24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоплата - это КАК?

Здравствуйте! Услыхал тут "крик души" очередного Форумчанина,считающего,что его "кинули".То есть,заплатили МЕНЬШЕ,чем он ожидал.Я согласен,что калькуляция СК (неважно,какой) может НЕ ОПРАВДАТЬ ожиданий.Однако,хочу заметить,что,с одной стороны,цены и суммы Страховщиками НЕ "высасываются из пальца",а базируются на вполне определенных расчетах,а с другой - в Договоре страхования (я ЛИЧНО видел!) есть параграф,где страхователь ВЫБИРАЕТ тот подпункт,который ему кажется НАИБОЛЕЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ.Так вот: один из этих подпунктов - РЕМОНТ НА СТО ПО НАПРАВЛЕНИЮ СК!!! Спрашивается: почему люди,желающие,чтобы им отремонтировали поврежденное автО БЕЗ излишней НЕРВОТРЕПКИ,не ставят "галочку" именно в ДАННОМ подпункте? Может быть,из-за того,что хотят получить ПО-МАКСИМУМУ (возможному),а восстановить машину в гаражном ремонтном кооперативе (так называемом "хач-сервисе"),заплатив ПО-МИНИМУМУ?!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Dark
жадность
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
жадность
СсылкаПожаловаться
То есть,как в России говорят,"и на елку влезть,и ж..у не ободрать"?! И машину битую ПОЧИНИТЬ,и чтобы в кармане кое-что (желательно - ПОБОЛЬШЕ) ОСТАЛОСЬ?!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
То есть,как в России говорят,"и на елку влезть,и ж..у не ободрать"?! И машину битую ПОЧИНИТЬ,и чтобы в кармане кое-что (желательно - ПОБОЛЬШЕ) ОСТАЛОСЬ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдавая машину в сервис навязанный страховой Вы рискуете очень сильно, во первых, сделать могут погано, потом не досудишься, во вторых, при получении есть возможность нарваться на требование доплаты " вот , страховая нам стока дала, а мы стока потратили" и ничего Вы не сможете доказать, чтобы машину забрать... в третьих, ваша машина будет постоянно отодвигаться в очереди, приехал кто то с баблом живым, и делают ему, есть примеры по нескольку месяцев машины в сервисе торчат...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
отдавая машину в сервис навязанный страховой Вы рискуете очень сильно, во первых, сделать могут погано, потом не досудишься, во вторых, при получении есть возможность нарваться на требование доплаты " вот , страховая нам стока дала, а мы стока потратили" и ничего Вы не сможете доказать, чтобы машину забрать... в третьих, ваша машина будет постоянно отодвигаться в очереди, приехал кто то с баблом живым, и делают ему, есть примеры по нескольку месяцев машины в сервисе торчат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как насчет того,чтобы...ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ исполнителей работ? Вы же ДЛЯ СЕБЯ делаете,не для кого-то...А насчет ДОПЛАТЫ - меня,когда я посещал Сервис,ВСЕГДА СПРАШИВАЛИ,делать ли то-то и то-то.И все зависело от настроения,в котором я на тот момент пребывал,и от количества СВОБОДНЫХ (НЕ лишних!!!) купюр в кармане...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А как насчет того,чтобы...ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ исполнителей работ? Вы же ДЛЯ СЕБЯ делаете,не для кого-то...А насчет ДОПЛАТЫ - меня,когда я посещал Сервис,ВСЕГДА СПРАШИВАЛИ,делать ли то-то и то-то.И все зависело от настроения,в котором я на тот момент пребывал,и от количества СВОБОДНЫХ (НЕ лишних!!!) купюр в кармане...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вс
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А как насчет того,чтобы...ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ исполнителей работ? Вы же ДЛЯ СЕБЯ делаете,не для кого-то...А насчет ДОПЛАТЫ - меня,когда я посещал Сервис,ВСЕГДА СПРАШИВАЛИ,делать ли то-то и то-то.И все зависело от настроения,в котором я на тот момент пребывал,и от количества СВОБОДНЫХ (НЕ лишних!!!) купюр в кармане...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На практике моих знакомых уже не однократно подтверждалось что отдавая авто в ремонт по направлению СК меняли АКБ на старый - это как минимум, заменяли датчики и воздушные фильтры -это во первых, во вторых качество работ никто не гарантирует - начиная от разно тона и заканчивая зазорами между деталями что ладонь проходит. И зачем такой ремонт спрашивается? Самое интересное начинается тогда когда клиент никому ничего не может предъявить - СТО с ним договорных отношений не имеет, а страховая не ремонтировала, оплату произвела - все обязательства исполнены. Есть вариант суд - но адвокат по такому делу стоить будет 2-3 раза больше, чем по делу о взыскании не доплаты. Одни минусы ремонта по направлению на СТО. Может кто знает плюсы.
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://dogovorload.ru/dogovors/dogovor-o... Я вот скачал договор ОСАГО образей-покажи где пункт РЕМОНТ ПО НАПРаВЛЕНИЮ СКмы тоже будем знать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Корсар
Корсар
http://dogovorload.ru/dogovors/dogovor-o... Я вот скачал договор ОСАГО образей-покажи где пункт РЕМОНТ ПО НАПРаВЛЕНИЮ СКмы тоже будем знать.
СсылкаПожаловаться
Значит,это был ТИПОВОЙ Договор КАСКО.Там,видимо,такой параграф ИМЕЕТСЯ.Просто я - НЕ специалист в данном вопросе,поэтому и спросил людей ЗНАЮЩИХ.
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Значит,это был ТИПОВОЙ Договор КАСКО.Там,видимо,такой параграф ИМЕЕТСЯ.Просто я - НЕ специалист в данном вопросе,поэтому и спросил людей ЗНАЮЩИХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, по КАСКО. Если поставить галочку в том пункте, страховка дороже будет.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Антон - вы просто не сталкивались с этим.
У меня знакомый - независимый эксперт - вот он действительно не из пальца высасывает и выше не прыгнет.
Страховая вас направит в свой сервис - после которого вы и денег не получите и на машине ездить не сможете.
Последний случай со знакомым - новый матис - вьезжает в него Газель удар был в зад по касательной - кончена вся правая сторона.
Заключение страховой = 17 тыс руб.
Заключение эксперта = 98 тыс.
Реальный ремонт в мастерской (причём железо (двери , стойка) брались б.у. на разборке) = 86 тыс.
Вам на С.Т.О. думаете будут делать за их деньги.
Выбьют мало мальски молотком , наложат см шпаклёвки и замажут всё это краской.
А после не в одном суде не докажете что ремонт вас не устраивает.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Slavik
Slavik
Антон - вы просто не сталкивались с этим.
У меня знакомый - независимый эксперт - вот он действительно не из пальца высасывает и выше не прыгнет.
Страховая вас направит в свой сервис - после которого вы и денег не получите и на машине ездить не сможете.
Последний случай со знакомым - новый матис - вьезжает в него Газель удар был в зад по касательной - кончена вся правая сторона.
Заключение страховой = 17 тыс руб.
Заключение эксперта = 98 тыс.
Реальный ремонт в мастерской (причём железо (двери , стойка) брались б.у. на разборке) = 86 тыс.
Вам на С.Т.О. думаете будут делать за их деньги.
Выбьют мало мальски молотком , наложат см шпаклёвки и замажут всё это краской.
А после не в одном суде не докажете что ремонт вас не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю. так там и делают.Тяп-ляп.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Slavik
Slavik
Антон - вы просто не сталкивались с этим.
У меня знакомый - независимый эксперт - вот он действительно не из пальца высасывает и выше не прыгнет.
Страховая вас направит в свой сервис - после которого вы и денег не получите и на машине ездить не сможете.
Последний случай со знакомым - новый матис - вьезжает в него Газель удар был в зад по касательной - кончена вся правая сторона.
Заключение страховой = 17 тыс руб.
Заключение эксперта = 98 тыс.
Реальный ремонт в мастерской (причём железо (двери , стойка) брались б.у. на разборке) = 86 тыс.
Вам на С.Т.О. думаете будут делать за их деньги.
Выбьют мало мальски молотком , наложат см шпаклёвки и замажут всё это краской.
А после не в одном суде не докажете что ремонт вас не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Точно! НЕ сталкивался!! И надеюсь,что и НЕ СТОЛКНУСЬ!!! Не на том езжу...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня в договоре КАСКО было выбрано - ремонт у официального дилера.
У этого официального дилера меня три раза до такой истерики довели, что мне даже проезжать мимо сейчас неприятно.
То есть первые три моих приезда на ремонт с направлением страховой кончалисть ничем - "менеджер кузовного цеха куда-то вышел подождите". После двух часов ожидания - его сегодня больше не будет. Я даже не имею сил описывать все их издевательства. Направление страховой на ремонт получила в январе, а машину отремонтировали в мае.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня в договоре КАСКО было выбрано - ремонт у официального дилера.
У этого официального дилера меня три раза до такой истерики довели, что мне даже проезжать мимо сейчас неприятно.
То есть первые три моих приезда на ремонт с направлением страховой кончалисть ничем - "менеджер кузовного цеха куда-то вышел подождите". После двух часов ожидания - его сегодня больше не будет. Я даже не имею сил описывать все их издевательства. Направление страховой на ремонт получила в январе, а машину отремонтировали в мае.
СсылкаПожаловаться
Привет,Антонина! Не нашли,значит,мастера? ПЛОХО ИСКАЛИ!!! А если серьезно,то такие мероприятия делаются только тогда,когда НЕКУДА СПЕШИТЬ.То есть - СВОБОДНЫЙ день,когда не надо заниматьсячем-либо еще.Когда НЕТ цейтнота,можно СПОКОЙНО,НЕ ТОРОПЯСЬ написать заявку на ремонт,выловить ВСЕХ,кто нужен,обсудить все тонкости,оформить бумаги,поговорить с теми,кто будет заниматься машиной...ПООБЕЩАТЬ,ЧТО,КАК ГОВОРИТСЯ,ЗА ВАМИ "НЕ ЗАРЖАВЕЕТ" (это ГЛАВНОЕ!!!).И тогда воспоминания о посещении СТО останутся самые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Привет,Антонина! Не нашли,значит,мастера? ПЛОХО ИСКАЛИ!!! А если серьезно,то такие мероприятия делаются только тогда,когда НЕКУДА СПЕШИТЬ.То есть - СВОБОДНЫЙ день,когда не надо заниматьсячем-либо еще.Когда НЕТ цейтнота,можно СПОКОЙНО,НЕ ТОРОПЯСЬ написать заявку на ремонт,выловить ВСЕХ,кто нужен,обсудить все тонкости,оформить бумаги,поговорить с теми,кто будет заниматься машиной...ПООБЕЩАТЬ,ЧТО,КАК ГОВОРИТСЯ,ЗА ВАМИ "НЕ ЗАРЖАВЕЕТ" (это ГЛАВНОЕ!!!).И тогда воспоминания о посещении СТО останутся самые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в четверг, да я приехала после работы, они уже закрывались. Приехала в субботу к 10 утра. Передо мной было 2 человека. До меня в тот день очередь так и не дошла. Хотя тётка я наглая и молчать не буду, но не получилось...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну в четверг, да я приехала после работы, они уже закрывались. Приехала в субботу к 10 утра. Передо мной было 2 человека. До меня в тот день очередь так и не дошла. Хотя тётка я наглая и молчать не буду, но не получилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Сервис-то какой? Небось,Соллерс? Или Авто-21? Про Автоцентр Автово плохого НЕ слыхал.В Соллерсе НЕ был,но читал много НЕГАТИВА.А вот Авто-21,каюсь,ПОСЕЩАЛ.Дерут,конечно,однако дело ДЕЛАЮТ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А Сервис-то какой? Небось,Соллерс? Или Авто-21? Про Автоцентр Автово плохого НЕ слыхал.В Соллерсе НЕ был,но читал много НЕГАТИВА.А вот Авто-21,каюсь,ПОСЕЩАЛ.Дерут,конечно,однако дело ДЕЛАЮТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да послали меня чиниться на Соллерс, там и тупили 4 месяца. А так я на ТО стала ездить в Автово, действительно из всех УАЗовских самые приличные люди, хотя покупали мы на Дунайском.
СсылкаПожаловаться
*
Со страховщиками можно и нужно договариваться, но с документами. А именно ; произвести реальную оценку можно и ремонт произвести с получением документов по затратам . И потом все это в суд, не забудьте еще туда адвокатские расходы предварительно состряпав договор с адвокатом. Можно еще упущенную выгоду втиснуть, правда потребуется большее количество документов . Поступите правильно следующий раз не дай бог с собой решение суда представите ,они поняв с кем имеют дело, уже до суда не дойдет. ПРОВЕРЕНО.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
вот смотри. стукнули мне машину. СК насчитала допустим 25 т.р. а нез. экспертиза 125 т.р. теперь о главном: я купил все запчасти и краску за 25 т.р. свою работу я оцениваю в 100 т.р. так как сам всё делал. всё ровно получается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария