Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Не знаю как это назвать....

В банкомате РАЙФФАЙЗЕН купил по карте валюту.Решил пополнить вклад в другом банке.Несколько купюр не взяли.Черные пятнышки.Предложили обратиться в отделение РАЙ-Н.В этом отделении услуги по обмену нет ..Хотя я приложил чек из их банкомата РАЙ-Н.Предложили купить у меня купюры по их курсу. и продать мне новые.А купленные у меня опять запихают в банкомат.???Уже не первый раз слышу о вшивости этого банка.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
L Fisher
??? Чушь какая то...Хотя...мне в банке тысячную купюру выдали. Дали стопку купюр, домой пришел пересчитать - и вот те здрасти - темная какая то, такое ощущение что в масле ее испачкали...На свет все просвечивается, где что надо - все пробито, лента защитная была...только сама бумага темная...Ну, раз через банковскую счетную машину прошла - значит нормально наверное - пошел в магазин к знакомой продавщице - она ее просветила осмотрела и взяла, грит, бывают такие.
Ну так вот - а если в Райфазен банке открыть валютный вклад, отдать им эти купюры, а через день вклад закрыть? И обмен будет и банк на разнице курсов не выиграет...Или попробовать еще раз в другом банке - пятнышки не показатель: если на купюре все элементы защиты есть и ультрафиолет она проходит - чего еще надо?
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
??? Чушь какая то...Хотя...мне в банке тысячную купюру выдали. Дали стопку купюр, домой пришел пересчитать - и вот те здрасти - темная какая то, такое ощущение что в масле ее испачкали...На свет все просвечивается, где что надо - все пробито, лента защитная была...только сама бумага темная...Ну, раз через банковскую счетную машину прошла - значит нормально наверное - пошел в магазин к знакомой продавщице - она ее просветила осмотрела и взяла, грит, бывают такие.
Ну так вот - а если в Райфазен банке открыть валютный вклад, отдать им эти купюры, а через день вклад закрыть? И обмен будет и банк на разнице курсов не выиграет...Или попробовать еще раз в другом банке - пятнышки не показатель: если на купюре все элементы защиты есть и ультрафиолет она проходит - чего еще надо?
СсылкаПожаловаться
у нас о обороте тысячные родные гуляют фальшивые ...так их и банки гоняют туда-сюда...только банкоматы их не принимают ))))))))) и ни кому никакого дела....
СсылкаПожаловаться
Belka
у нас о обороте тысячные родные гуляют фальшивые ...так их и банки гоняют туда-сюда...только банкоматы их не принимают ))))))))) и ни кому никакого дела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти никому...на днях славно взяли целую сеть с тысячными.Теперь им за тысячи дадут десятки...и фигу по удо выйдешь.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гуляют, кто же спорит. Я и грю - только цвет подкачал, даже микроперфорация была. А вообще, у меня подруга одна барменила одно время - рассказывала, что много сотенных на просвечивании рисунок не показывают какой положено, а в банке им вроде объясняли, что это банкноты разных серий...Да и ладно - баба с возу - зомби набежали...:)
СсылкаПожаловаться
Michael
Вы отзывы о РАЙФФАЙЗЕНбанке читали в инете? Лучше сменить...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Купюры в порядке,только черные пятнышки.Поеду на новый год, истрачу.Меня убил"механизм схемы"Вроде солидный банк???!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Купюры в порядке,только черные пятнышки.Поеду на новый год, истрачу.Меня убил"механизм схемы"Вроде солидный банк???!
СсылкаПожаловаться
Скажите, что это нефтедоллары, поэтому и пятнышки темные на них )
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СсылкаПожаловаться
Кто сказал...про солидность банка?
СсылкаПожаловаться
Это не чёрные пятна, а фото Обамы:)
СсылкаПожаловаться
VALexus
"Не знаю как это назвать ...". Ответ готов: это называется "прилавок", т.е. когда Вы с одной стороны, а "Я" с другой, то "пятнышки на купюрах"
у Вас и у Вас же возникают проблемы, а когда всё наоборот, то проблемы уже у "Меня" и "пятнышки на лице" возникают то же у "Меня".
А что Вы хотели в нашей стране: "... будьте любезны, всегда пожалуйсто ! .". Уверяю, что если бы это не дай Бог произошло бы в Германии,
то к Вам сразу же вышел старший менеджер банка, успокоить Вас и всё уладить. А если бы Вы сунули ему в обмен фальшивую купюру, то в
отличии от "наших" банкиров, Вам бы там сразу "ласты склеили". Так что успокоооооойтесь ! Всё нормально. С наступающим ...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Не капли не волновался.Менеджер вышел и предложил" схему".В такой ситуации с банком первый раз.Про такие ситуации не слыша,слышал про фальшивые рубли из банкомата.ПОСЛАЛ....Потрачу на новый год.НЕ БЕРИТЕ ВАЛЮТУ ИЗ БАНКОМАТОВ(РАЙФФАЙЗЕН)Всех с наступающим...
СсылкаПожаловаться
Omnibus
В Райффайзене тож раз попал в нелепую ситивацыю.
Приехал вечером, уже после закрытия, пополнить счет. Стал запихивать купюры в автомат - 5000 - он их с удовольствием съел и... заявил: операция прервана :-)))
Ни чека, ни фига... Банк закрыт - но все равно: звоню внутрь. Выходит охранник, говорит - закрыто. Я описываю ситуацию, он говорит - а-а, у нас такое бывает :-))) Приходи, типа, завтра пораньше, пиши заявление, все ок будет, вернут, правда, не сразу.
Утром пришел, написал - сказали, да, с нашим автоматом такое бывает, не волнуйтесь. Вернем недели через три. Вернули через полторы.
Но с тех пор пополняю счета и пр. только с участием кассира. Когда посылают в автомат - описываю им цей случай. Понимают :-)
Еще дважды мне блокировали карточку, потому что, видите ли, им казалось, что кто-то левый снимает деньги (!!!). Один раз это случилось в Питере, деньги нужны дозарезу. Пришел в отделение банка, слезно попросил связаться с Москвой. Связались, мою личность подтвердили, деньги снял.
В остальном претензиев к ним не было. За границей прекрасно работал их сервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru