11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знал что меня решили прав. Не было уведомление от суда

Здравствуйте.. помогите добрым словом.. И так ехал на работу 01.01.2014 г. , Остановили сотрудники ДПС. проверили документы все хорошо,но одному показалась что я употреблял алкоголь,не отрицал видь новый год все таки.но это было вчера вечером и то не много так как мне с утра ехать на работу.. И так, дунул в трубку, да промиль показал чуть больше до пустимой нормы, если брать по десяти шквальной,то гдето 0,9. Спорить я не стал меня оформили. Правда меня спросили куда отправлять на рассмотрение дела.Я конечно же ответил по месту жительства (по прописке). ( да и еще это было соседнем регионе ), ВСе мне отдали все документы ( права не из яли и временного разрешение не выписывали) я сел за свое авто за руль и спокойно поехал на работу. ВСе осталось ждать звонка от родителей что пришла повестка в суд. Прошло пол года в ожидании повестки я так же ездил на своем авто,потом я уволился с работы и уехал в свой регион. Прошло еще пол года ( повестки нет ) я продолжал ездить на авто... НО вот настал момент, я поехал в тот же соседний регион в гости. Обратным ходом меня остановили сотрудники ДПС проверили документы,пробили по базе и ВЫЯСНИЛОСЬ что я решен прав еще в прошлом году в Майе 2014 г. Правда договорились чтоб меня не оформлять За пожертвование сотрудникам ДПС. ПРи разговоре я узнал что дело мое рассматривалось у них в регионе (в суде), но как это может быть?, если дело должны были направить по месту жительства. не было ни какого извещение в суд, не получал ни какого постановлении судьи о лишение прав,ни уведомление от сотрудников о сдачи прав ( видь на них возложено исполнение о уведомлении (лица) о сдачи документов ). ПОДСКАЖИТЕ Пожалуйста что делать прошел уже год. Сдам права срок об ограничении прав пойдет с нуля не СДАМ тоже плохо. ЧТО ДЕЛАТЬ?
vitalii-77@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
miv61-09
А ты хотел талоны на усиленное питание за езду с синим носом?Походишь пешком это полезно для здоровья вроде бы,будит время для изучения пдд,пересдашь экзамен может быть.А по теме пользуйся поиском в гугли.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дома права"потеряй" за вознаграждение...
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
напиши заявление об ознакомлении с материалами дела все откопируй и к адвокату для составления жалобы , я не понял ты что в больничку на освидетельствование ни ездил ? если нет то это первая твоя глупость это ж развод гаишников у них все приборы с поправками
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот самое интересное вас пьяного отпустили на машине дальше. вас это не насторожило
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не очень верится в правдивость такой истории... Возникают вопросы: 1) Отпустить дальше ехать никак не должны были. 2) Составлялся ли протокол и что вы в нем написали в пояснениях? 3) Проверка проводилась сертифицированным алкотестером с выдачей распечатки или просто алкометром за 500 рублей? Но если все было так как вы описали - то нанимайте адвоката, идите в суд, требуйте предоставления материалов дела. Думаю куча нарушений там найдется...
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не очень верится в правдивость такой истории... Возникают вопросы: 1) Отпустить дальше ехать никак не должны были. 2) Составлялся ли протокол и что вы в нем написали в пояснениях? 3) Проверка проводилась сертифицированным алкотестером с выдачей распечатки или просто алкометром за 500 рублей? Но если все было так как вы описали - то нанимайте адвоката, идите в суд, требуйте предоставления материалов дела. Думаю куча нарушений там найдется...
СсылкаПожаловаться
легко обычный развод гайцов на трассе или дай денег или едем в город на освидетельствование , а это потеря времени , сам так попадал сначала сунули алкометр который показал что то не понятное я стал требовать освидетельствование в больнице часа полтора они ходили , затем поехали . естественно в больнице показало что я трезв , вернулись на пост я сказал им что они ни когда не заболеют спидом и уехал
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
легко обычный развод гайцов на трассе или дай денег или едем в город на освидетельствование , а это потеря времени , сам так попадал сначала сунули алкометр который показал что то не понятное я стал требовать освидетельствование в больнице часа полтора они ходили , затем поехали . естественно в больнице показало что я трезв , вернулись на пост я сказал им что они ни когда не заболеют спидом и уехал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со мной подобное тоже было, вот моя тема: https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi... Но никаких бумаг не составлялось и впрямую денег не просили, развод тонкий - вдруг сам сознаюсь и предложу откупиться...
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Со мной подобное тоже было, вот моя тема: https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi... Но никаких бумаг не составлялось и впрямую денег не просили, развод тонкий - вдруг сам сознаюсь и предложу откупиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с меня тоже не требовали , зато у них столько времени камазы бесплатно ездили))))
СсылкаПожаловаться
Валерий Хоменко
Напишите письмо в Генеральную прокуратуру " Генеральному прокурору РФ ..." от ...и все опишите как было. Только не нужно про "Ведь Новый год! был!!". Просто-не выпивал! В конце письма - прошу вынести определение по административному делу, так как считаю произошедшее нарушением моих гражданских прав. Обращение рассмотрят и перенаправят куда следует, если получиться опротестовать административное дело, то и решение суда можно будет попытаться опротестовать.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Валерий Хоменко
Валерий Хоменко
Напишите письмо в Генеральную прокуратуру " Генеральному прокурору РФ ..." от ...и все опишите как было. Только не нужно про "Ведь Новый год! был!!". Просто-не выпивал! В конце письма - прошу вынести определение по административному делу, так как считаю произошедшее нарушением моих гражданских прав. Обращение рассмотрят и перенаправят куда следует, если получиться опротестовать административное дело, то и решение суда можно будет попытаться опротестовать.
СсылкаПожаловаться
бред ни пишите из генеральной эту жалобу скинут в местную прокуратуру , а от туда пришлют отписку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария