22 июня
Nissan Primera 1.6 i 16V MT
Владею правда недолго машиной-пол года,но остался доволен..Брал с рук,были и есть недочёты,но это скорее из-за отношения старого хозяина..А в общем...
4.8
25 июня
Chevrolet Cruze 1.8 AT
Удобный автомобиль для семьи. При поездках на дальние расстояния вполне комфортно
3.2
Все отзывы

неисправность в движке Шевроле Лачетти

Уважаемые владельцы Шевроле Лачетти (автомат,седан) подскажите.Загорелась неисправность двигателя.Промыл инжектор,поменял свечи,масло, фильтр.результат нулевой.Кто сталкивался подскажите.Заранее благодарен!!!
Алексей Рожков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
1345678
kramarova_lyuba@mail.ruВ ответ на Виталий Иванников
Виталий Иванников
подскажите пожалуйста лачетти 1.6 седан пытался завести в 34 градусный мороз произошла утечка топлива в районе форсунки вылетало струей что это ?
СсылкаПожаловаться
Виталий я столкнулся с такойже проблемой .но я купил новые свечи и поставил их а зазор не посмотрел понадеился на квалифицированного продавца чем совершил грубейшую ошибку.и в такойже мороз начал заводить двигатель.движок такойже как и у тебя. меня тоскали на прицепе 2 км пока не полился бензин из под машины. в итоге когда ставиш ключ зажигания в 1 положение бенз фантаном льет из всех 4 фарсунок. что я сделал.я снял вие фарсунки .промыл .протер обезжоривателем.кольца резиновые не менял.и все поставил обратно в гараже при температуре внутри-10. на мое удивление ни капли не просачилоси не из под одной фарсунки. ремонтировался 4 часа
СсылкаПожаловаться
Константинов Михаил
Друзья! Коллеги! Владельцы Лачетти! Помогите, подскажите! Неделю мучаюсь горит чек, машина заводится нормально, но через пару минут глохнет, вся троит, еле едет, на газ нажимаешь на 3-й - сразу глохнет. Поменял свечи, топливный фильтр, диагностика толком ничего не показывает. Вроде как проблемы с дроссельной заслонкой. Пробег 40000, движок 1.6.Может у кого были подобные проблемы? Буду очень признателен!
СсылкаПожаловаться
АлександрКебенко
Подскажите какие могут быть причини перебоев в работе 1го цилиндра в шевроле лачетти двигатель 1.6
СсылкаПожаловаться
Asked
Здравствуйте. У меня Лачетти 1,4. Пробег 85 000. Загорается чек, в основном на 5ой на 100км/ч. А в мороз и на 2ой. При мигании чека машина начинает малость чихать и на газ давить бесполезно, обороты больше не идут. Промыл форсунки, помогло на полтора дня, а потом такая же х...ня. ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
Asked
Здравствуйте. У меня Лачетти 1,4. Пробег 85 000. Загорается чек, в основном на 5ой на 100 км/ч, а в мороз и на 2ой. При мигании чека машина начинает малость чихать и на газ давить бесполезно оборотов ваще нет.а иногда и троить начинает. ПОМОГИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
ОКСАНА КОСТЕНКОВ ответ на Asked
Asked
Здравствуйте. У меня Лачетти 1,4. Пробег 85 000. Загорается чек, в основном на 5ой на 100 км/ч, а в мороз и на 2ой. При мигании чека машина начинает малость чихать и на газ давить бесполезно оборотов ваще нет.а иногда и троить начинает. ПОМОГИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться

ну и в чем проблема? ты разобрался? а то я ниодного ответа не нашел у меня такая же бида.
СсылкаПожаловаться
Евгений МитюшкинВ ответ на Asked
Asked
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Asked
тьфу 2 раза написал))))))
СсылкаПожаловаться
Борис Долгов
Помыл двигатель мойкой, загорелся CHEK и на АКПП на чала гореть HOLD. Помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
петр никитин

здрасти всем. что я хочу сказать о своем шевроле лачетти 1.6 акпп, пробег 12700 км, машина хорошая. устраивает практически во всем (салон большой, работает как часики), нравится ласточка черт ее подери. но хочу спросить может кто-то знает, сталкивался с проблемкой жрет как “камаз” 24 литра на 140 км. был в сервис центре все параметры идеально немного свечи “скрасна” (поменял), сказали расход из-за плохого бензина, поменял азс результат тот же. на что грешить подскажите.
СсылкаПожаловаться
kramarova_lyuba@mail.ruВ ответ на петр никитин
петр никитин

здрасти всем. что я хочу сказать о своем шевроле лачетти 1.6 акпп, пробег 12700 км, машина хорошая. устраивает практически во всем (салон большой, работает как часики), нравится ласточка черт ее подери. но хочу спросить может кто-то знает, сталкивался с проблемкой жрет как “камаз” 24 литра на 140 км. был в сервис центре все параметры идеально немного свечи “скрасна” (поменял), сказали расход из-за плохого бензина, поменял азс результат тот же. на что грешить подскажите.
СсылкаПожаловаться
не верь сервису у меня такойже движок но каробка не автомат . ест 25 лит на 330 км по трассе сам замерял. ищи проблему в ремонтных роликах в нете и найдеш и даже сам сможеш устронить а в сервисах работают деньгасосы
СсылкаПожаловаться
Евгений Жаков
лачетти 1,4 пропадае тяга как на холодную так и на прогретом двигателе в чем причина ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
Сергей Мартынов
Лаччети 2007 года на холостых оборотах мигает лампочка давление масла поменял масло и фильтр и датчик после пробега 400 км. опять замигала лампочка.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
шурик астаховВ ответ на Сергей Мартынов
Сергей Мартынов
Лаччети 2007 года на холостых оборотах мигает лампочка давление масла поменял масло и фильтр и датчик после пробега 400 км. опять замигала лампочка.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
если масло нормальное по густоте.т.е.,по допускам джэм и не контрофакт.если датчик давления исправен.то не хочется вас расстраивать-эт серьёзно.принцип смазки двигателя прост.насос под давлением масло гонит по каналам.те его распределяют на трущиеся детали.коленвал.распредвал и т.д. если пройдя путь от насоса до датчика масло не теряется нигде.(ну в пределах допуска) то оно давит на датчик.тот если даволен давлением.то молчит. если нет.то оно где то по пути сифонит.как правило это большой износ на вкладышах коленвала или выроботка на распредвалах.вобщем -это капиталка :( надеюсь у вас эт просто датчик бракованный или масло жидкое
СсылкаПожаловаться
Данила Щербаков
Лачетти 1,4 пропадает тяга при нажатии на педаль газа более 3000 тыс.оборотов., иногда заводишь глохнет не дает набрать обороты двигателю ,раза с 3 только нормально...че такое,скажите че за проблема.
Мне говорят катализатор накрывается,т.к как до этого было все в норме пока не проехал по глубокой луже,думал что че нибудь залило водой,но в сервисе говорят катализатор накрылся...ЧЕ ЗА Х....я не знаю.Может кто знает??? помогите пожалйста..
СсылкаПожаловаться
Светлана Максимова
На лачетти двигатель 1.4 стал дикий жор бензина- где-то 15-20 литров на сотню при средней скорости 60-80км/ч. При этом двигатель работает нормально, не троит. Раньше чек горел, ошибку сняли пару месяцев назад. Больше не показывало. Кто знает в чем причина?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Светлана Максимова
Светлана Максимова
На лачетти двигатель 1.4 стал дикий жор бензина- где-то 15-20 литров на сотню при средней скорости 60-80км/ч. При этом двигатель работает нормально, не троит. Раньше чек горел, ошибку сняли пару месяцев назад. Больше не показывало. Кто знает в чем причина?
СсылкаПожаловаться
промойте форсунки поменяйте масло на синтетику, воздушный и топливный фильтр выбросьте катализатор!
СсылкаПожаловаться
екатерина жданова
при движении 80-140км плавный поворот на право -как будто трет резину
СсылкаПожаловаться
Алла Демина
Подскажите пожалуйста что делать? шевролет-лачетти АКП 1.6 2008г.в.пропали холостые хода. Так сказали мужчины. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Максим -
Здравствуйте!Лачетти 2010г. пробег 16000 км. Брал новой. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?! На ходу часы сбиваются (сами ставятся на 13:00), либо вообще отключаются на 3-5 минут и потом врубаются.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Максим -
Максим -
Здравствуйте!Лачетти 2010г. пробег 16000 км. Брал новой. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?! На ходу часы сбиваются (сами ставятся на 13:00), либо вообще отключаются на 3-5 минут и потом врубаются.
СсылкаПожаловаться
плавает контакт питания часов!обработать спреем для электропроводки поджать пассатижами .
СсылкаПожаловаться
Николай ГриневичВ ответ на Максим -
Максим -
СсылкаПожаловаться
Спасет только разборка часов,нужно пропаять контакты штекера которые впаяны в плату часов,и всебудет гут!
СсылкаПожаловаться
haрpiness ™
лачети,2004 года,горит дачики и глохнит на ходу,кто знает в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Максим Рябов
В жаркую погоду двиготель не развивает мощности, бывает глохнет. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Максим Рябов
В жаркую погоду двиготель не развивает мощности, бывает глохнет. Подскажите Что делать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Михайлов
Ребята, ваши предположения:

1. Начала скакать стрелка спидометра, потом умерла

2. Загорелся Чек Энджин

3. Автомат не переключается выше третьей

4. На педальку жмешь, и проседает стрелка бензобака

5. Двигатель работает ровно, в том числе на холостую
СсылкаПожаловаться
roman zaycev
Привет все.
Шевролет лачетти хачбек 2011г. 1.4 пробег 17т.км. на 15т.(менял расходники все фильтра и масло) на днях загорелся чек, поведения машины тоже поменялась, движок слегка стало потрясовать машину при двежение подергивает. Смотрел свечи, из 4ех 2 плохие,менять не стал почистили поставил обратно,повидения машины улыдшилось,но не надолго. Моя догатка это хреновый бензин т.к. после заправки все это начелось.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Азат ХалитовВ ответ на roman zaycev
roman zaycev
Привет все.
Шевролет лачетти хачбек 2011г. 1.4 пробег 17т.км. на 15т.(менял расходники все фильтра и масло) на днях загорелся чек, поведения машины тоже поменялась, движок слегка стало потрясовать машину при двежение подергивает. Смотрел свечи, из 4ех 2 плохие,менять не стал почистили поставил обратно,повидения машины улыдшилось,но не надолго. Моя догатка это хреновый бензин т.к. после заправки все это начелось.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Всем любителям лачи привет, я приобрел ее недавно, выпуск 2006 г., объем 1.6, куплена в 2007, я второй хозяин пробег был при покупке 68 тыс, наездил 8 тысяч. Самая первая болезнь у лачи - это клапан ЕГР, КАТАЛИЗАТОР и датчики до него и после него, все это следствие плохого бензина который мы запрявлем где попало и подешевле... Самое первое на что можно думать при загораний чека, так это на них, при этом машинка ведет себя нормально, но при падений оборотов на холостые начинает уже подергивать, это симптом того что у вас не в порядке то, что я описал выше... Катализатор можно вытряхнуть, и поставить обратно, после клапан ЕГР менять или глушить, после перепрашивать мозги.
СсылкаПожаловаться
Владимир Широков
ЛАЧЕТТИ КЛАПАНА ГНЕТ ИЛИ НЕТ ДВИГАТЕЛЬ 1.6 ГОТ ВЫПУСКА 2008
СсылкаПожаловаться
Воровцов АлександрВ ответ на Владимир Широков
Владимир Широков
ЛАЧЕТТИ КЛАПАНА ГНЕТ ИЛИ НЕТ ДВИГАТЕЛЬ 1.6 ГОТ ВЫПУСКА 2008
СсылкаПожаловаться
гнёт не сомневайся проверил на своей
СсылкаПожаловаться
Richard Boyko
Подскажите? от Двигателя при нажатии газа какой то шум как будто рычит!? что это?
СсылкаПожаловаться
Richard Boyko
У меня Лачетти 1,6 Универсал!
СсылкаПожаловаться
alex-883@mail.ruВ ответ на Richard Boyko
Richard Boyko
У меня Лачетти 1,6 Универсал!
СсылкаПожаловаться
Если масло на внешней стороне свечи, то пугаться не стОит, проблема характерна для этих моторов, нужно заменить прокладку клапанной крышки, в замене сложного ничего нет, вполне можно сделать самому, затраты порядка 300руб., так что этот случай не смертелен), хуже если масло на электроде и юбке свечи, боюсь в этом случае может понадобиться помощь моториста.
СсылкаПожаловаться
Алексей Скоробогатов
подскажите пожалуйста лачетти 2006 года двигатель 1.6 менял свечи 4 цилиндр свеча в масле в чем проблема
СсылкаПожаловаться
иван кислицын
шевроле вива пробег 105тыс загорел чек машина как ездила так и ездит а вот расход увеличился примерно на литр кто что знает скажите
СсылкаПожаловаться
1345678
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru