Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

неисправность ABS

Доброго времени суток всем. не работает абс, авто куплен недавно, по словам предыдущего хозяина прихватило задние колодки(типа из-за этого). горит глазок абс на панели. Что может быть? машина приора.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Зенк Типов
Самое простое проверить разьемы и провода около колес. Неделю назад я проезжая по сугробу снегом порвал провод. Паяльник все исправил.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Самое простое проверить разьемы и провода около колес. Неделю назад я проезжая по сугробу снегом порвал провод. Паяльник все исправил.
СсылкаПожаловаться
А на задних колесах где этот разъем? Что-то сегодня смотрел не нашел проводов которые подходят к барабанам
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
А на задних колесах где этот разъем? Что-то сегодня смотрел не нашел проводов которые подходят к барабанам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то так должен выглядеть. И что значит прихватило колодки? Как ездить с прихваченными колодками? Кстати лампа загорится при обрыве любого провода на любом из 4х колес. Если все целы, прозвонить сами датчики через фишку сможет любой электрик
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Как то так должен выглядеть. И что значит прихватило колодки? Как ездить с прихваченными колодками? Кстати лампа загорится при обрыве любого провода на любом из 4х колес. Если все целы, прозвонить сами датчики через фишку сможет любой электрик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну незнаю как он ездил с замерзшими тормозами, просто он так сказал мне. А просто представил эту ситуацию, что обычно просто срывают эту приморозь, ну думаю может повредили там чего, завтра может быть полезу разбираться что там, если сам не починю тогда поеду к диагностам. А у вас все дисковые на приоре? Так с завода?
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
Ну незнаю как он ездил с замерзшими тормозами, просто он так сказал мне. А просто представил эту ситуацию, что обычно просто срывают эту приморозь, ну думаю может повредили там чего, завтра может быть полезу разбираться что там, если сам не починю тогда поеду к диагностам. А у вас все дисковые на приоре? Так с завода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не приора. Просто неделю назад столкнулся с загоревшейся лампочкой АБС и проработал тему. Оказалось обрыв провода. Нашел сам, Припаял прям на машине.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
У меня не приора. Просто неделю назад столкнулся с загоревшейся лампочкой АБС и проработал тему. Оказалось обрыв провода. Нашел сам, Припаял прям на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял. Спасибо. Будем посмотреть))
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картинку я нагуглил. У меня все тормоза дисковые, но не думаю , что на барабанных без проводов обошлось.
СсылкаПожаловаться
Беркут
заедь к диагностам.
СсылкаПожаловаться
Если АВС горит значит есть ошибка. Самое простое это прочитать ее
СсылкаПожаловаться
Если АВС горит значит есть ошибка. Самое простое это прочитать ее
СсылкаПожаловаться
Может проблема не сложная. Хотел сначала посоветоваться, теперь полезу посмотрю, а если не заремонтирую тогда уж к чтецам поеду))). Может реально проводок порвался, зачем деньги на ветер...
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
Может проблема не сложная. Хотел сначала посоветоваться, теперь полезу посмотрю, а если не заремонтирую тогда уж к чтецам поеду))). Может реально проводок порвался, зачем деньги на ветер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не советовал к чтецам ехать. Ищи нормального диагноста.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нормальных диагностов в нашем городке и нету.)) Одна из причин по которой я "иномарочку" свою на тазик сменил что запчастей на неё у нас нет, да и ни на какую иномарку нету. А до ближайшего оф.дилера 200км, буду сам разбираться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо заехать хотя бы к чтецам - узнать расшифровку ошибок. Не исправность датчика частоты вращения заднего колеса, это только рассказки прежнего владельца. Датчика может не быть вообще (кстати новый владелец не обнаружил провода датчика). Сигнализатор может гореть и по более серьёзному поводу, вплоть до полной не работоспособности АБС.
СсылкаПожаловаться
Надо заехать хотя бы к чтецам - узнать расшифровку ошибок. Не исправность датчика частоты вращения заднего колеса, это только рассказки прежнего владельца. Датчика может не быть вообще (кстати новый владелец не обнаружил провода датчика). Сигнализатор может гореть и по более серьёзному поводу, вплоть до полной не работоспособности АБС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня делал ревизию, визуально все датчики и провода на месте и целые. Да теперь наверное поеду на диагностику. кстати у меня есть два адаптера: ODBII, и ALM327. ими можно диагностировать?
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
сегодня делал ревизию, визуально все датчики и провода на месте и целые. Да теперь наверное поеду на диагностику. кстати у меня есть два адаптера: ODBII, и ALM327. ими можно диагностировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АБС может гореть из-за люфта подшипника колеса. Проверь люфт колес.
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ELM327 прочитать ошибки можно.
СсылкаПожаловаться
Зато теперь понятно, почему продавал :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru