11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность ВАЗ-21074I Скачут обороты и напряжение бортовой сети

С самого начала заметил что напряжение при холостых оборотах скачет при движении то-же.купил бортовой компьютер и заметил что обороты скачут на 40 с одинаковым периодом.кто знает подскажите?
вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Василий
обороты так и должны скакать.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Василий
Василий
обороты так и должны скакать.
СсылкаПожаловаться
Привет, Вась. Это у них из-за мозгов, чтоль?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Вась. Это у них из-за мозгов, чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какому Васе вопрос?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Алекс
Алекс
Какому Васе вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пернатому. Не посмотрел, что оба одинаковы. Только у Птицы взгляд строже, подозревает что-то.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Пернатому. Не посмотрел, что оба одинаковы. Только у Птицы взгляд строже, подозревает что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то чересчур сосредоточен...Пора бы уже слететь с насеста...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Алекс
Алекс
Что то чересчур сосредоточен...Пора бы уже слететь с насеста...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может гарем охраняет?
СсылкаПожаловаться
васяВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Вась. Это у них из-за мозгов, чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40 оборотов мозги равномерно туда сюда гоняют.а еще при температуре от 60 до 85 скачут на 200
СсылкаПожаловаться
васяВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Вась. Это у них из-за мозгов, чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я разобрался во всей мозговой частью ,а с этим не могу.мне кажется что скорости процессора не хватает или мозгов у инженеров разработчиков
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на вася
вася
я разобрался во всей мозговой частью ,а с этим не могу.мне кажется что скорости процессора не хватает или мозгов у инженеров разработчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во как... ни больше, ни меньше, как "скорости процессора не хватает"! что-то новенькое - класс!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Вась. Это у них из-за мозгов, чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ушастый))))) смесь то бедная, то богатая. ДК1 так работает. короче так нужно)))))
СсылкаПожаловаться
Василий
а напряжение в каком диапазоне скачет?
СсылкаПожаловаться
вася
в пределах двух вольт но неравномерно то поднимется то упадет
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Для начала проверь генератор и цепи его подключения к сети. Попробуй его отключить совсем на время, когда двигатель уже прогреется. Будут ли изменения по оборотам на ХХ в таком диапазоне (200 -плавание). Если все приходит в норму - проверь крепление диодного моста - особливо протяжка плюсового вывода! Для проверки отсоеденни (+) клемму на генераторе и разъем рядом. Повнимательнее - не коротни на массу - провод всегда под (+)! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Sergey Shalamov дал хороший совет! Про регулятор напряжения тоже не забудь ...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
массу на двигателе проверьте, молодой человек, и генератор! а скорости процессору хватит одновременно работать ещё на десяток таких машин, как Ваша...
..."разобрался он с мозговой частью"... надо же такое написать... уже не знаешь, плакать или смеяться?
СсылкаПожаловаться
Pauls
Возможно датчик положения распредвала "Обломился" у меня на ВАЗ 2110 такое было!!! замена 700р сам датчик 350р.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Клишина
У меня ваз7инж. подскажите что делать: иногда при нажатии педали газа ее закусывает, она не нажимается, а при ударе на нее ногой она работает.Думаю что заедает дроссельная заслонка. натягивал тросик газа ест горючьку.Подскажите что делать????И еще такой вопрос: машина 2008г.пробег 90т.к стала много кушать , форсунки не чистил ни разу, может ли это повлиять на расход топлива или из-за дросселя? то что дроссельная заслонка залипает
СсылкаПожаловаться
Алексей Смирнов
Ребят подскажите уже незнаю что делать не кто не может помочь не один сервис не один электрик
При запуске автомобиля нет зарядки генератора как только я даю газу немного зарядка встает на место .
Думали сам генератор перебирали тоже самое купил новый тоже самое уже просто голову сломали .
если кто что знает как быть отпишитесь плиз!!!!буду оч признателен Вам!!
СсылкаПожаловаться
Елена Некрасова
купил семерку.холодную запускаю вроде нормально не много прогреется начинает захлебыватся сразу загорается ошибка.ибывает на горячую токая же проблема .машина не едет пока не нажмеш газ в пол.подскажите в чем причина
СсылкаПожаловаться
Евгений
провалы при наборе скорости,когда нажимаешь на газ и стрелка на эконометре заходит на красною полосу,то кажется что машина едит на холостых оборотах,а обороты набирает.вобщем обороты набирает а ехать не хочет.подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария