21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неисправность ВАЗ 21103 ФОТО!!

Дело было ночью, решил забрать подругу и отвезти ее домой, выхожу, завожу свой ВАЗ 21103, сразу звук показался странный, открыл капот слышу как будто свист, где-то шипит воздух, темно, так и не разобрался, прогрелся поехал. При движении ничего особенного не заметил, все штатно, окно незакрывается, напряжение в сети низкое 12,4 В. В общем приезжаю, к подъезду выходим, и тут двигатель как будто снизил обороты, фары моргнули, и сразу пришло в норму, стало не до подруги проводил ее, (видели бы вы ее глаза, когда я отказался от ночного чая ) и сразу за руль. А та-ам....МАТЬ честная! горит лампа "чЕк" проверьте двигатель, поехал домой, около дома кое как с фонарем обнаружил причину см. фото, затра заменю шланг, а теперь вопрос для чего этот датчик? Как его неисправность влияет на работу авто ? Еще вполне возможно причиной лампы чек могла стала стать самостоятельная замена ремня ГРМ+помпа. Всем спасибо.



(делал на улице по книжке), хотя проехал с того момента 100 км и все было в норме.
Смитт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Mery
регулятор давления топлива если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mery
Mery
регулятор давления топлива если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
не ошибаешься
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот это и есть вакуумный регулятор топлива.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А шланчик меняй. Лучше белый ставь, как на фотке в предыдущей теме.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
как таз с того щтуцыра с фотки
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Эдуард Акманов
Эдуард Акманов
как таз с того щтуцыра с фотки
СсылкаПожаловаться
Да у него стоит вроде как черненький какой то... Если это вообще фотки из его моторного )))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
на том ресунке белый сдесь черный, не понятно,ясно одно стого штуцыра на этот регулятор.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
это не датчик, это регулятор давления топлива.
В нём мембрана, которая связано трубкой с задроссельным пространством.
Когда дроссельная заслонка прикрыта, за ней низкое давление(высокое разряжение), то есть обороты более менее устоявшиеся, либо нагрузка на двигатель мала. Как только нажимаешь на педаль газа, заслонка открывается, и давление за ней резко возрастает до почти атмосферного. Это давление по трубке заставляет в регуляторе мембрану перекрыть обратку, и давление топлива поэтому в прямой магистрале, соответственно в рампе, а значит, и на форсунках - возрастает, и машинка благодаря этому резвее.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
из его некоторых неисправностей - очень редкая, когда мембрана пропускает бензин, и идёт постоянное обогащение по трубке. Дефект крайне редкий, но был.
Воообще, довольно надёжная штука.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Эх, Серёга... Надо было сказать:"Машина сломалась, ночевать негде..." Тогда бы и утренний чаек попил... )))
СсылкаПожаловаться
максим шатилов
Здрассьте,у меня вот какая проблемма.(вернее их много появилось,т.к.я приобрел отечественный автомобиль)но основная вот какая-на больших оборотах появляется свист,выжимаю сцепление или сбрасываю обороты,свист-пропадает.подскажите пожалуйста в чем дело? Авто у меня первое но стаж 12 лет.заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
™NuNi™©
замок зажигания машина не заводится причина какой????Ответте плиз
СсылкаПожаловаться
Валерий Петрович
ваз-21103. В колодцах где свечи - масло! Почему ? и как оно туда попало?кто знает?
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗыряноваВ ответ на Валерий Петрович
Валерий Петрович
ваз-21103. В колодцах где свечи - масло! Почему ? и как оно туда попало?кто знает?
СсылкаПожаловаться
там стоят резиновые колечки они прогорают и масло заливает свечи.я меняю их раз в год час работы.кольца эти не надежны плохой матерьял.считаю их расходником
СсылкаПожаловаться
сергей шачков
ездишь вроде всё нормально. потом при запуске как будто стартер берёт на себя и не запускается. на прямую перемыкаешь движок заработал,аккумулятор новый.в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
ВладимирЗарудний
Привет! У меня такая проблема: при повороте ключа зажигания бензонасос пару раз сработает и отключается, на свечи нет искры, все предохранители целые. Помогите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария