Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы

Не заводится ваз 2114.

Братцы, помогите советом! Я не большой спец в отечественном автопроме, да и вообще, мало разбираюсь в автомобилях. 
В общем, ситуация в следующем: Резко заглох двигатель, потухла приборная панель, повернул ключ на пол оборота, под панелью что то начало щелкать. Думал проблема в предохранителе, оказалось что нет. Попытался поменять реле  местами, тоже не помогает. Утром попытался завестись, завелась, но к вечеру история повторилась. Полез под капот, по рекомендации друга пробовал шевелить провода которые идут от генератора, никак. Не знаю что делать, обратиться к автоэлектрику или можно как то самому попытаться разобраться в этом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Wlad 4022
"...Резко заглох двигатель, потухла приборная панель, повернул ключ на пол оборота, под панелью что то начало щелкать. .... Утром попытался завестись, завелась, но к вечеру история повторилась. ..."
Лампа аккума на приборке загоралась при включении зажигания и тухла при заведенном движке? В движении не горела тускло, или не мерцала?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Можно предположить неисправность замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Какой предохранитель,какие реле? Пишете что в авто не разбираетесь. Не мучайтесь,пока не сожгли машину обратитесь к электрику.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Если НЕ спец,зачем испытывать судьбу?
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Возможно проблема в реле разгрузки замка(а скорее в его массе)вот сложно обяснить где((
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Если быстро реле щелкает - частенько плохая масса.
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
К электрику
СсылкаПожаловаться
Максим Моисеев
Я думаю сигналка глючит. Или масса пропадает с двигателя.
Так можно и машину сжечь!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru