3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность системы двигателя

Подскажите, ребята, у меня на FORD-2 в компьютере загорелась надпись"неисправность системы двигателя". Надо сказать, что перед этим я заправилась на незнакомой заправке(15л. 95-го бензина). У меня был уже такой случай прошлым летом и когда я заправилась И-98, то проблема исчезла. А на этот раз я не сразу смогла заправиться 98-м и машина у меня при движении со светофора на 1-ой скорости ехать, можно сказать, не захотела (так еле-еле). А потом и вовсе сиденье подо мной завибрировало и руль затрясло. Я подумала, что надо хотя бы успеть доехать до ближайшего сервиса, но тут, на своё счастье, увидела заправку BP и заехала заправить 30 л. 98-го бензина. И, о счастье, когда я завела машину, тряска исчезла и надпись на компьютере тоже. Я немного покаталась по району и всё было нормально НО, когда я поехала на следующий день надпись опять высветилась о неисправности системы двигателя. Что мне теперь делать: в сервис ехать?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Мазрухо
Конечно,ведь сама не справишься.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
В любом случае надо узнать почему она загорела. А уж потом решать что делать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Может у кого была подобная ситуация?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Может у кого была подобная ситуация?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего это связано с катализатором-диагностика покажет.
СсылкаПожаловаться
Yuri Maziev
Побробуйте купить средство для очистки инжекторов в магазине или любом отделе автотоваров. Желательно, американского произовдства. Цена в районе 120-190 р. за флакон. Флакон рассчитан примерно на 30-40 литров. Читайте инструкцию на нём. Присадки в составе дожны помочь. Если не это не поможет, вам на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Grant
Отцепиться от аккумулятора, подождать секунд 30, подключиться.. если и после этого будет появляться - в сервис..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лучше в сервис, если не жаль времени и денег.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ничего не добавлять в бак, и не отключать аккум!
Ехать на диагностику и читать ошибку. И здесь ее озвучте.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дело скорее всего, именно в бензине. За ночь вся бодяга осела на дно бака и снова попала в двигатель. Добавлять присадки в бензин опасно. В идеале надо как-то слить его. Наверное только в сервисе или снимать бак, или через лючок бензонасоса. Ездить тоже опасно, можно погубить нейтрализатор. Так что уж лучше в сервис. А впредь заправляться только на проверенных АЗС, и лучше 92-м. Он чище, присадок меньше. И мне еще интересно, а почему руль и сиденье завибрировали? Это что, в Фокусе так внимание водителя к загоревшемуся CHECK ENGINE привлекается или просто двигатель так затрясло?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Я всё-таки съездила в сервис, мне сделали диагностику двигателя, но так как в тот момент компьютер не писал "неисправность системы двигателя", то диагностика ничего не дела. Как мне сказали двигатель в идеальном состоянии. Надо сказать, что даже пока я ехала в сервис и на обратном пути лампочка с надписью больше не загоралась Скорей всего бензин 98 промыл двигатель и ситуация сама решилась. Буду на это надеяться, так как это у меня уже было с некачественным бензином. Ну, чтож, впредь мне будет урок, чтобы не заправляться на незнакомых АЗС. Всем спасибо за дискуссию и советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария