24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность ABS

Доброго времени суток всем. не работает абс, авто куплен недавно, по словам предыдущего хозяина прихватило задние колодки(типа из-за этого). горит глазок абс на панели. Что может быть? машина приора.
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Зенк Типов
Самое простое проверить разьемы и провода около колес. Неделю назад я проезжая по сугробу снегом порвал провод. Паяльник все исправил.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Самое простое проверить разьемы и провода около колес. Неделю назад я проезжая по сугробу снегом порвал провод. Паяльник все исправил.
СсылкаПожаловаться
А на задних колесах где этот разъем? Что-то сегодня смотрел не нашел проводов которые подходят к барабанам
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
А на задних колесах где этот разъем? Что-то сегодня смотрел не нашел проводов которые подходят к барабанам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то так должен выглядеть. И что значит прихватило колодки? Как ездить с прихваченными колодками? Кстати лампа загорится при обрыве любого провода на любом из 4х колес. Если все целы, прозвонить сами датчики через фишку сможет любой электрик
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Как то так должен выглядеть. И что значит прихватило колодки? Как ездить с прихваченными колодками? Кстати лампа загорится при обрыве любого провода на любом из 4х колес. Если все целы, прозвонить сами датчики через фишку сможет любой электрик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну незнаю как он ездил с замерзшими тормозами, просто он так сказал мне. А просто представил эту ситуацию, что обычно просто срывают эту приморозь, ну думаю может повредили там чего, завтра может быть полезу разбираться что там, если сам не починю тогда поеду к диагностам. А у вас все дисковые на приоре? Так с завода?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
Ну незнаю как он ездил с замерзшими тормозами, просто он так сказал мне. А просто представил эту ситуацию, что обычно просто срывают эту приморозь, ну думаю может повредили там чего, завтра может быть полезу разбираться что там, если сам не починю тогда поеду к диагностам. А у вас все дисковые на приоре? Так с завода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не приора. Просто неделю назад столкнулся с загоревшейся лампочкой АБС и проработал тему. Оказалось обрыв провода. Нашел сам, Припаял прям на машине.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
У меня не приора. Просто неделю назад столкнулся с загоревшейся лампочкой АБС и проработал тему. Оказалось обрыв провода. Нашел сам, Припаял прям на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял. Спасибо. Будем посмотреть))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
А на задних колесах где этот разъем? Что-то сегодня смотрел не нашел проводов которые подходят к барабанам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картинку я нагуглил. У меня все тормоза дисковые, но не думаю , что на барабанных без проводов обошлось.
СсылкаПожаловаться
Василий
заедь к диагностам.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если АВС горит значит есть ошибка. Самое простое это прочитать ее
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если АВС горит значит есть ошибка. Самое простое это прочитать ее
СсылкаПожаловаться
Может проблема не сложная. Хотел сначала посоветоваться, теперь полезу посмотрю, а если не заремонтирую тогда уж к чтецам поеду))). Может реально проводок порвался, зачем деньги на ветер...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
Может проблема не сложная. Хотел сначала посоветоваться, теперь полезу посмотрю, а если не заремонтирую тогда уж к чтецам поеду))). Может реально проводок порвался, зачем деньги на ветер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не советовал к чтецам ехать. Ищи нормального диагноста.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я бы не советовал к чтецам ехать. Ищи нормального диагноста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нормальных диагностов в нашем городке и нету.)) Одна из причин по которой я "иномарочку" свою на тазик сменил что запчастей на неё у нас нет, да и ни на какую иномарку нету. А до ближайшего оф.дилера 200км, буду сам разбираться.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТюляевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я бы не советовал к чтецам ехать. Ищи нормального диагноста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо заехать хотя бы к чтецам - узнать расшифровку ошибок. Не исправность датчика частоты вращения заднего колеса, это только рассказки прежнего владельца. Датчика может не быть вообще (кстати новый владелец не обнаружил провода датчика). Сигнализатор может гореть и по более серьёзному поводу, вплоть до полной не работоспособности АБС.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Алексей Тюляев
Алексей Тюляев
Надо заехать хотя бы к чтецам - узнать расшифровку ошибок. Не исправность датчика частоты вращения заднего колеса, это только рассказки прежнего владельца. Датчика может не быть вообще (кстати новый владелец не обнаружил провода датчика). Сигнализатор может гореть и по более серьёзному поводу, вплоть до полной не работоспособности АБС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня делал ревизию, визуально все датчики и провода на месте и целые. Да теперь наверное поеду на диагностику. кстати у меня есть два адаптера: ODBII, и ALM327. ими можно диагностировать?
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
сегодня делал ревизию, визуально все датчики и провода на месте и целые. Да теперь наверное поеду на диагностику. кстати у меня есть два адаптера: ODBII, и ALM327. ими можно диагностировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АБС может гореть из-за люфта подшипника колеса. Проверь люфт колес.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТюляевВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
сегодня делал ревизию, визуально все датчики и провода на месте и целые. Да теперь наверное поеду на диагностику. кстати у меня есть два адаптера: ODBII, и ALM327. ими можно диагностировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ELM327 прочитать ошибки можно.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Зато теперь понятно, почему продавал :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария