Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Недоплата - это КАК?

Здравствуйте! Услыхал тут "крик души" очередного Форумчанина,считающего,что его "кинули".То есть,заплатили МЕНЬШЕ,чем он ожидал.Я согласен,что калькуляция СК (неважно,какой) может НЕ ОПРАВДАТЬ ожиданий.Однако,хочу заметить,что,с одной стороны,цены и суммы Страховщиками НЕ "высасываются из пальца",а базируются на вполне определенных расчетах,а с другой - в Договоре страхования (я ЛИЧНО видел!) есть параграф,где страхователь ВЫБИРАЕТ тот подпункт,который ему кажется НАИБОЛЕЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ.Так вот: один из этих подпунктов - РЕМОНТ НА СТО ПО НАПРАВЛЕНИЮ СК!!! Спрашивается: почему люди,желающие,чтобы им отремонтировали поврежденное автО БЕЗ излишней НЕРВОТРЕПКИ,не ставят "галочку" именно в ДАННОМ подпункте? Может быть,из-за того,что хотят получить ПО-МАКСИМУМУ (возможному),а восстановить машину в гаражном ремонтном кооперативе (так называемом "хач-сервисе"),заплатив ПО-МИНИМУМУ?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Dark
жадность
СсылкаПожаловаться
Dark
жадность
СсылкаПожаловаться
То есть,как в России говорят,"и на елку влезть,и ж..у не ободрать"?! И машину битую ПОЧИНИТЬ,и чтобы в кармане кое-что (желательно - ПОБОЛЬШЕ) ОСТАЛОСЬ?!
СсылкаПожаловаться
То есть,как в России говорят,"и на елку влезть,и ж..у не ободрать"?! И машину битую ПОЧИНИТЬ,и чтобы в кармане кое-что (желательно - ПОБОЛЬШЕ) ОСТАЛОСЬ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдавая машину в сервис навязанный страховой Вы рискуете очень сильно, во первых, сделать могут погано, потом не досудишься, во вторых, при получении есть возможность нарваться на требование доплаты " вот , страховая нам стока дала, а мы стока потратили" и ничего Вы не сможете доказать, чтобы машину забрать... в третьих, ваша машина будет постоянно отодвигаться в очереди, приехал кто то с баблом живым, и делают ему, есть примеры по нескольку месяцев машины в сервисе торчат...
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
отдавая машину в сервис навязанный страховой Вы рискуете очень сильно, во первых, сделать могут погано, потом не досудишься, во вторых, при получении есть возможность нарваться на требование доплаты " вот , страховая нам стока дала, а мы стока потратили" и ничего Вы не сможете доказать, чтобы машину забрать... в третьих, ваша машина будет постоянно отодвигаться в очереди, приехал кто то с баблом живым, и делают ему, есть примеры по нескольку месяцев машины в сервисе торчат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как насчет того,чтобы...ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ исполнителей работ? Вы же ДЛЯ СЕБЯ делаете,не для кого-то...А насчет ДОПЛАТЫ - меня,когда я посещал Сервис,ВСЕГДА СПРАШИВАЛИ,делать ли то-то и то-то.И все зависело от настроения,в котором я на тот момент пребывал,и от количества СВОБОДНЫХ (НЕ лишних!!!) купюр в кармане...
СсылкаПожаловаться
А как насчет того,чтобы...ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ исполнителей работ? Вы же ДЛЯ СЕБЯ делаете,не для кого-то...А насчет ДОПЛАТЫ - меня,когда я посещал Сервис,ВСЕГДА СПРАШИВАЛИ,делать ли то-то и то-то.И все зависело от настроения,в котором я на тот момент пребывал,и от количества СВОБОДНЫХ (НЕ лишних!!!) купюр в кармане...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вс
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На практике моих знакомых уже не однократно подтверждалось что отдавая авто в ремонт по направлению СК меняли АКБ на старый - это как минимум, заменяли датчики и воздушные фильтры -это во первых, во вторых качество работ никто не гарантирует - начиная от разно тона и заканчивая зазорами между деталями что ладонь проходит. И зачем такой ремонт спрашивается? Самое интересное начинается тогда когда клиент никому ничего не может предъявить - СТО с ним договорных отношений не имеет, а страховая не ремонтировала, оплату произвела - все обязательства исполнены. Есть вариант суд - но адвокат по такому делу стоить будет 2-3 раза больше, чем по делу о взыскании не доплаты. Одни минусы ремонта по направлению на СТО. Может кто знает плюсы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый год введения осаго.я попал в подобную ситуацию.у меня и страховки ещо небыло,а у обидчика уже была.Мне предлагали на выбор ремонт или деньги.Я взял деньгами,выплатили тогда по макси.Стоимость не битого авто на вторичном рынке была равна страховой выплате,+ продал битьё, это треть цены.=неплохо получилось.Через 2 года подобный случай,за это время страховщики научились работать,ремонт уже не предлагали,а мы расслабились,в итоге по страховки гроши и за битьё копейки,хватило лиш на обмывку нового АвтО,но скажу честно обмыли по человече!!!
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://dogovorload.ru/dogovors/dogovor-o... Я вот скачал договор ОСАГО образей-покажи где пункт РЕМОНТ ПО НАПРаВЛЕНИЮ СКмы тоже будем знать.
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://dogovorload.ru/dogovors/dogovor-o... Я вот скачал договор ОСАГО образей-покажи где пункт РЕМОНТ ПО НАПРаВЛЕНИЮ СКмы тоже будем знать.
СсылкаПожаловаться
Значит,это был ТИПОВОЙ Договор КАСКО.Там,видимо,такой параграф ИМЕЕТСЯ.Просто я - НЕ специалист в данном вопросе,поэтому и спросил людей ЗНАЮЩИХ.
СсылкаПожаловаться
Значит,это был ТИПОВОЙ Договор КАСКО.Там,видимо,такой параграф ИМЕЕТСЯ.Просто я - НЕ специалист в данном вопросе,поэтому и спросил людей ЗНАЮЩИХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, по КАСКО. Если поставить галочку в том пункте, страховка дороже будет.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Антон - вы просто не сталкивались с этим.
У меня знакомый - независимый эксперт - вот он действительно не из пальца высасывает и выше не прыгнет.
Страховая вас направит в свой сервис - после которого вы и денег не получите и на машине ездить не сможете.
Последний случай со знакомым - новый матис - вьезжает в него Газель удар был в зад по касательной - кончена вся правая сторона.
Заключение страховой = 17 тыс руб.
Заключение эксперта = 98 тыс.
Реальный ремонт в мастерской (причём железо (двери , стойка) брались б.у. на разборке) = 86 тыс.
Вам на С.Т.О. думаете будут делать за их деньги.
Выбьют мало мальски молотком , наложат см шпаклёвки и замажут всё это краской.
А после не в одном суде не докажете что ремонт вас не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Slavik
У меня знакомый - независимый эксперт - вот он действительно не из пальца высасывает и выше не прыгнет.
Страховая вас направит в свой сервис - после которого вы и денег не получите и на машине ездить не сможете.
Последний случай со знакомым - новый матис - вьезжает в него Газель удар был в зад по касательной - кончена вся правая сторона.
Реальный ремонт в мастерской (причём железо (двери , стойка) брались б.у. на разборке) = 86 тыс.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю. так там и делают.Тяп-ляп.
СсылкаПожаловаться
Slavik
СсылкаПожаловаться
Точно! НЕ сталкивался!! И надеюсь,что и НЕ СТОЛКНУСЬ!!! Не на том езжу...
СсылкаПожаловаться
У меня в договоре КАСКО было выбрано - ремонт у официального дилера.
У этого официального дилера меня три раза до такой истерики довели, что мне даже проезжать мимо сейчас неприятно.
То есть первые три моих приезда на ремонт с направлением страховой кончалисть ничем - "менеджер кузовного цеха куда-то вышел подождите". После двух часов ожидания - его сегодня больше не будет. Я даже не имею сил описывать все их издевательства. Направление страховой на ремонт получила в январе, а машину отремонтировали в мае.
СсылкаПожаловаться
У меня в договоре КАСКО было выбрано - ремонт у официального дилера.
У этого официального дилера меня три раза до такой истерики довели, что мне даже проезжать мимо сейчас неприятно.
То есть первые три моих приезда на ремонт с направлением страховой кончалисть ничем - "менеджер кузовного цеха куда-то вышел подождите". После двух часов ожидания - его сегодня больше не будет. Я даже не имею сил описывать все их издевательства. Направление страховой на ремонт получила в январе, а машину отремонтировали в мае.
СсылкаПожаловаться
Привет,Антонина! Не нашли,значит,мастера? ПЛОХО ИСКАЛИ!!! А если серьезно,то такие мероприятия делаются только тогда,когда НЕКУДА СПЕШИТЬ.То есть - СВОБОДНЫЙ день,когда не надо заниматьсячем-либо еще.Когда НЕТ цейтнота,можно СПОКОЙНО,НЕ ТОРОПЯСЬ написать заявку на ремонт,выловить ВСЕХ,кто нужен,обсудить все тонкости,оформить бумаги,поговорить с теми,кто будет заниматься машиной...ПООБЕЩАТЬ,ЧТО,КАК ГОВОРИТСЯ,ЗА ВАМИ "НЕ ЗАРЖАВЕЕТ" (это ГЛАВНОЕ!!!).И тогда воспоминания о посещении СТО останутся самые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ...
СсылкаПожаловаться
Привет,Антонина! Не нашли,значит,мастера? ПЛОХО ИСКАЛИ!!! А если серьезно,то такие мероприятия делаются только тогда,когда НЕКУДА СПЕШИТЬ.То есть - СВОБОДНЫЙ день,когда не надо заниматьсячем-либо еще.Когда НЕТ цейтнота,можно СПОКОЙНО,НЕ ТОРОПЯСЬ написать заявку на ремонт,выловить ВСЕХ,кто нужен,обсудить все тонкости,оформить бумаги,поговорить с теми,кто будет заниматься машиной...ПООБЕЩАТЬ,ЧТО,КАК ГОВОРИТСЯ,ЗА ВАМИ "НЕ ЗАРЖАВЕЕТ" (это ГЛАВНОЕ!!!).И тогда воспоминания о посещении СТО останутся самые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в четверг, да я приехала после работы, они уже закрывались. Приехала в субботу к 10 утра. Передо мной было 2 человека. До меня в тот день очередь так и не дошла. Хотя тётка я наглая и молчать не буду, но не получилось...
СсылкаПожаловаться
Ну в четверг, да я приехала после работы, они уже закрывались. Приехала в субботу к 10 утра. Передо мной было 2 человека. До меня в тот день очередь так и не дошла. Хотя тётка я наглая и молчать не буду, но не получилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Сервис-то какой? Небось,Соллерс? Или Авто-21? Про Автоцентр Автово плохого НЕ слыхал.В Соллерсе НЕ был,но читал много НЕГАТИВА.А вот Авто-21,каюсь,ПОСЕЩАЛ.Дерут,конечно,однако дело ДЕЛАЮТ...
СсылкаПожаловаться
А Сервис-то какой? Небось,Соллерс? Или Авто-21? Про Автоцентр Автово плохого НЕ слыхал.В Соллерсе НЕ был,но читал много НЕГАТИВА.А вот Авто-21,каюсь,ПОСЕЩАЛ.Дерут,конечно,однако дело ДЕЛАЮТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да послали меня чиниться на Соллерс, там и тупили 4 месяца. А так я на ТО стала ездить в Автово, действительно из всех УАЗовских самые приличные люди, хотя покупали мы на Дунайском.
СсылкаПожаловаться
*
Со страховщиками можно и нужно договариваться, но с документами. А именно ; произвести реальную оценку можно и ремонт произвести с получением документов по затратам . И потом все это в суд, не забудьте еще туда адвокатские расходы предварительно состряпав договор с адвокатом. Можно еще упущенную выгоду втиснуть, правда потребуется большее количество документов . Поступите правильно следующий раз не дай бог с собой решение суда представите ,они поняв с кем имеют дело, уже до суда не дойдет. ПРОВЕРЕНО.
СсылкаПожаловаться
вот смотри. стукнули мне машину. СК насчитала допустим 25 т.р. а нез. экспертиза 125 т.р. теперь о главном: я купил все запчасти и краску за 25 т.р. свою работу я оцениваю в 100 т.р. так как сам всё делал. всё ровно получается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru