24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю,что выбрать.

Всем,здравствуйте.звучит банально,но все же,есть у меня 200 тыс.руб,хочу купить машину(первую),читал форумы,блоги,сравнивал цены,комплектацию и все равно не могу сделать правильный и оптимальный выбор.решил одно только не отечественный авто пром,посоветуйте что взять.
Arsenal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Эвакуатор Тольятти 626-496
И вообще почему такое предвзятое отношение к ВАЗу причем у многих,за такие деньги нормальная машина запчасти недорого стоят,а если брать новую все бесплатно делать будут
СсылкаПожаловаться
Наверное потому что новую 14-15-ю надо самому до ума доводить!Я новую брал думал проблем не будет,а через неделю началось скрипы,стуки,полка задребезжала,тосол побежал,дворники отказали... Вобщем 2 года я её доводил,потом продал и взял Нексию,катаюсь 2.5 года проблем нет и ничего не скрепит!
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496
И вообще почему такое предвзятое отношение к ВАЗу причем у многих,за такие деньги нормальная машина запчасти недорого стоят,а если брать новую все бесплатно делать будут
СсылкаПожаловаться
Да я тоже не понимаю, либо люди на вазах и не ездили, а баек понаслушались, либо когда-то владели напрочь убитыми экземплярами, после которых любая машина сказкой покажется! Кстати владельцы вазов свои машины чего-то не ругают, да и альтернативы за такие же деньги ВАЗу нет - проверено уже!
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Иван
Иван
Да я тоже не понимаю, либо люди на вазах и не ездили, а баек понаслушались, либо когда-то владели напрочь убитыми экземплярами, после которых любая машина сказкой покажется! Кстати владельцы вазов свои машины чего-то не ругают, да и альтернативы за такие же деньги ВАЗу нет - проверено уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Альтернатива есть всегда!
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496
И вообще почему такое предвзятое отношение к ВАЗу причем у многих,за такие деньги нормальная машина запчасти недорого стоят,а если брать новую все бесплатно делать будут
СсылкаПожаловаться
видать не сталкивался ни разу с отечеством либо вариант - не ездил ни разу на нормальной машине .
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Эвакуатор Тольятти 626-496
Эвакуатор Тольятти 626-496
И вообще почему такое предвзятое отношение к ВАЗу причем у многих,за такие деньги нормальная машина запчасти недорого стоят,а если брать новую все бесплатно делать будут
СсылкаПожаловаться
Нормальное , пока на иномарке не прокатишься.
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496В ответ на Какойтов
Какойтов
Нормальное , пока на иномарке не прокатишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю что на иномарке за 200р,будет комфортабельнее чем в калине!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Посмотри корейцев более менее свежие а все остальное только старше выйдут. Если есть знакомые в автосервисах то закинь на подъемник и диагностику. Желаю выбрать хороший авто.
СсылкаПожаловаться
Arsenal
отношение к Вазу не на иллюзии построено,у друга 9-ка 2001 года брал в отличном состоянии,через пол года мы с ней так хлебнули горя,4 раза маховик меняли!!!!такое качество запчастей,потом как проклял ее кто,то стартер,то генератор,то прокладка,все одно за другим и перерыва нет!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Arsenal
Arsenal
отношение к Вазу не на иллюзии построено,у друга 9-ка 2001 года брал в отличном состоянии,через пол года мы с ней так хлебнули горя,4 раза маховик меняли!!!!такое качество запчастей,потом как проклял ее кто,то стартер,то генератор,то прокладка,все одно за другим и перерыва нет!!
СсылкаПожаловаться
Парни вы просто взяли убитый экземпляр, который продали как раз перед тем, как он начал сыпатся. Практика древняя, как мир, и вам при таком раскладе надо было быстренько ее спихнуть, машина на рынке популярная. Запчасти надо брать только только в проверенных местах, проблем не будет, или ты думаешь, что на иномарки все запчасти опупенного качества ???Или б/у (а это лотерея), или в основном китай. Выбирать авто надо как можно новее и от первого хозяина, и смотри не только на машину, но и на хозяина(если это паренек-стритрейсер, то машина вряд-ли в идеале будет), и проблем не будет, пройденный этап.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Иван
Иван
Парни вы просто взяли убитый экземпляр, который продали как раз перед тем, как он начал сыпатся. Практика древняя, как мир, и вам при таком раскладе надо было быстренько ее спихнуть, машина на рынке популярная. Запчасти надо брать только только в проверенных местах, проблем не будет, или ты думаешь, что на иномарки все запчасти опупенного качества ???Или б/у (а это лотерея), или в основном китай. Выбирать авто надо как можно новее и от первого хозяина, и смотри не только на машину, но и на хозяина(если это паренек-стритрейсер, то машина вряд-ли в идеале будет), и проблем не будет, пройденный этап.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неверно. У меня знакомый купил дочери новый санта фе, она в первый же день в стену въехала, подшаманили, продали. А знакомый кореец на старом санта лет семь проездил, дом-работа около 5 км ежедневно, как новый.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Какойтов
Какойтов
Неверно. У меня знакомый купил дочери новый санта фе, она в первый же день в стену въехала, подшаманили, продали. А знакомый кореец на старом санта лет семь проездил, дом-работа около 5 км ежедневно, как новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и говорю: искать надо, внимательно смотреть и думать при покупке.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Arsenal
Arsenal
отношение к Вазу не на иллюзии построено,у друга 9-ка 2001 года брал в отличном состоянии,через пол года мы с ней так хлебнули горя,4 раза маховик меняли!!!!такое качество запчастей,потом как проклял ее кто,то стартер,то генератор,то прокладка,все одно за другим и перерыва нет!!
СсылкаПожаловаться
отношение к Вазу не на иллюзии построено,у друга 9-ка 2001 года брал в отличном состоянии,через пол года мы с ней так хлебнули горя,4 раза маховик меняли!!!!такое качество запчастей,потом как проклял ее кто,то стартер,то генератор,то прокладка,все одно за другим и перерыва нет!!

Прежде чем 4 раза маховик менять, надо было прокладку заменить между рулем и сидением. Это ж как ее надо было задро...ть, чтобы все это посыпалось.
P.S. Сам имею большой опыт эксплуатации ВАЗов. А с иномаркой ты получишь тот же геморой, если будешь ее убивать, но за другие деньги. Совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Первая машина должна быть "тренажером" - все равно ушатаешь. Получишь опыт - возьмешь нормальную. А для начала возьми ТАЗик и не заморачивайся. Дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
Arsenal
Заранее благодарю все за советы и комментарии! ))
СсылкаПожаловаться
Arsenal
в том то и дело что 9-ку брали у знакомого
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Arsenal
Arsenal
в том то и дело что 9-ку брали у знакомого
СсылкаПожаловаться
Все равно смотреть надо, дело тут не в марке. Да и вобще 9-ку убить сложно, была в свое время. А если так сыпалась, значит перед этим убивали, тут других-то вариантов нет, ну или сами чего запороли.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ДИМОН, ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ... ФОРУМ ВРЯД ЛИ ПОМОЖЕТ ВАМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. ВАМ САМИМ КОНКРЕТНО ЧТО НРАВИТСЯ? ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ПАРОЙ-ТРОЙКОЙ ВАРИАНТОВ, ВОТ ИХ УЖЕ БУДЕТ СМЫСЛ ОБСУДИТЬ
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Так это древняя девятка была. Да и запчасти Вы покупали выбирая подешевле, ибо что нужно делать и какой маховик ставить, что бы 4 раза его менять.
А ты думаеш что хозяин б/у иномарки с большим пробегом поменяет тебе генератор, стартер, переберет подвеску, поменяет все прокладки и по братски продаст её тебе за 200 000 рублей. За эту сумму менять что то нужно будет на любой машине, только на наших эти замены будут гораздо дешевле и проще. Не забывай есче, что не во всех иномарках можно самому вот так взять поковыряться и что то отремонтировать, нужны будут спец ключи, съемники и т.д. За 200 000 рублей можно взять нормальную Калину, которая лучше и современее любого Ваза. Пишу это из собственного опыта, а не по совету бабушки у подъезда. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Комов
Российский автопром.
СсылкаПожаловаться
Тимур Низгулов
А как насчет Рено Клио Симбол? Знакомый брал за 230 с небольшим пробегом 2007 года - машинка неприхотливая и вложений особых не требует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария