24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаете, что за гордость такая у иркутян?

Нарыл сегодня в нете фоту билборда в Иркутске, в связи с недавней датой - 100-летием расстрела адмирала Колчака.
Неужто гордятся тем, что расстреляли его без суда и следствия и спустили в прорубь в Ангаре. Понял бы, если написали - прости нас, Александр Васильевич...

конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Андрей ЗахаровВ ответ на конь педальный
конь педальный
13 ящиков со слитками украли. Все остальное, что подполковник Каппель забрал из Казанского банка, забрали большевики. Фильм прошел неделю назад по РТР, можешь посмотреть на ютубе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну забрали это понятно , когда и кому отдали ? Документы какие нибудь предъявлены? А антисоветчины сейчас снимают полно, только почему этому нужно верить? Другое дело, что на золото покупали станки оборудование технологии.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Ну забрали это понятно , когда и кому отдали ? Документы какие нибудь предъявлены? А антисоветчины сейчас снимают полно, только почему этому нужно верить? Другое дело, что на золото покупали станки оборудование технологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно, никакой бухгалтерии в фильме нет. Гражданская война в стране. Но там подробно описана география перемещения золотого запаса и интриги антанты вокруг него. Рекомендую посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Адмирал - личность противоречивая, в котором дворянское воспитание и порядочность уживались с жестокостью. При этом факты упрямая вещь - на службе у англичан состоял и полководцем выдающимся не был. Но золотой запас России омериканцам и чехам не отдал. А большевики отдали, чтобы удержаться у власти. Отличный фильм об этом прошел неделю назад. И на расстреле вел себя достойно, отказался, когда ему предложили завязать глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он романс пожелал спеть. Гори гори моя звезда. Если я ничего не путаю
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Он романс пожелал спеть. Гори гори моя звезда. Если я ничего не путаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это легенда. Как и то, что он автор этого романса...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Это легенда. Как и то, что он автор этого романса...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Эта байка ходила в советское время. Не знаю, может и правда.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. Эта байка ходила в советское время. Не знаю, может и правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Года 3 или 4 назад запилил здесь тему про его любовь Анну Тимиреву, которая добровольно пошла за ним в тюрьму при аресте и потом 37 скиталась по лагерям и ссылкам. На мой взгляд, тема получилась интересной. Хотел продолжить о его жене Софье Федоровне Омировой. Вернее, о судьбе ее родственников, ведь они жили в моем городе. Но не получается у меня, не историк...((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Года 3 или 4 назад запилил здесь тему про его любовь Анну Тимиреву, которая добровольно пошла за ним в тюрьму при аресте и потом 37 скиталась по лагерям и ссылкам. На мой взгляд, тема получилась интересной. Хотел продолжить о его жене Софье Федоровне Омировой. Вернее, о судьбе ее родственников, ведь они жили в моем городе. Но не получается у меня, не историк...((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Интересно. Поищу материал
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на конь педальный
конь педальный
Адмирал - личность противоречивая, в котором дворянское воспитание и порядочность уживались с жестокостью. При этом факты упрямая вещь - на службе у англичан состоял и полководцем выдающимся не был. Но золотой запас России омериканцам и чехам не отдал. А большевики отдали, чтобы удержаться у власти. Отличный фильм об этом прошел неделю назад. И на расстреле вел себя достойно, отказался, когда ему предложили завязать глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы послушайте ,что говорит Николай Платошкин о Колчаке,думаю,
что мнение поменяется.....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы послушайте ,что говорит Николай Платошкин о Колчаке,думаю,
что мнение поменяется.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что рассказывает Платошкин, я и без него знаю. Он это по документам изучал, а я своими глазами видел памятники расстрелянных и повешанных Колчаком в Сибири.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
На мой взгляд, всё стройно и логично.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На мой взгляд, всё стройно и логично.
СсылкаПожаловаться
Стройно, но алогично.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на конь педальный
конь педальный
Стройно, но алогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полярность взглядов, это нормально.
СсылкаПожаловаться
николай политов
да, очень печально, большевики, переборщили, ленин,дзержинский, пишу с малой буквы, не достойны с большой , очень,очень, печально где магила его ,буду рядом, не примерно зайду
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на николай политов
николай политов
да, очень печально, большевики, переборщили, ленин,дзержинский, пишу с малой буквы, не достойны с большой , очень,очень, печально где магила его ,буду рядом, не примерно зайду
СсылкаПожаловаться
Могила его на дне Ангары...((
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Не факт, что его расстреляли сибиряки. Тогда народ по всей России бегал
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Сибиряки. По личному приказу Ленина. В фильме показали телеграмму.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на конь педальный
конь педальный
Сибиряки. По личному приказу Ленина. В фильме показали телеграмму.
СсылкаПожаловаться
У известного писателя Бушкова на Колчака совсем другой взгляд, совсем нелицеприятный даже. А сейчас модно из белогвардейцев делать героев России... Так что фильм по РТР - не есть конечная инстанция правды
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Father
Father
У известного писателя Бушкова на Колчака совсем другой взгляд, совсем нелицеприятный даже. А сейчас модно из белогвардейцев делать героев России... Так что фильм по РТР - не есть конечная инстанция правды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у меня есть свой взгляд. Я родом из тех мест в Сибири, где он огнем и мечом прошелся во время своего ледового похода в Иркутск.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Шла гражданская война...И чтобы её прекратить - надо было одной половине народа, истребить вторую половину. На эту тему хорошо сказал Гоблин, на своём канале. А иначе этой страны на карте мира не было бы....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Отпускник
Отпускник
Шла гражданская война...И чтобы её прекратить - надо было одной половине народа, истребить вторую половину. На эту тему хорошо сказал Гоблин, на своём канале. А иначе этой страны на карте мира не было бы....
СсылкаПожаловаться
Поэтому и вна Украине надо наполовину сократить население? Впрочем, уже немного осталось для этого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария