работает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сычёв
Запускаю двиготель загорается передний мост крутится передний кордан через пару кило он отключается все в норме . Ездил на дольняк с лева под крылом соскочили две трубки из трех я их поставил потом менял гофру уменя от кудото отпала трубка см 15 и после этого этот гемлрй
СсылкаПожаловаться
Павел Чупров
распиновка переключателя
СсылкаПожаловаться
максим кушаков
нет электричество в раземе шайтан машины где взять
СсылкаПожаловаться
игорь князев
привет всем ! у меня сафе 2008 год не включается передок шестерни поменял и тишена а теперь завел и заглох горят предохранители помогите пожалуста
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степанцов
Привет друзья.У меня сафе 2008 года .при повороте ключа зажигания ШМ срабатывает туда и обратно ,говорят так и должно быть.Завожу машину ,перевожу переключатель с 2Н на 4Н тишина ,нет щелчка ,передний привод не включается,предохранители все целы,может идет где нибудь какое -то реле на передок или какой -то хитрый предохранитель, подскажите пожалуйста буду очень признателен
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Степанцов
Дмитрий Степанцов
Привет друзья.У меня сафе 2008 года .при повороте ключа зажигания ШМ срабатывает туда и обратно ,говорят так и должно быть.Завожу машину ,перевожу переключатель с 2Н на 4Н тишина ,нет щелчка ,передний привод не включается,предохранители все целы,может идет где нибудь какое -то реле на передок или какой -то хитрый предохранитель, подскажите пожалуйста буду очень признателен
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему! Это тема старая, вопрос ваш никто не видит.
СсылкаПожаловаться