23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ваз 2110

Помогите! Машина перестала заводится,снял стартер он рассыпался,поменял на новыйвсё ровно не заводится.
котофей сосискин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
котофей сосискин
Клейма зачищал акб,и рэле!
СсылкаПожаловаться
Вася Пельменштейн
масса на кпп проверь окисляется на стартер реле нет идёт от замка зажигания
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
стартер то крутит
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Не заводится КАК? Крутит,и не заводится? Или даже не крутит?
СсылкаПожаловаться
котофей сосискин
Не крутит вообще
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Работает ли втягивающее реле (в момент поворота ключа в положение "Старт" должен быть слышен отчетливый щелчок в стартере)? Если щелчка нет, проверьте приходит ли напряжение на втягивающее реле. Если приходит, проблема в стартере, если не приходит - проблема в проводке. Если реле щелкает, но стартер не крутит, попробуйте металлическим предметом кратковременно! замкнуть между собой силовые выводы на втягивающем реле (те, которые под гайками). Если стартер закрутиться, проблема в контактной группе втягивающего реле. Если не закрутится - проблема в стартере.
И самое главное, всем и всегда советую при ремонте электрики автомобиля, ничего не делать "на глаз". Пользоваться хотя бы простейшим индикатором (щуп с лампочкой-провод-зажим (крокодил)). Лучше авометром (тестером). Если пользование этими приборами вызывает затруднение, лучше отказаться от идеи самостоятельного ремонта и обратиться к электрику.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария