3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недорогая подержанная иномарка

Итак, есть бюджет в 300к и желание купить недорогой подержанный авто. Подскажите что будет выгоднее?Из предложений нашёл следующие:
1. Chevrolet lacetti
2. Citroen C4
3. Nissan Almera Classic
4. Mitsubishi Lancer IX
5. Renault Megan 2
6. Ford Focus
7. Opel Astra H
+ несколько более серьёзных авто (Peugeot 407, Opel Vectra) но их мало поэтому не смотрю
PS друзья и знакомые советую Megan (надёжный+ключ-карта), Focus (проверенный временем авто), Lancer (см. Focus)
Александр Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
krogenВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Потому, что если брать хетч М2 это чисто французская машина никак не приспособленная к рууским дорогам и сервису, если брать седан М2 это максимально удешевленная версия хетча, задранная до небес из-за чего имеет посредственную управляемость и дорогое обслуживание.Салон дешевка, шумка так себе. Дизайн даже не прошлый, а позапрошлый век. Узнай сколько стоит замена "фазарегулятора", а он долго не живет, будешь "приятно" удивлен. Зайди к любому слесарю и спроси нравиться ему заниматься ремонтом, узнаешь много нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прав,узнал много нового,хотя догадывался ,что оно так и есть!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВолковВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вот это подробный отчёт :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наконец то ты начал потихоньку что то писать.
Вот и я прибавлю к сказанному,но по твоему списку:
РИО 4 для удешевления собирается в Питере,двигатель(ставился на Хундай I-20 и I-30 а так же на КИА СИД) и коробка поставляется из китая.Качество обшивки салона и пластика не плохое.Стоит Российский "пакет"-АКБ 60-ка,печка повышенной мощности,улучшенный запуск двигателя в мороз и т.д. и т. п.
Стандартное ТО 5-6т.р.(на ТО-2 где меняются практически все расходники подороже)
Шумка достойная для своего класса авто.
Дизай современный.Дизайнер РИО4 Питер Шрайер (если не слышали о таком ищите в интернете).
Менять ничего из описанного вряд ли придётся-ремня нет,извините-цепь.
Любого слесаря так же не подпустишь,тем более гарантия 5 лет(во всяком случае на двигатель).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Наконец то ты начал потихоньку что то писать.
Вот и я прибавлю к сказанному,но по твоему списку:
РИО 4 для удешевления собирается в Питере,двигатель(ставился на Хундай I-20 и I-30 а так же на КИА СИД) и коробка поставляется из китая.Качество обшивки салона и пластика не плохое.Стоит Российский "пакет"-АКБ 60-ка,печка повышенной мощности,улучшенный запуск двигателя в мороз и т.д. и т. п.
Стандартное ТО 5-6т.р.(на ТО-2 где меняются практически все расходники подороже)
Шумка достойная для своего класса авто.
Дизай современный.Дизайнер РИО4 Питер Шрайер (если не слышали о таком ищите в интернете).
Менять ничего из описанного вряд ли придётся-ремня нет,извините-цепь.
Любого слесаря так же не подпустишь,тем более гарантия 5 лет(во всяком случае на двигатель).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это специально для Павлуши.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Как раз киа сид неудачная модель)) Особенно последний ПРО СИД (на мой взгляд) имеет яркую внешность,но при этом динамика хуже чем у РИО!!!,а цена подбирается к 1млн.руб,истинный потомок прототипа. Поэтому поверю что это меган,ещё раз повторю-очень неудачная модель.просто корейцы пытались создать переходную модель между РИО и Оптимой.Астра-да Вообще Гансы делают плохие машины,особенно Астру))) Астра GTC вообще не пойми что,динамика на высоте,ходовая отличная,дизайн на уровне.
СсылкаПожаловаться
Александр ВолковВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Как раз киа сид неудачная модель)) Особенно последний ПРО СИД (на мой взгляд) имеет яркую внешность,но при этом динамика хуже чем у РИО!!!,а цена подбирается к 1млн.руб,истинный потомок прототипа. Поэтому поверю что это меган,ещё раз повторю-очень неудачная модель.просто корейцы пытались создать переходную модель между РИО и Оптимой.Астра-да Вообще Гансы делают плохие машины,особенно Астру))) Астра GTC вообще не пойми что,динамика на высоте,ходовая отличная,дизайн на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в РИО напрягает движок (1.4) и простор внутри
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Александр Волков
Александр Волков
в РИО напрягает движок (1.4) и простор внутри
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как не прискорбно мы просто общаемся с Павлушей,он мой старый оппонент))) А РИО Вас не должен напрягать-с 1.4 он стоит 500т.р.,выше Вашей суммы практически вдвое.1.6 я думаю вообще будет не доступен,а б/у 4-ку брать не стоит- если и будут продавать то около 450т.р.
СсылкаПожаловаться
Александр ВолковВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Как не прискорбно мы просто общаемся с Павлушей,он мой старый оппонент))) А РИО Вас не должен напрягать-с 1.4 он стоит 500т.р.,выше Вашей суммы практически вдвое.1.6 я думаю вообще будет не доступен,а б/у 4-ку брать не стоит- если и будут продавать то около 450т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
подержанные продаются :) с механикой в основном
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Расширяй кругозор,лошок,кроме тебя гениального существует на свете ещё много чего,но осторожно,как бы кто тебя не обидел.Хотя....скорей всего тебе это понравится.
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Во-во! Мне тож обидно стало. Сидят лоботрясы, вместо того, чтобы сеять разумное...и т д, на работе форумы курят и потом лапшу в свободные уши льют... Гуру Майлру, одни рожи в каждой теме! ))) Знаний-ноль, понтов-тонны. А несведущий человек может и поверить )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
Во-во! Мне тож обидно стало. Сидят лоботрясы, вместо того, чтобы сеять разумное...и т д, на работе форумы курят и потом лапшу в свободные уши льют... Гуру Майлру, одни рожи в каждой теме! ))) Знаний-ноль, понтов-тонны. А несведущий человек может и поверить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин,как я с Вами согласен)))Только не курю я ,пью третий день((( Завтра бросаю,так что в форуме появлюсь как будет настроение.А Павлика потролить сам Бог велел,ГУРУ МАЙЛРУ)))) Надо запомнить.Он мне ещё должен список составить,я его давно упрашиваю,вот только не хочет ,сукин сын.Распашонка!!!!Я жду,а то думаю моё отношение к тебе будет как твоё к Ивану.Мужик должен отвечать за свои слова,или я не прав????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну а теперь по поводу сынка- судя по фото (если это рыло твоё) в сыны я тебе не гожусь,да и лучше буду сиротой чем такие гены.Как я понял доказывать что ты не лох ты не желаешь, что ж теперь можешь называть меня как и Ивана,мне параллельно.Даже можешь неотвечать,поверь,не сяду и не заплачу.Не поверишь, лошок, даже сосунком в ответ не хочу тебя называть,не достоин ты этого гордого звания.До встречи,лошок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Значит официалы тоже дураки. Не один я на рено туда после ТО приезжал что-нибудь доделывать. Лучше бы они не усложняли обслуживание. Общался - проблемы у меня на символе, у знакомых на меганах и канге почти только из-за этого. Кроме кривых рук сервисменов вспомнили только датчик давления ГУР, сухие подшипники генератора и необходимость обслуживания коробки DP0.
Моё мнение после этого - б/у машина предполагает некоторый ремонт, поэтому должна быть примитивной, пустой и быть максимально удобной и нетребовательной в обслуживании. По-моему в списке это Лачетти.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ВолковВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
прокомментирую митю бублика как владелец 10-летнего мегана:>"седан М2 это максимально удешевленная версия хетча, задранная до небес из-за чего имеет посредственную управляемость"Седаны М2 собирали в Турции в г. Бурса. Качество сборки выше, чем в испании, где собирали универсалы М2. "Удешевление" заключалось в том - что самые дорогие материалы обивки заменялись на чуть более дешевые - зато на разницу в меган 2 ставился "российский пакет" - система улучшенного пуска в мороз, защита двигателя, более энергоемкая подвеска.>" и дорогое обслуживание."Обслуживание на уровне любой иномарки этого класса. Конечно не жигулевские цены. Но не выше чем на фокусы.Стандартное ТО 9-12 тыс руб вместе с расходниками, ТО с заменой ремня ГРМ - 24 тыс руб вместе с расходниками.>"Салон дешевка, шумка так себе."Для кого дешевка - тот сам дешевка. Пусть скажет что он сделал полезного для страны, чтобы покупать "недешевку". Лично мне роскоши хватает. Что касается шумки - приходится опускать боковое стекло, чтобы услышать улицу и мотор. Не люблю ездить глухим.>"Дизайн даже не прошлый, а позапрошлый век."Титул "Автомобиль года 2003". Автор дизайна Патрик Ле Кеман получил титул "дизайнер года" за второй меган.Мне этот "позапрошлый век" нравится больше чем все новые вместе взятые мыльницы.>"Узнай сколько стоит замена "фазарегулятора", а он долго не живет, будешь "приятно" удивлен. "Замена фазорегулятора мне стоила в 2010 году 2500 руб. Менял в профилактических целях, он был нормальный. Естественно - при выполнении ТО_60 с заменой ремней ГРМ. Потому что при замене фазорегулятора ремни придется менять тоже по любому.Что касается "долго не живет" - митя начитался интернета. Все баги фарорегулятора пофиксили в 2007 году и после этого про него забили навсегда.>"Зайди к любому слесарю и спроси нравиться ему заниматься ремонтом, узнаешь много нового."Вот как раз "любого" слесаря к ренам нельзя даже близко подпускать. Французы специально усложняют сервисные монтажные операции - чтобы дураки там не лазили.

У самого рено 7 лет. Если сгоревшую лампочку и переломившийся провод замка багажника (неудачное расположение) считать серьезным дефектом, то ,конечно, Рено- проблемный автомобиль. Подписываюсь под каждым абзацем комментария Павла Ладикова. Про Рено плохо говорят только те, кто им никогда не пользовался. А "минусы" Рено в комментарии написаны. Главное, найди до покупки хороший сервис Рено, и лучше не ОД (особенно во Владимире)!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария