11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недостаточная зарядка АКБ

Доброго времени суток всем!! у меня есть проблема помогите если кто сможет. Суть проблемы такая : При увеличении числа оборотов свыше 2000 на Ваз 21083 (карбюратор) падает напряжение в бортовой сети,причём чем больше нагрузка и число оборотов падение происходит почти до 9 В и соответственен чем долше я еду по трассе тем меньше у меня напряжение в АКБ., ставил три разных генератора заведомо исправных сейчас поставил от ВАЗ2110 (инж 8 кл) 80А всё то же самое.Проводка от генератора до монтажного блока новая.
Artem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
ЭЛЕКТРОШОК
Такого не может быть при исправных генераторах.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
потребители еще какие есть?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А я-бы допустим-пробовал-бы все шкивы поменять и ремень-плана Гэйтес.Боковины истираютса шкивов...


СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
А я промерил бы напряжение мультиметром на гене и АКБ,Нет ничего удивительного если топикстартер ориентируется по показанием вольтметра в щитке приборов.
СсылкаПожаловаться
Artem
Михаил потребителей лишних нет тока всё штатное ,разве только магнитола МР-3 и та у меня дырку в панели прикрывает!!!)))))Андрей напряжение на АКБ в пределах нормы13-14 в на гене. 14.75 в (на холостом ходу) тоже в пределах нормы мерил мультимертром но при увеличении нагрузки и числа оборотов падает до 12в(3000 об/мин)
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Может ремень проскальзывать на оборотах, а с маслицем и беззвучно в добавок.
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Может какое нибудь дополнительное реле-регулятор есть кроме таблетки на гене и оно сбоит?
СсылкаПожаловаться
ArtemВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Может какое нибудь дополнительное реле-регулятор есть кроме таблетки на гене и оно сбоит?
СсылкаПожаловаться
Ремень не проскальзывает 100% а других реле-регуляторов нет,
буду сегодня копать цепь от Ген до замка и до монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жаринов
проверь "ручей" шкива к/вала как здесь Юра советовал и посмотри здеь, может будет тебе полезно http://avto-sovetu.ru/autoelectrik/56-po..., но все же больше подозрение на проскальзование ремня или отпускается натяжение ремня из-за сносившейся резьбы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария