23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагонадежные квартиросъемщики

Добрый день. 
Собираемся сдавать квартиру. Подскажите, как обезопасить себя от неблагонадежных граждан?
На вид иногда люди приличные, а потом устраивают гулянки так, что соседи милицию вызывают, или не оплачивают жилье.
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А у вас тараканы свои, американские, или как и наши, русские?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Испании ещё не видел, но наслышан..!!!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А у вас тараканы свои, американские, или как и наши, русские?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из агенства. ..такие с микрокамерами ....сидишь дома , наблюдаешь за квартирантами с любого ракурса
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Сдавал несколько раз,первый раз давно,лет 20 назад(осталась однушка от бабушки),сдал вроде бы нормальной паре из Украины,пожили месяца 3..платили исправно,чистоту соблюдали..потом пришло время время оплаты..пропали..приехали на квартиру..
караул,украинская пара пересдала квартиру наркоманам..в квартире притон,вся провоняла ацетоном и ханкой
..Пришлось продать квартиру..Лет пять назад переехали из центра в пригород,квартира в центре осталась пустовать..решил сдать..пару жильцов нормальные были(нашлись через знакомых),и платили исправно,и квартиру содержали в чистоте..Но эти уехали(кто на Бали,кто в свою ипотечную..),нашлась пара откуда то с севера(толи Мурманск,толи Архангельск..уже не вспомнить),начались проблемы с оплатой,задержки,обещания,просрочки..короче терпел почти год..надоело..да они и сами поняли что пора..Принимать квартиру..а там..
редкостные зас ранцы оказались..пришлось делать ремонт..нашёл по обьявлению мастера на все руки,хороший парень,украинец из Харькова..стал делать ремонт...потом (через пару месяцев) говорит,а можно я буду снимать квартиру..Говорю,давай снимай.Он девушку свою вызвал из Харькова..стали жить..опять проблемы с оплатой..девушка на работу не устроилась(типа она психолог,ей негоже в официанткой работать),прожила полгода ..парень тоже на постоянку работать не устроиться(хотя руки из нужного места растут),перебивался халтурами..но денег всё время не хватало,и за коммуналку и за аренду копился долг..
В итоге..когда долг накопился в 100т.р. моё терпение иссякло..Пришлось ему сьехать(девушка к тому времени в Польшу уехала),..Стал думать,что с квартирой делать..квартира в центре,не шикарная,но нормальная двушка,после ремонта(парень таки ремонт сделал,хотя и недоделал по мелочи,и на деньги меня надул конечно..),Но так или иначе..Стал изучать про посуточную аренду(всё таки квартира в центре СпБ),но понял что самому не осилить,силы не те,да и времени нет (да и желания самому заниматься),нашёл ребят из Казахстана(русских.переселенцев,семья(муж с женой и дочка подросток),они как раз занимаются посуточной сдачей квартир(Арендуют у собственников,и сдают посуточно,туристам и прочим командировочным),Заселяют,выселяют,следят за порядком.чистотой и пр. В обороте у них 7 или 8 квартир..созвонился с ними,предложил свою квартиру,посмотрели,заинтересовались,договорились..Вот уже почти год сдаю,пока всё нормально,платят вовремя,чистоту блюдут(ну а как по другому,постоянно новые люди приезжают,в том числе иностранцы),мелкий ремонт сами делают..В принципе всё устраивает(и меня и их),Но это повезло что квартира в центре,в спальных районах их бы не заинтересовала( у них все квартиры в центре),Как то так..вообщем дело геморойное сдача квартиры,по большому счёту заработать тяжело на этом,скорее попадос получиться..
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Никак...по факту.Ну и официально запретить любые действия с этой недвижимостью без присутствия собственника,то есть любые кривые доверенности на продажу и тд не пройдут.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Сдавал квартиру на долгий срок, договор не составлял чтобы не было гемороя с выселением, если что. Специально оговорил, что если будут соседи жаловаться на них, то сразу досвиданья .Деньги за месяц вперед. Была фиксированная сумма за аренду плюс коммуналка. Вобщем то все более-менее нормально было, немного загадили конечно квартиру, не без этого. Семья из 2 человек с ребенком снимали. 8 лет жили. Квартиру сдавал пустую, без мебели. Жильцам разрешал курить и держать кошку. Жильцы сами обустраивали все. Именно сдача на длительный срок и является гарантией что все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сдавал квартиру на долгий срок, договор не составлял чтобы не было гемороя с выселением, если что. Специально оговорил, что если будут соседи жаловаться на них, то сразу досвиданья .Деньги за месяц вперед. Была фиксированная сумма за аренду плюс коммуналка. Вобщем то все более-менее нормально было, немного загадили конечно квартиру, не без этого. Семья из 2 человек с ребенком снимали. 8 лет жили. Квартиру сдавал пустую, без мебели. Жильцам разрешал курить и держать кошку. Жильцы сами обустраивали все. Именно сдача на длительный срок и является гарантией что все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Знакомым кошку только за 2 тыщи в месяц разрешили.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Знакомым кошку только за 2 тыщи в месяц разрешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестоко, я люблю кошек, жильцы даже 2 или 3 шт.держали. Я не возражал, пускай держат.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Жестоко, я люблю кошек, жильцы даже 2 или 3 шт.держали. Я не возражал, пускай держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что не хорьков. Это адская вонючка
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Хорошо, что не хорьков. Это адская вонючка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорька вроде родственники держали, не знаю насчет вони. А по поводу жильцов, пусть хоть крокодила держат, это их ответственность если съедят ково из соседей. Ну собака еще лаять может, жаловаться будут соседи. Но можно как то вопрос решить, раньше собак держал, теперь кошек. Вроде никто не жаловался. А людям надо идти навстречу и не выжимать с них деньги за то что животное хотят держать.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Хорька вроде родственники держали, не знаю насчет вони. А по поводу жильцов, пусть хоть крокодила держат, это их ответственность если съедят ково из соседей. Ну собака еще лаять может, жаловаться будут соседи. Но можно как то вопрос решить, раньше собак держал, теперь кошек. Вроде никто не жаловался. А людям надо идти навстречу и не выжимать с них деньги за то что животное хотят держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому надо? У меня собака. И кому оно надо?!
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
вы не так все понимаете, лично вы можете пустить, знакомых, родню, без платно, а вот чужих, кто клеет объявления, типо, сниму, только через агенство + полиция вот так ---
СсылкаПожаловаться
E-So
Есть пустая квартира - не сдаю именно по этой причине, т к не хочется проблем. Раньше мысли были сдавать...но все больше приходу к выводу, что подремонтирую по более товарного вида и продам ближе к пенсии и «проем» на пенсии просто. Сейчас она просто как одно из вложений денег (для их сохранения при неожиданных финансовых кризисах). Конечно тянет деньги за жкх...ну фиг с ним.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на E-So
E-So
Есть пустая квартира - не сдаю именно по этой причине, т к не хочется проблем. Раньше мысли были сдавать...но все больше приходу к выводу, что подремонтирую по более товарного вида и продам ближе к пенсии и «проем» на пенсии просто. Сейчас она просто как одно из вложений денег (для их сохранения при неожиданных финансовых кризисах). Конечно тянет деньги за жкх...ну фиг с ним.
СсылкаПожаловаться
Сейчас ситуация с недвижимостью ухудшилась, когда съехали жильцы, стал искать новых, большинство хотело платить только за коммуналку. Вобщем продал ее, надоело деньги вкладывать. Может в Москве иная ситуация, а у меня ебенях бесперспектино на сдаче квартир наживаться
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кроме вышеуказанных рисков при сдаче квартиры есть еще один неприятный момент, о котором многие не знают. Сейчас "открыта охота" на сдающих квартиры нелегально. Так вот, если налоговая как-то узнает, что вы сдаете квартиру, то кроме обвинений в неуплате налогов и незаконном предпринимательстве, в случае продажи этой квартиры нужно будет уплатить НДС 20%, как с коммерческой недвижимости.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кроме вышеуказанных рисков при сдаче квартиры есть еще один неприятный момент, о котором многие не знают. Сейчас "открыта охота" на сдающих квартиры нелегально. Так вот, если налоговая как-то узнает, что вы сдаете квартиру, то кроме обвинений в неуплате налогов и незаконном предпринимательстве, в случае продажи этой квартиры нужно будет уплатить НДС 20%, как с коммерческой недвижимости.
СсылкаПожаловаться
Опровергали это все вроде надругих форумах
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
элементарно. сдавать согласно закона- с договором аренды и оплатой налогов. если на то пошло, сначала сам соблюдай закон. а в договоре аренды прописываются условия аренды. по другому - никак. потому что елси нет договора аренды- то и тебя могут кинуть, но и ты арендодатель тоже можешь кинуть совего квартиранта. так что все надо оформлять согласно закону и на бумаге.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария