3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нехватка продуктов в супермаркетах может сохраниться навсегда?

В Великобритании неожиданно начались трудности с продуктами питания. Глава Федерации продуктов питания и напитков Ян Райт объявил: «Нехватка в супермаркетах может сохраниться «навсегда»». Дескать, дни, когда покупатели получают всё, что они хотят, прошли, кризис цепочки поставок будет «усугубляться» и «станет только хуже».
В некоторых торговых учреждениях, на первый взгляд, товар есть. Однако, как признаются сотрудники супермаркетов, он весь выложен для покупателей, а склады абсолютно пустые. Директор магазина в центре Лондона Сатиан Патель говорит: «Мы уже решили сократить наши запасы из-за covid, но теперь трудно доставить нам некоторые продукты, они просто недоступны».
Как сообщает Daily Mail, угроза продовольственного кризиса обозначилась в июле. Объясняют это нехваткой 100 тысяч водителей грузовиков, доставляющих продукты в магазины. Как утверждает британская Ассоциация автоперевозчиков, она просит прислать примерно две тысячи водителей из Королевского логистического корпуса для развоза еды.
Следом за супермаркетами возникли трудности в строительных компаниях, где ощущается нехватка материалов; автомобилестроители приостановили летом производство из-за нехватки электронных составляющих. Пострадали магазины Ikea, пабы Wetherspoon, рестораны McDonald's. Британское правительство вынуждено срочно искать выход.
Газета The Independent объясняет сложившееся положение последствиями «пандемии» и Брекзита. Ввоз продуктов с континента на Британские острова сократился. Чтобы восполнить дефицит европейского продовольствия, понадобились поставки из Китая, Сингапура, Австралии, Японии. Представители пищевой промышленности полагают, что двусторонняя торговля с ЕС в ближайшее время не наладится, если Британия сохранит жесткий пограничный контроль. 
Среди факторов, которые подорвали сферу производства продовольствия в Великобритании, Федерация производителей продуктов питания и напитков (Food and Drink Federation) называет нехватку рабочей силы как на фермах и производственных предприятиях, так и в транспортных компаниях, которые доставляют товары.
В текущем году Британия может потерять статус одного из десяти крупнейших торговых партнёров Германии впервые с 1950 года: торговые ограничения, связанные с Brexit, заставляют немецкие фирмы вести бизнес в других странах. За первые 6 месяцев текущего года ввоз британских продуктов в Германию упал на 11%.
Британский журналист Гевин Эслер пишет о вероятном распаде Великобритании в результате выхода страны из Евросоюза. В книге «Как заканчивается Британия – английский национализм и возрождение четырех наций» он подчёркивает, что выход из Евросоюза ударил по самоидентификации жителей Соединенного Королевства. Высока вероятность скорого отделения Шотландии. «Британия, возможно, действительно подходит к своему концу».

Фермеры во Флориде сливают молоко на землю
Зловещие предсказания делает Центр стратегических и международных исследований (CSIS), обслуживающий Пентагон: «Массы городской бедноты, оставшейся без работы во время пандемии, <…> с наибольшей вероятностью устроят бунты и выступления протеста из-за роста цен на еду. <…> Именно эти группы населения выходили на улицы более чем в 40 странах в 2007-2008 годах и добились свержения правительств как минимум в двух государствах», – говорится в исследовании CSIS под названием «Что скрывается за всемирным ростом цен на продовольствие».
Американский интернет-ресурс Hal Turner Radio Show сообщает: «Министерство сельского хозяйства США умышленно создает недостаток продовольствия. Они рассылают американским фермерам «Письма об уничтожении», сообщая им, что у них есть «X» дней, чтобы уничтожить свой урожай на земле, за которые им заплатят в 1,5 раза больше стоимости урожая, или они столкнутся с потерей сельскохозяйственных субсидий, что приведет к банкротству фермы».
Байден после скоропалительного вывода американских войск из Афганистана  объявил, что США больше не будут «переделывать» другие страны при помощи военной силы. Однако это не значит, что «глобальный гегемон» вообще не будет пытаться «переделывать» другие страны. Например, путем разнообразных мер, ведущих к искусственно созданной нехватке продовольствия в мире. 
А если так, то возникшая летом 2021 года нехватка в британских супермаркетах – всего лишь первая ласточка?
Straight Straight Forward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
336
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Улыбайся --хотя знаешь что если зайти за фасад небоскрёбов --то там у вас можно тоже ноги сломать
Ну или тебе сломают --
Просто у нас привыкли видеть Америку как клип из небоскрёбов
Навоза у вас не меньше чем у нас --просто это не афишируется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Америка, в основном, одно- или двухэтажная. Мне до ближайших небоскрёбов миль 40 по прерии. Тут (в Курилке) есть Андрей, так он бдит за "правдой об Америке" и он молчать не станет про то, что здесь "не афишируется".
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Америка, в основном, одно- или двухэтажная. Мне до ближайших небоскрёбов миль 40 по прерии. Тут (в Курилке) есть Андрей, так он бдит за "правдой об Америке" и он молчать не станет про то, что здесь "не афишируется".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ерепенься --мы люди взрослые и знаем что у вас или у нас плохо или хорошо
По одному тебе по стране не судить не будем
Если бы зарплаты у людей наших повыше былиб --ты нам бы позавидовал --тк наша страна всёж морально почище будет --да и мыслим мы трезвые и не по Задорнову
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Не ерепенься --мы люди взрослые и знаем что у вас или у нас плохо или хорошо
По одному тебе по стране не судить не будем
Если бы зарплаты у людей наших повыше былиб --ты нам бы позавидовал --тк наша страна всёж морально почище будет --да и мыслим мы трезвые и не по Задорнову
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы - удобная приставка. Не расчёсывайте нам за мораль. В султанате-олигархате - мораль? Мои тапки громко смеются

СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Если бы - удобная приставка. Не расчёсывайте нам за мораль. В султанате-олигархате - мораль? Мои тапки громко смеются

СсылкаПожаловаться
История переписки6
По другого мнения я и не ожидал --
Если бы вы не ломали кости другим --а пожили бы без мирового мордобоя --мы превратили бы вас в туземцев
Хотя и без нас лет через 20 ты и сам Америку не узнаешь --тк баян нельзя вечно растягивать --порвётся
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
По другого мнения я и не ожидал --
Если бы вы не ломали кости другим --а пожили бы без мирового мордобоя --мы превратили бы вас в туземцев
Хотя и без нас лет через 20 ты и сам Америку не узнаешь --тк баян нельзя вечно растягивать --порвётся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Баян, говоришь? Так мы не на похоронах недругов, чтобы рвать баян.
Нам здесь жить. И детям тоже. И внукам. Здесь в правительстве и "думе" сплошь юристы с экономистами. Всё ок
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Про продукты --
Вот идёт реклама про Петеленку --курочки поют --танцуют --дети тоже видят весёлых курочек
Потом за столом кричат --ой как вкусно
Я не думаю --что все дети деревянные и не думают --то их убили и поджарили
И какой *уй мог придумать такую рекламу --безголовость прёт из всех щелей
Бляха --сколько ж я вижу де* би*лизма --(нервничаю )
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Про продукты --
Вот идёт реклама про Петеленку --курочки поют --танцуют --дети тоже видят весёлых курочек
Потом за столом кричат --ой как вкусно
Я не думаю --что все дети деревянные и не думают --то их убили и поджарили
И какой *уй мог придумать такую рекламу --безголовость прёт из всех щелей
Бляха --сколько ж я вижу де* би*лизма --(нервничаю )
СсылкаПожаловаться
А как вам вкусовые сосочки.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А как вам вкусовые сосочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детском саду в своё время на стульчиках были нарисованы разные зверюшки и некоторые говорили --я не могу сесть на него --этож маленький оленёнок
Мозги у детей не деревянные --они достаточно добрые у многих
И самое приятное в жизни --это наблюдать за ними и как они познают мир -спрашивают что не ясно и как отвечают --когда ты их спрашиваешь что-то
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
В детском саду в своё время на стульчиках были нарисованы разные зверюшки и некоторые говорили --я не могу сесть на него --этож маленький оленёнок
Мозги у детей не деревянные --они достаточно добрые у многих
И самое приятное в жизни --это наблюдать за ними и как они познают мир -спрашивают что не ясно и как отвечают --когда ты их спрашиваешь что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А главное - они искринние
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Ветер
Ветер
А главное - они искринние
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убивает наповал --хоть стрелялся --когда по телеку дети говорят * мне нужна операция и я хочу жить --помогите мне *
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Убивает наповал --хоть стрелялся --когда по телеку дети говорят * мне нужна операция и я хочу жить --помогите мне *
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Убивает другое. Огромное и богатое государство не хочет сделать так,чтобы на лечение этих детей несчастные родители не собирали эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Убивает наповал --хоть стрелялся --когда по телеку дети говорят * мне нужна операция и я хочу жить --помогите мне *
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Так враги (20 летняя мантра) или последствия "мертвой хватки" в кресло
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov

Так враги (20 летняя мантра) или последствия "мертвой хватки" в кресло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зашоренный ты --
Все ли у вас могут позволить качественную медицину --думаю половина
А про дороги --изучи географию и посмотри на просторы наши --реки тайёжные --тоннели Бама--и болота тундры
И чего зубоскалить ? --у вас всего то 2 озера и пару болот --не сравнивай
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Зашоренный ты --
Все ли у вас могут позволить качественную медицину --думаю половина
А про дороги --изучи географию и посмотри на просторы наши --реки тайёжные --тоннели Бама--и болота тундры
И чего зубоскалить ? --у вас всего то 2 озера и пару болот --не сравнивай
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хи-хи. Ты когда-нибудь был в экономически и демократически развитой стране ? Хоть 2 недели?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Зашоренный ты --
Все ли у вас могут позволить качественную медицину --думаю половина
А про дороги --изучи географию и посмотри на просторы наши --реки тайёжные --тоннели Бама--и болота тундры
И чего зубоскалить ? --у вас всего то 2 озера и пару болот --не сравнивай
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас две беды;дураки и дороги,пока первую беду не закатаем во вторую,так и будем жить.....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у нас две беды;дураки и дороги,пока первую беду не закатаем во вторую,так и будем жить.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По CNN передавали, что на Урале снег повалил?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
По CNN передавали, что на Урале снег повалил?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну может где-то на севере Свердловской области,но у меня пока снега нет.....сейчас + 1,а днём + 9 обещают....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну может где-то на севере Свердловской области,но у меня пока снега нет.....сейчас + 1,а днём + 9 обещают....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Предложу CNN передавать более точные сведения: для Троицка и Североуральска раздельно
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Предложу CNN передавать более точные сведения: для Троицка и Североуральска раздельно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Среднеуральска...если быть точнее....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Среднеуральска...если быть точнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С такой легко-запоминающейся географией я буду круглый отличник. Училка: Ахмедов, назови город на севере Урала . ...Североуральск. А на среднем Урале? ...Среднеуральск. А на юге Скалистых Гор?...Южноскалистогорск
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария