11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небольшая пррблема

Возьмем Mitsubishi Lancer X. Передний гос. номер установлен в середине. Я хочу купить боковой подиум в стиле EVO и прикрепить у себя, сняв в середине. ГОСТ и Тех. регламент гласит то, что "Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства." Но будет ли при этом считаться нарушением за изменение конструкций тс? Просто есть гаишники которые просто упрутся на своем. Эти правила они просто друг-другу противоречат. 
Lanaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
николай гаврилин
а оно тебе надо,есть такие гайцы,будешь с каждым бодаться.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
а оно тебе надо,есть такие гайцы,будешь с каждым бодаться.
СсылкаПожаловаться
ну я с ними готова поспорить, но как отбиваться от этого?
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Lanaya
Lanaya
ну я с ними готова поспорить, но как отбиваться от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
время,нервы,не жаль что ты такой упертый,все ездят как положено,повторяю, ТЕБЕ ЗА ЧЕМ.
СсылкаПожаловаться
Самурай
В ГОСТе всё сказано по этому поводу, добавить нечего. Процитируйте инспектору ГОСТ. Кстати номер не относится к конструкции транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
LanayaВ ответ на Самурай
Самурай
В ГОСТе всё сказано по этому поводу, добавить нечего. Процитируйте инспектору ГОСТ. Кстати номер не относится к конструкции транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Ну и как доказать гайцу, что это не относится к конструкций ТС? Ведь должен быть какой-то документ или что-то в этом духе.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Lanaya
Lanaya
Ну и как доказать гайцу, что это не относится к конструкций ТС? Ведь должен быть какой-то документ или что-то в этом духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак, в этом нет нужды. Пусть он вам покажет норматив по которому установка номерного знака относится к изменению конструкции транспортного средства. Но помните, что он вас может оштрафовать по другой статье за неправильную установку номерного знака, если на данном авто предусмотрено расположение расположение знака по оси, то там он и должен быть.
СсылкаПожаловаться
LanayaВ ответ на Самурай
Самурай
Никак, в этом нет нужды. Пусть он вам покажет норматив по которому установка номерного знака относится к изменению конструкции транспортного средства. Но помните, что он вас может оштрафовать по другой статье за неправильную установку номерного знака, если на данном авто предусмотрено расположение расположение знака по оси, то там он и должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это разве не считается, если купить подиум и поставить его слева по оси? Вроде как стоит подиум, значит предусмотрено. Или же все таки они с завода должны быть? К примеру альфа-ромео.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Lanaya
Lanaya
это разве не считается, если купить подиум и поставить его слева по оси? Вроде как стоит подиум, значит предусмотрено. Или же все таки они с завода должны быть? К примеру альфа-ромео.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допускается, если иного не предусмотрено конструкцией данного авто, если конструкцией предусмотрено расположение знака по оси, то он должен стоять по оси.
СсылкаПожаловаться
LanayaВ ответ на Самурай
Самурай
Допускается, если иного не предусмотрено конструкцией данного авто, если конструкцией предусмотрено расположение знака по оси, то он должен стоять по оси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла из твоих уст вот так: Если в центре убрать подиум под н/з, крепления и замаскировать щели или ноздрями, и поставить его слева, то это значит, что так предусматривается. А если бы стояли в середине подиум и номер слева без подиума для н/з , значит меня могут наказать за то, почему не в центре? Так?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Lanaya
Lanaya
Я поняла из твоих уст вот так: Если в центре убрать подиум под н/з, крепления и замаскировать щели или ноздрями, и поставить его слева, то это значит, что так предусматривается. А если бы стояли в середине подиум и номер слева без подиума для н/з , значит меня могут наказать за то, почему не в центре? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот если вы уберете подиум или смените бампер, вот тогда вас уже могут привлечь за внесение изменений в коснтрукцию ТС.
СсылкаПожаловаться
LanayaВ ответ на Самурай
Самурай
А вот если вы уберете подиум или смените бампер, вот тогда вас уже могут привлечь за внесение изменений в коснтрукцию ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я поняла, что нельзя без подиума, бампера вешать гос.знаки. А так значит можно поменять с центра в левый бок, так? Мол имеются предусмотренные для этого места.
СсылкаПожаловаться
LanayaВ ответ на Самурай
Самурай
В ГОСТе всё сказано по этому поводу, добавить нечего. Процитируйте инспектору ГОСТ. Кстати номер не относится к конструкции транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
или может я что-то не понимаю в этом.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На EVO получался отдельный сертификат, где прописано расположение н/з, к обычному Х никакого отношения, езда до первого грамотного инспектора.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На EVO получался отдельный сертификат, где прописано расположение н/з, к обычному Х никакого отношения, езда до первого грамотного инспектора.
СсылкаПожаловаться
Пусть даже сертификат есть у EVO. Но для кого ГОСТ и Тех.регламент прописан? Получается она вообще не в тему? Если бы не было этого, понятно было, что запрещено вешать гос.номер слева.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Lanaya
Lanaya
Пусть даже сертификат есть у EVO. Но для кого ГОСТ и Тех.регламент прописан? Получается она вообще не в тему? Если бы не было этого, понятно было, что запрещено вешать гос.номер слева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каждое авто выдается "Одобрение типа транспортного средства", все машины проходят сертификацию. Соответственно, в документах прописаны места установки номерных знаков на каждом авто. Если на Эво или на Альфе-Ромео он стоит слева, то это не значит, что на любой другой машине его можно так же присобачить... Зачем вам головная боль? Мне, как и Степану ниже непонятен сам смысл мероприятия... Это из той же серии, что и тонировка задних фонарей и лобового стекла...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Места крепления номерных знаков устанавливаются производителем ТС согласно ГОСТа, а вот в госте и предусмотрено отклонение связанное с конструкцией ТС не позволяющей установить номерной знак по центру, количество таких ТС весьма ограниченно. Так что есть все шансы получить привет от инспектора.
Мне больше не понятен мотив этих действий, ты хоть куда прикрепить номер от этого лэнсер не станет эво, кому нужен колхозный тюнинг.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Места крепления номерных знаков устанавливаются производителем ТС согласно ГОСТа, а вот в госте и предусмотрено отклонение связанное с конструкцией ТС не позволяющей установить номерной знак по центру, количество таких ТС весьма ограниченно. Так что есть все шансы получить привет от инспектора.
Мне больше не понятен мотив этих действий, ты хоть куда прикрепить номер от этого лэнсер не станет эво, кому нужен колхозный тюнинг.
СсылкаПожаловаться
Насколько мне известно, что у лансеров нет мест для гос.номеров. Чтобы поставить слева, нужен боковой подиум от эво и все. Колхоз...ну для кого как, я считаю колхозы всякие заниженые тазы, приоры обкатаны в бункер, куча наклеек, автозвуки за 1 лям и прочая муть...да - это колхоз. Да, эволюшном она не станет, но мне нравится вид без номера в середине, почему бы и не смести его в центр.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Только опытным путём.
СсылкаПожаловаться
LanayaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Только опытным путём.
СсылкаПожаловаться
Всмысле "только опытным путём"?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Lanaya
Lanaya
Всмысле "только опытным путём"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Модернизировать и ожидать реакции (или её отсутствия) правоохранительных органов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария