29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как это назвать....

В банкомате РАЙФФАЙЗЕН купил по карте валюту.Решил пополнить вклад в другом банке.Несколько купюр не взяли.Черные пятнышки.Предложили обратиться в отделение РАЙ-Н.В этом отделении услуги по обмену нет ..Хотя я приложил чек из их банкомата РАЙ-Н.Предложили купить у меня купюры по их курсу. и продать мне новые.А купленные у меня опять запихают в банкомат.???Уже не первый раз слышу о вшивости этого банка.
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
L Fisher
??? Чушь какая то...Хотя...мне в банке тысячную купюру выдали. Дали стопку купюр, домой пришел пересчитать - и вот те здрасти - темная какая то, такое ощущение что в масле ее испачкали...На свет все просвечивается, где что надо - все пробито, лента защитная была...только сама бумага темная...Ну, раз через банковскую счетную машину прошла - значит нормально наверное - пошел в магазин к знакомой продавщице - она ее просветила осмотрела и взяла, грит, бывают такие.
Ну так вот - а если в Райфазен банке открыть валютный вклад, отдать им эти купюры, а через день вклад закрыть? И обмен будет и банк на разнице курсов не выиграет...Или попробовать еще раз в другом банке - пятнышки не показатель: если на купюре все элементы защиты есть и ультрафиолет она проходит - чего еще надо?
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на L Fisher
L Fisher
??? Чушь какая то...Хотя...мне в банке тысячную купюру выдали. Дали стопку купюр, домой пришел пересчитать - и вот те здрасти - темная какая то, такое ощущение что в масле ее испачкали...На свет все просвечивается, где что надо - все пробито, лента защитная была...только сама бумага темная...Ну, раз через банковскую счетную машину прошла - значит нормально наверное - пошел в магазин к знакомой продавщице - она ее просветила осмотрела и взяла, грит, бывают такие.
Ну так вот - а если в Райфазен банке открыть валютный вклад, отдать им эти купюры, а через день вклад закрыть? И обмен будет и банк на разнице курсов не выиграет...Или попробовать еще раз в другом банке - пятнышки не показатель: если на купюре все элементы защиты есть и ультрафиолет она проходит - чего еще надо?
СсылкаПожаловаться
у нас о обороте тысячные родные гуляют фальшивые ...так их и банки гоняют туда-сюда...только банкоматы их не принимают ))))))))) и ни кому никакого дела....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Belka
Belka
у нас о обороте тысячные родные гуляют фальшивые ...так их и банки гоняют туда-сюда...только банкоматы их не принимают ))))))))) и ни кому никакого дела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти никому...на днях славно взяли целую сеть с тысячными.Теперь им за тысячи дадут десятки...и фигу по удо выйдешь.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Belka
Belka
у нас о обороте тысячные родные гуляют фальшивые ...так их и банки гоняют туда-сюда...только банкоматы их не принимают ))))))))) и ни кому никакого дела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гуляют, кто же спорит. Я и грю - только цвет подкачал, даже микроперфорация была. А вообще, у меня подруга одна барменила одно время - рассказывала, что много сотенных на просвечивании рисунок не показывают какой положено, а в банке им вроде объясняли, что это банкноты разных серий...Да и ладно - баба с возу - зомби набежали...:)
СсылкаПожаловаться
Michael
Вы отзывы о РАЙФФАЙЗЕНбанке читали в инете? Лучше сменить...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Купюры в порядке,только черные пятнышки.Поеду на новый год, истрачу.Меня убил"механизм схемы"Вроде солидный банк???!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Купюры в порядке,только черные пятнышки.Поеду на новый год, истрачу.Меня убил"механизм схемы"Вроде солидный банк???!
СсылкаПожаловаться
Скажите, что это нефтедоллары, поэтому и пятнышки темные на них )
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Купюры в порядке,только черные пятнышки.Поеду на новый год, истрачу.Меня убил"механизм схемы"Вроде солидный банк???!
СсылкаПожаловаться
Кто сказал...про солидность банка?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Это не чёрные пятна, а фото Обамы:)
СсылкаПожаловаться
VALexus
"Не знаю как это назвать ...". Ответ готов: это называется "прилавок", т.е. когда Вы с одной стороны, а "Я" с другой, то "пятнышки на купюрах"
у Вас и у Вас же возникают проблемы, а когда всё наоборот, то проблемы уже у "Меня" и "пятнышки на лице" возникают то же у "Меня".
А что Вы хотели в нашей стране: "... будьте любезны, всегда пожалуйсто ! .". Уверяю, что если бы это не дай Бог произошло бы в Германии,
то к Вам сразу же вышел старший менеджер банка, успокоить Вас и всё уладить. А если бы Вы сунули ему в обмен фальшивую купюру, то в
отличии от "наших" банкиров, Вам бы там сразу "ласты склеили". Так что успокоооооойтесь ! Всё нормально. С наступающим ...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Не капли не волновался.Менеджер вышел и предложил" схему".В такой ситуации с банком первый раз.Про такие ситуации не слыша,слышал про фальшивые рубли из банкомата.ПОСЛАЛ....Потрачу на новый год.НЕ БЕРИТЕ ВАЛЮТУ ИЗ БАНКОМАТОВ(РАЙФФАЙЗЕН)Всех с наступающим...
СсылкаПожаловаться
Omnibus
В Райффайзене тож раз попал в нелепую ситивацыю.
Приехал вечером, уже после закрытия, пополнить счет. Стал запихивать купюры в автомат - 5000 - он их с удовольствием съел и... заявил: операция прервана :-)))
Ни чека, ни фига... Банк закрыт - но все равно: звоню внутрь. Выходит охранник, говорит - закрыто. Я описываю ситуацию, он говорит - а-а, у нас такое бывает :-))) Приходи, типа, завтра пораньше, пиши заявление, все ок будет, вернут, правда, не сразу.
Утром пришел, написал - сказали, да, с нашим автоматом такое бывает, не волнуйтесь. Вернем недели через три. Вернули через полторы.
Но с тех пор пополняю счета и пр. только с участием кассира. Когда посылают в автомат - описываю им цей случай. Понимают :-)
***
Еще дважды мне блокировали карточку, потому что, видите ли, им казалось, что кто-то левый снимает деньги (!!!). Один раз это случилось в Питере, деньги нужны дозарезу. Пришел в отделение банка, слезно попросил связаться с Москвой. Связались, мою личность подтвердили, деньги снял.
В остальном претензиев к ним не было. За границей прекрасно работал их сервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария