24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

недозаряжает аккумулятор

Сломал голову.аккумулятор.Заменил щётки потом диодный мост на генераторе.Без потребителей вроде нормально.Включаешь потребители напряжение 13,5.Включается вентилятор напряжения и всё приехали.напряжение сразу ниже чем в аккумуляторе.Час в пробке и аккумулятор посажен.Причину найти не могу.
Юрий Воробьёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Svenson В ответ на Dark
Dark
ты пишешь, что у тебя ТТ, генератор тебе ставили золотой?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К слову скажу,если диллер,ничего удивительного,генератор ниссан 23100-3M200,ценой в 8000 р,диллер продаёт за 38000 р.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Svenson
Svenson
К слову скажу,если диллер,ничего удивительного,генератор ниссан 23100-3M200,ценой в 8000 р,диллер продаёт за 38000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я именно о ТТ писал и именно в курсе, СКОЛЬКО стоят з/ч на подобные авто, как-то привыкли мы деньги считать здесь, в Германии, особенно свои и клиентские, генератор у самого официального ОД стоит без работы около 250? (12-13.000 р), альтернативный - от 120? )
СсылкаПожаловаться
Svenson В ответ на Dark
Dark
я именно о ТТ писал и именно в курсе, СКОЛЬКО стоят з/ч на подобные авто, как-то привыкли мы деньги считать здесь, в Германии, особенно свои и клиентские, генератор у самого официального ОД стоит без работы около 250? (12-13.000 р), альтернативный - от 120? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший диллер в Германии),наши то жадные,до безобразия.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Svenson
Svenson
Хороший диллер в Германии),наши то жадные,до безобразия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОД и здесь жадные, но 1.000? за генератор - если разве что за позолоченный )
СсылкаПожаловаться
Svenson В ответ на Dark
Dark
ОД и здесь жадные, но 1.000? за генератор - если разве что за позолоченный )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том то и дело,купили,правда за 8 тр(а не 38)точно такой же,оригинал,золота нету,алмазов тоже не нашли))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Dark
Dark
ты пишешь, что у тебя ТТ, генератор тебе ставили золотой?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Реально-проверь все контакты с массой . У меня недавно было. Генератор поменял . 50- т.р. отдал. накололи однозначно, а зарядки нету. 13. с чем то. Копаться стал. Сначала движок на массу проводом соединил. Тоже самое. Потом плюсы и контакты протер, почистил . Эффект-ноль. Потом провод от АК на массу проверил. без откручивания Нормально вроде. Потом не знаю уже что делать. Волосы дыбом. Дай думаю проверю соединение в массе на АК непосредственно к кузову... Проверил сначала вольтметром. 1 вольт падения на контакте. Потом раскрутил... И что видим...?Болт закручен от руки. Шайба между болтом и корпусом оплавлена и черная от нагрева. место контакта-швах. Зачистил, и ВСЕ. Все пришло в норму. Элементарно- плохой контакт. На вашей в низу к коробке крепиться проводом масса. там и не то может быть. Закороти на движок на массу помимо всего , обычным проводом или вольтметром проверь падение напряжения на всех узлах. И будет тебе счастье-уверен. Удачи.
СсылкаПожаловаться
В смысле все контакты(и провода) надо проверить,подтянуть,почистить.Особенно силовые на стартер.Странно,но факт - народ всю дорогу на эти грабли наступает.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоробьёвВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Реально-проверь все контакты с массой . У меня недавно было. Генератор поменял . 50- т.р. отдал. накололи однозначно, а зарядки нету. 13. с чем то. Копаться стал. Сначала движок на массу проводом соединил. Тоже самое. Потом плюсы и контакты протер, почистил . Эффект-ноль. Потом провод от АК на массу проверил. без откручивания Нормально вроде. Потом не знаю уже что делать. Волосы дыбом. Дай думаю проверю соединение в массе на АК непосредственно к кузову... Проверил сначала вольтметром. 1 вольт падения на контакте. Потом раскрутил... И что видим...?Болт закручен от руки. Шайба между болтом и корпусом оплавлена и черная от нагрева. место контакта-швах. Зачистил, и ВСЕ. Все пришло в норму. Элементарно- плохой контакт. На вашей в низу к коробке крепиться проводом масса. там и не то может быть. Закороти на движок на массу помимо всего , обычным проводом или вольтметром проверь падение напряжения на всех узлах. И будет тебе счастье-уверен. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Это всё я уже сделал до замены релюхи и диодного моста.Ждал хорошего результата но увы добавился только 1 вольт и всё.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
может причина в вентиляторе напряжение(по тексту)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
может причина в вентиляторе напряжение(по тексту)
СсылкаПожаловаться
недозаряжает аккумулятор (по тексту).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
может причина в вентиляторе напряжение(по тексту)
СсылкаПожаловаться
Если бы была причина в вентиляторе охлаждения (чрезмерно высокий ток, более 15А, которые он должен потреблять, то сгорел бы предохранитель в цепи.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Виктор
Виктор
Если бы была причина в вентиляторе охлаждения (чрезмерно высокий ток, более 15А, которые он должен потреблять, то сгорел бы предохранитель в цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По тексту речь идёт о "вентиляторе напряжения" (с).Напряжение тоже надо вентилировать...наверно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
По тексту речь идёт о "вентиляторе напряжения" (с).Напряжение тоже надо вентилировать...наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что это опечатка. Бывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Виктор
Виктор
Думаю, что это опечатка. Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верняк.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоробьёвВ ответ на Виктор
Виктор
Думаю, что это опечатка. Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вентилятор охлаждения.Кто соображает малость тот понял сразу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоробьёвВ ответ на Виктор
Виктор
Если бы была причина в вентиляторе охлаждения (чрезмерно высокий ток, более 15А, которые он должен потреблять, то сгорел бы предохранитель в цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грешу короткое в вентиляторе,но вопреки всему предохранители целые.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Воробьёв
Юрий Воробьёв
Грешу короткое в вентиляторе,но вопреки всему предохранители целые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимите разъем плюса и с помощью куска провода проверьте его напрямую. Если имеется мультиметр с возможностью измерять токи до 20А, такой годится, провод уже не нужен, хватит длины проводов мультиметра - черный щуп на + АКБ, красный на контакт вентилятора, хотя это не играет роли, мультиметр просто сменит знак.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоробьёвВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
может причина в вентиляторе напряжение(по тексту)
СсылкаПожаловаться
надо искать
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Как и написали: в первую очередь -- все контакты очистить и затянуть!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Не надо включать фары днем, и аккумулятор не будет разряжаться
СсылкаПожаловаться