Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Небольшой тест на ПДД прямо с дороги

Ехал сегодня по "бетонному кольцу" в районе горьковки-носовихи, и вот попалось мне такое место и возник вопрос: можно ли здесь обгонять по встречке? Сразу оговорюсь, знака "обгон запрещен" нет, он позже будет, перед поворотом, полоса прерывистая, это видно на фото.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Иван Фалеев
Все дело по-видимому в трактовке количества здешних полос для движения (на фото не очень понятно). Если четыре, то нельзя, если две, то пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Все дело по-видимому в трактовке количества здешних полос для движения (на фото не очень понятно). Если четыре, то нельзя, если две, то пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
А в том то и дело, что не только на фото, но и в реале определить количество полос очень затруднительно. К тому же головоломку составляет и прерывистая полоса посередине, которая, вроде бы, разрешает обгон. Вот нужны ли на дорогах и в правилах такие головоломки? Ведь разные водители могут трактовать по разному.
СсылкаПожаловаться
А в том то и дело, что не только на фото, но и в реале определить количество полос очень затруднительно. К тому же головоломку составляет и прерывистая полоса посередине, которая, вроде бы, разрешает обгон. Вот нужны ли на дорогах и в правилах такие головоломки? Ведь разные водители могут трактовать по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четыре полосы.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Четыре полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 4, а 2. Или краска закончилась?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Не 4, а 2. Или краска закончилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В правилах написано, что попутные транспортные потоки не обязательно должны быть разделены разметкой.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
В правилах написано, что попутные транспортные потоки не обязательно должны быть разделены разметкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там ещё как следствие этого говорится, что при наличии возможности проехать двум средствам в одном направлении, считается, что полос 2, а не 1 как нарисовано. Так что тут не обгон, а движение в левом ряду в попутном направлении. Прерывистая разрешает её пересечение, если нет запрещающего знака. А если разделительной вообще нет или она "рваная", то нельзя на неё ссылаться, что она была - её нет по ГОСТу. А то так каждый привезёт с собой знак на подставке или сплошную краской нарисует и заляжет в кустах (что также теперь запрещено).
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Там ещё как следствие этого говорится, что при наличии возможности проехать двум средствам в одном направлении, считается, что полос 2, а не 1 как нарисовано. Так что тут не обгон, а движение в левом ряду в попутном направлении. Прерывистая разрешает её пересечение, если нет запрещающего знака. А если разделительной вообще нет или она "рваная", то нельзя на неё ссылаться, что она была - её нет по ГОСТу. А то так каждый привезёт с собой знак на подставке или сплошную краской нарисует и заляжет в кустах (что также теперь запрещено).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правила удобны исключительно для мусоров.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Все правила удобны исключительно для мусоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дядя Фёдор, моё хобби обламывать гайцов.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Дядя Фёдор, моё хобби обламывать гайцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не только твоё)))
СсылкаПожаловаться
Мария -)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не всё так просто, Мария. Обгон по встречке разрешен только в случае, если на дороге одна полоса в одном направлении. А если их две, то обгон по встречке уже запрещен не зависимо от разметки. А так как без наличия разметки по полосам водитель сам определяет их количество, то встает довольно интересная проблема. Скажем, я определил, что здесь одна полоса и обогнал по встречке, но вот гаишник определит ,что здесь две полосы, и изымет права. А в протоколе напишет: Нарушение ПДД п.9.1, п.9.2
СсылкаПожаловаться
Не всё так просто, Мария. Обгон по встречке разрешен только в случае, если на дороге одна полоса в одном направлении. А если их две, то обгон по встречке уже запрещен не зависимо от разметки. А так как без наличия разметки по полосам водитель сам определяет их количество, то встает довольно интересная проблема. Скажем, я определил, что здесь одна полоса и обогнал по встречке, но вот гаишник определит ,что здесь две полосы, и изымет права. А в протоколе напишет: Нарушение ПДД п.9.1, п.9.2
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, это - Вам :-)
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyez...
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Александр, это - Вам :-)
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyez...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, Мария. Но как видим, и там идет спор по этому поводу, даже в пределах одной заметочки. Я понимаю, что разобраться, конечно, можно, особенно сидя за компьютером или в суде с юристом, но ведь требуется разбираться на дороге, за рулем, в считанные мгновения, без рулетки и справочников, а это порой так проблематично :))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Мария. Но как видим, и там идет спор по этому поводу, даже в пределах одной заметочки. Я понимаю, что разобраться, конечно, можно, особенно сидя за компьютером или в суде с юристом, но ведь требуется разбираться на дороге, за рулем, в считанные мгновения, без рулетки и справочников, а это порой так проблематично :))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть такая старая фраза: не уверен - не обгоняй ;-)
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Есть такая старая фраза: не уверен - не обгоняй ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто ж спорит, но в данном случае речь идет скорее о теории ПДД, где пунктом 9.1 утверждается право и обязанность водителя выбирать количество полос самому, а вот штрафовать или отбирать права по пункту 9.2 будут согласно соответствия вашего выбора ГОСТУ. Получается некий двойной стандарт, который может трактоваться по разному.
СсылкаПожаловаться
Кто ж спорит, но в данном случае речь идет скорее о теории ПДД, где пунктом 9.1 утверждается право и обязанность водителя выбирать количество полос самому, а вот штрафовать или отбирать права по пункту 9.2 будут согласно соответствия вашего выбора ГОСТУ. Получается некий двойной стандарт, который может трактоваться по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Александр... неужто это единственный двойной стандарт в ПДД? (((
Тренируйте глазомер, определяйте, где есть менее 3 (именно 3-х! в моей ссылке дано чёткое понимание МИНИМУМА обычной ширины) метров на полосу движения и обгоняйте. Гайца, который в этой ситуации попытается меня обуть, я за Можай загоню. В случае сомнений можно перечитать ПДД и дополнения, до группы разбора даётся время. Главное - верить в себя и не замечать препятствий. Проверено.
ЗЫ: удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Александр... неужто это единственный двойной стандарт в ПДД? (((
Тренируйте глазомер, определяйте, где есть менее 3 (именно 3-х! в моей ссылке дано чёткое понимание МИНИМУМА обычной ширины) метров на полосу движения и обгоняйте. Гайца, который в этой ситуации попытается меня обуть, я за Можай загоню. В случае сомнений можно перечитать ПДД и дополнения, до группы разбора даётся время. Главное - верить в себя и не замечать препятствий. Проверено.
ЗЫ: удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, это не единственный случай. К такому же двойному стандарту я отнесу и закон о 0.0 промиле. И уже получим систему: там, где фигурирует отъем прав, он и имеет место.
Глазомер - это хорошо, но где Вы найдете глазомер с точностью до 10 см. при измерении метров? А вот ГАИшники будут пользоваться рулеткой, что бы доказать Вашу виновность. И законом не предусмотрено наказание за ошибку глазомера, есть только отбор прав за выезд на встречку при наличии двух полос.
И за Можай ГАЙцов, конечно, можно загнать, но они и не очень сопротивляются, говорят - суд решит, а судью не очень то куда нибудь и загонишь :)
СсылкаПожаловаться
Нет, это не единственный случай. К такому же двойному стандарту я отнесу и закон о 0.0 промиле. И уже получим систему: там, где фигурирует отъем прав, он и имеет место.
Глазомер - это хорошо, но где Вы найдете глазомер с точностью до 10 см. при измерении метров? А вот ГАИшники будут пользоваться рулеткой, что бы доказать Вашу виновность. И законом не предусмотрено наказание за ошибку глазомера, есть только отбор прав за выезд на встречку при наличии двух полос.
И за Можай ГАЙцов, конечно, можно загнать, но они и не очень сопротивляются, говорят - суд решит, а судью не очень то куда нибудь и загонишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Были случаи, не буду тут подробно рассказывать, много букв. Но у меня уже неоднократно случались ситуации, когда бледные гайцы стояли и извинялись. Иногда они просто стояли, а передо мной извинялся начальник отдела ГАИ. Как повернёшь.
А я с детства непокорная и представителей власти не боюсь.

Не хотите - не обгоняйте. Уверены в том, что менее 3 метров - идите на обгон. Вот так я считаю. Организм - это интересный аппарат, способный на многие вещи. И на тренировку глазомера в том числе. Желающий да осилит. Сомневаетесь, ну, значит не надо лезть на рожон.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Были случаи, не буду тут подробно рассказывать, много букв. Но у меня уже неоднократно случались ситуации, когда бледные гайцы стояли и извинялись. Иногда они просто стояли, а передо мной извинялся начальник отдела ГАИ. Как повернёшь.
А я с детства непокорная и представителей власти не боюсь.

Не хотите - не обгоняйте. Уверены в том, что менее 3 метров - идите на обгон. Вот так я считаю. Организм - это интересный аппарат, способный на многие вещи. И на тренировку глазомера в том числе. Желающий да осилит. Сомневаетесь, ну, значит не надо лезть на рожон.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я и не лезу, но дорога, она же по своему решает, и я однажды без всякого на то желания попал на 9.1 и 9.2, взятку не дал, прошел три суда, с адвокатом от журнала "За рулем", и статья была в журнале, и по радио об этом рассказывали, и жалобы написал от начальника ГАИ до президента, и всё равно остался без прав на 4 месяца :)) С тех пор еще и в правосудии разуверился.
СсылкаПожаловаться
Анна
Дорога после ремонта? Ощущение,что в попутном направлении можно запросто сделать вторую полосу..А по фото-да,можно..
СсылкаПожаловаться
Анна
Дорога после ремонта? Ощущение,что в попутном направлении можно запросто сделать вторую полосу..А по фото-да,можно..
СсылкаПожаловаться
Там и встречная точно такая же, один в один, прерывистая ровно посередине.
СсылкаПожаловаться
Там и встречная точно такая же, один в один, прерывистая ровно посередине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я ответила - можно..) Если неправильный ответ-родителей в школу?)
СсылкаПожаловаться
Анна
Так я ответила - можно..) Если неправильный ответ-родителей в школу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты как раз и не ответила, Хитрая Сова, так что знакомство с родителями пока отложим. Можно или нет обгонять с выездом на встречку?
СсылкаПожаловаться
А ты как раз и не ответила, Хитрая Сова, так что знакомство с родителями пока отложим. Можно или нет обгонять с выездом на встречку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как с тобой,а я думала в школу вождения...) Попробую ответить еще раз (первый раз в 02:04,второй-03:52)..))) Можно...,но ,наверное, низя,да?..Совсем запугал,Предводитель..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Как с тобой,а я думала в школу вождения...) Попробую ответить еще раз (первый раз в 02:04,второй-03:52)..))) Можно...,но ,наверное, низя,да?..Совсем запугал,Предводитель..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, отработала почти? Доброе утро последний герой, доброе утро тебе и таким как ты!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Всё, отработала почти? Доброе утро последний герой, доброе утро тебе и таким как ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Паша!Привет!Рада тебя слышать !Да какой герой..А почему последний..за мной не занимать? ))) Ты на работе,или дома?
СсылкаПожаловаться
Анна
Паша!Привет!Рада тебя слышать !Да какой герой..А почему последний..за мной не занимать? ))) Ты на работе,или дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смену принял!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Смену принял!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свет будет!Урааа!Если ты не на работе,я переживаю за подачу ЭЭ..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Свет будет!Урааа!Если ты не на работе,я переживаю за подачу ЭЭ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все равно спать будешь, зачем тебе 2Э?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Все равно спать будешь, зачем тебе 2Э?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Паша,пока все разойдутся-6 утра,а в 10 - персонал приходит..Я до 16-00 работаю..((( Свет держи!)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Паша,пока все разойдутся-6 утра,а в 10 - персонал приходит..Я до 16-00 работаю..((( Свет держи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно, держу! На мне 10 машин сёдня:)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ладно, держу! На мне 10 машин сёдня:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это много или мало?
СсылкаПожаловаться
Анна
Это много или мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
10 из 18 и 2 в кап.ремонте. Много, обычно 6 генераторов на человека. Скоро на центральный пульт управления учиться пойду-скука.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
10 из 18 и 2 в кап.ремонте. Много, обычно 6 генераторов на человека. Скоро на центральный пульт управления учиться пойду-скука.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Скучно-когда не знаешь..Иди,Паша, и не заморачивайся..Надо.)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Скучно-когда не знаешь..Иди,Паша, и не заморачивайся..Надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Они сидят в одном помещении, мне бегать надо. Хорошо хоть не надолго, к зиме на начальника двигают. Блин, столько материала освоить нужно. Куда-то я стартанул, всего два года работаю на станции. Где опыта купить?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Они сидят в одном помещении, мне бегать надо. Хорошо хоть не надолго, к зиме на начальника двигают. Блин, столько материала освоить нужно. Куда-то я стартанул, всего два года работаю на станции. Где опыта купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Паша,времена "чистого" опыта в прошлом.Знания!Вот главное,поверь мне..Опыт у тебя есть,а новый нарастет сверху,как положено!Не смей бояться- жизнь стоит того..Да я и не сомневаюсь,что получиться...Или я - не Сова!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть