29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватно едет ваз-2115

Здравуствуйте господа! столкнулся сегодня с весьма неприятной проблемой-пятнашка 2004 года мотор 1.5 инжектор! суть проблемы в следующем-включаю 1 передачу-еду,включаю 2 передачу жму на газ а обороты поднимаются но машина еле едет! сцепление не буксует-заменил на новое! старое было норм! далее на 3 и 4 передаче машина вообще скорость не хочет набирать! я жму газ а она не хочет обороты набирать! включаю нейтраль-газую,обороты нормально растут! на нейтрали все норм-газует! и ещё вот что-когда еду на 2 или 3 передаче тяга иногда вдруг появляется и так же неожиданно пропадает,то появится то пропадет! началось все сегодня! Менял в августе-ДМРВ , датчик положения коленвала,сеточку на насосе в баке, высоковольтные провода,свечи менял 2 месяца назад! в бензине уверен! заправляю нормальный бенз! чек не горит! в резонаторе чето дребезжит,я думаю может че развалилось внутри резонатора и забило глушак? хотя в нейтрали движок газит! компрессия норм! помогите пожалуйста!
Дарт Stebi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Фан Галиев
проверь давление топлива в рампе,катализатор присутствует?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
проверь давление топлива в рампе,катализатор присутствует?
СсылкаПожаловаться
опердил. привет Фаныч))))))
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
проверь давление топлива в рампе,катализатор присутствует?
СсылкаПожаловаться
катализатор давно уже отсутствует)))
СсылкаПожаловаться
Василий
чет я не понял. так набирает обороты двигатель, при включенной передаче или нет? если набирает, а скорость не растет, то сцепление. если и обороты не набирает, то на замер давления топлива в рампе.
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Василий
Василий
чет я не понял. так набирает обороты двигатель, при включенной передаче или нет? если набирает, а скорость не растет, то сцепление. если и обороты не набирает, то на замер давления топлива в рампе.
СсылкаПожаловаться
сцепление новое! старое даж не горелое было! не в нем дело!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да вообще иногда не понятно! каталика нету! на первой передаче все норм! включаю 2 и обороты не поднимаются выше 2500. выжму сцепление газану отпущу сцепление и вроде начинает набирать но как будто сзади состав из 50 вагонов! давление не мерил. не успел пока. а может быть электромотор бензонасоса?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
да вообще иногда не понятно! каталика нету! на первой передаче все норм! включаю 2 и обороты не поднимаются выше 2500. выжму сцепление газану отпущу сцепление и вроде начинает набирать но как будто сзади состав из 50 вагонов! давление не мерил. не успел пока. а может быть электромотор бензонасоса?
СсылкаПожаловаться
сначала проверь давление при заведенном двигателе. потом при заведенном с пережатой обраткой и дай нам цихерки
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
сначала проверь давление при заведенном двигателе. потом при заведенном с пережатой обраткой и дай нам цихерки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Вася:)

СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Вася:)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт чё? ты спишь чёли?)))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
эт чё? ты спишь чёли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё вырубаюсь... завтря работы много... давай до связи друже!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
при чём тут датчики и прочее? Обороты растут же!
Сцепление перебирайте, мил человек! Сцепление. Можете не повторяться, что его перебирали, и что оно самое лучшее на свете.
Просто почините его, и всё.
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при чём тут датчики и прочее? Обороты растут же!
Сцепление перебирайте, мил человек! Сцепление. Можете не повторяться, что его перебирали, и что оно самое лучшее на свете.
Просто почините его, и всё.
СсылкаПожаловаться
ну а чего там может быть не так? заменил все в сборе! даже выжимной! не может быть одинаковых симптомов на новом! чудес не бывает!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
ну а чего там может быть не так? заменил все в сборе! даже выжимной! не может быть одинаковых симптомов на новом! чудес не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как бывает!)) Маховик, по выработке, нормальный? Ведомый диск той стороной воткнул?)) Не знаю как на 15шке, а у меня ,на коробке со сцепой ,черным по белому была написана рекомендация" Через 1500-2000 км отрегулируйте сцепление!" Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
при чём тут датчики и прочее? Обороты растут же!
Сцепление перебирайте, мил человек! Сцепление. Можете не повторяться, что его перебирали, и что оно самое лучшее на свете.
Просто почините его, и всё.
СсылкаПожаловаться
прикол был в катушке зажигания! итог-всё едет нормально.даже лучше чем было раньше!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
прикол был в катушке зажигания! итог-всё едет нормально.даже лучше чем было раньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у Вас троил мотор! И обороты-то поднимались, но как только Вы отпускали педаль сцепления, обороты тут же падали практически до желания заглохнуть мотору.
Жаль, что Вы не чётко описали проблему, про катушку мы бы могли вам подсказать.
--------
А перед тем, как выйти совсем из строя, катушка давала такой дефект - нажимаете резко на газ, чтобы ускориться, а машина пол-секунды подумает, вроде как приостановится, "клюнет", и тут же, как ни в чём ни бывало, начинает разгон. Так было?
СсылкаПожаловаться
сергей королёв
тут не понятно то он обороты поднимаются то не поднимаются.
СсылкаПожаловаться
=AN.NIK=
дружище посмотри проводку к лямдозонду и все покругу может быть такая тема что где то что то из проводки внатяг около мотора когда разгоняешся он на подушках преподнимается и результат коротыши у меня так на трехе бмв было все перелопати и потом смеялся сидел у меня на калене датчик в натяг был просто
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на =AN.NIK=
=AN.NIK=
дружище посмотри проводку к лямдозонду и все покругу может быть такая тема что где то что то из проводки внатяг около мотора когда разгоняешся он на подушках преподнимается и результат коротыши у меня так на трехе бмв было все перелопати и потом смеялся сидел у меня на калене датчик в натяг был просто
СсылкаПожаловаться
спасибо! гляну!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-sama... Самостоятельно на час делов.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
А как заводится мотор на холодную и на горячую ? Нет ли чёрного дыма из вых. трубы ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария