24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводится ваз 21093 1997 года карбюратор

Уважаемые автолюбители! помогите !Не заводится машина ,свечи сухие провода на свечи новые.
Крутит но не схватывает ..побывали на тросу толкать обороты набирает и глохнет сразу.
Бензонасос от карбюратора шланг открутил пососал бензин плеснуло.
Искра есть.
Прикуривали не завелась , толкали не завелась дергали не завелась..совсем не знаю что делать((
Кирилл Суслонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
сергей ивановВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
А я видел и на СОЛЕКС с таким концом, на конце иглы как бы шайбочка надета, в фирменной упаковке. Продавцы говорили - полиуретан. Лет пять назад, мож врали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конструктивно они что для солекса что для классики одинаковые. Но для солекса там на иголке есть проволочка которая цепляется за поплавок а на классике ее нет . И по моему солекс иголка даже из корпуса просто так не вынимается . А на классике корпус отдельно игла отдельно и именно шайбочка и одета на ней. А сказать могли что угодно . Вчера буквальо на форуме ктото рассказыал что спросил шаровые а 07 продавец говорит нет только на 01 осталиь
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Конструктивно они что для солекса что для классики одинаковые. Но для солекса там на иголке есть проволочка которая цепляется за поплавок а на классике ее нет . И по моему солекс иголка даже из корпуса просто так не вынимается . А на классике корпус отдельно игла отдельно и именно шайбочка и одета на ней. А сказать могли что угодно . Вчера буквальо на форуме ктото рассказыал что спросил шаровые а 07 продавец говорит нет только на 01 осталиь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В первом Солексе, который я разобрал в 97 году, первое что сделал, прицепил "проволочку", её там не было. А вот такая пролочка была или в классике или в УАЗ, сейчас уже не помню. Иголка продавалась отдельно, вставить в корпус не такая проблема.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
В первом Солексе, который я разобрал в 97 году, первое что сделал, прицепил "проволочку", её там не было. А вот такая пролочка была или в классике или в УАЗ, сейчас уже не помню. Иголка продавалась отдельно, вставить в корпус не такая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это от классики Для солекса родная иголка меняется только вместе с корпусом Она завальцована что ли в корпусе не помню Но точно просто так не выпадает . А вот вместе с корпусом туда можно поставить и от классики иголку . По резьбе на корпусе и конструктивно они одинаковые
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
это от классики Для солекса родная иголка меняется только вместе с корпусом Она завальцована что ли в корпусе не помню Но точно просто так не выпадает . А вот вместе с корпусом туда можно поставить и от классики иголку . По резьбе на корпусе и конструктивно они одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В магазин пойду, специально куплю, если есть, сфоткаю - пришлю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
В магазин пойду, специально куплю, если есть, сфоткаю - пришлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можеш не фотографировать Я спорю не просто так У меня девятки с 1991 года. и сейчас на такой езжу с карбюратором Так что я его видел последний раз правда по осени когда мыл карб. Но с завода и в новых карбюраторах стоять должны именно такие клапана.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Можеш не фотографировать Я спорю не просто так У меня девятки с 1991 года. и сейчас на такой езжу с карбюратором Так что я его видел последний раз правда по осени когда мыл карб. Но с завода и в новых карбюраторах стоять должны именно такие клапана.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я новый карб покупал лет пять назад, не разбирал не знаю, спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Я новый карб покупал лет пять назад, не разбирал не знаю, спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сергей, фото распределителя видел? Те, не кажется, что там механика обыкновенная стоит и движок 03?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Сергей, фото распределителя видел? Те, не кажется, что там механика обыкновенная стоит и движок 03?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хотя, машина должна быть - классика.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Я новый карб покупал лет пять назад, не разбирал не знаю, спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я признал что родные жиклеры выхаживают 500 тыс без износа . А то что в магазине продается это кой то умелец дрелью дырки сверлит. И параметров по расходу через эти жиклеры сроду никто не проверял. Я последний раз на ЗИЛ-130 менял жиклеры расход на 10 литров сразу увеличился. Я старые назад поставил а новые выкинул
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Можеш не фотографировать Я спорю не просто так У меня девятки с 1991 года. и сейчас на такой езжу с карбюратором Так что я его видел последний раз правда по осени когда мыл карб. Но с завода и в новых карбюраторах стоять должны именно такие клапана.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сергей, родной клапан он такой и есть как ты пишешь. А вот в ремкомплектах идут разные. Есть неразборные, а есть как на классике. Например в Челябинских ремкоплектах клапан как на классике. Но я не разу не встречал что бы клапан в растворите размокал или портился. Хотя карбы мою всякими растворителями.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сергей, родной клапан он такой и есть как ты пишешь. А вот в ремкомплектах идут разные. Есть неразборные, а есть как на классике. Например в Челябинских ремкоплектах клапан как на классике. Но я не разу не встречал что бы клапан в растворите размокал или портился. Хотя карбы мою всякими растворителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так в раствориттеле коробит вот как раз это колечко не знаю из чего оно или может мне такое попалось. А если без колечка там просто конус притертый там нечему коробиться
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так в раствориттеле коробит вот как раз это колечко не знаю из чего оно или может мне такое попалось. А если без колечка там просто конус притертый там нечему коробиться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Серег UNIKAR называются .есть такие
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Серег UNIKAR называются .есть такие
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Андрей, добрый день! ВО точно, сидел вспоминал название фирмы. Упаковка, по-моему, синяя.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Суслонов
на свечах искра есть
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Кирилл Суслонов
Кирилл Суслонов
на свечах искра есть
СсылкаПожаловаться
Значит нечему гореть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николаевич
Николаевич
Значит нечему гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож не вовремя поджигает(провернулся бегунок)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Мож не вовремя поджигает(провернулся бегунок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю. Пишет о сухих свечах. Это Солекс, игла клапана в седле залипла, ко карбу молоточком тук-тук, подкачать бензин и в ближайший магазин за новым клапаном!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Мож не вовремя поджигает(провернулся бегунок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот ещё интересно,там ни кто не догадался бензинчику плеснуть в диффузор...
СсылкаПожаловаться
Алексей Хамидулин
Проверь порядок зажигания 1.2.4.3
СсылкаПожаловаться
Кирилл СуслоновВ ответ на Алексей Хамидулин
Алексей Хамидулин
Проверь порядок зажигания 1.2.4.3
СсылкаПожаловаться
проверил все правильно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария