21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ 21093

Вечером нормально приехал домой, поставил любимицу у дома. Наступило обычное московское июнбское утро. Выйдя из подъезда, я насладился ещё не жарким солнцем, поприветствовал свою машинку, замок в зажигание, поворот ключа и...стартер крутит, но не заводится. И начались замены:
1. ЭПХХ
2. Коммутатор
3. Катушка зажигания
4. Свыечи
5. ВВ провода
6. Бензонасос
7. Трамблер (всё равно нужно было менять при любом раскладе.
Выкрутил свечи. Бензин присутствует. Что же ей, моей ласточке не хватает, помимо дополнительных ласковых слов? Разве при таком раскладе она не должна была порадовать рыком своего 1,5л.-мотора? Многие скептики могут сказать, что дешевле поменять автомобиль. МОжет быть. Но всё уже случилось. Посоветуйте, братья! Какие есть мысли, кроме подколок? Спасибо всем заранее.
Олег Стеклов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Фан Галиев
ремень грм смотрели? бывает рвётся или зубья проворачивает
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
глушитель картошков забили!
СсылкаПожаловаться
Олег СтекловВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
глушитель картошков забили!
СсылкаПожаловаться
глушитель картошков забили!

Миша, я же просил без подколок (читай выше).
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не понял, это всё было приобретено и заменено?
Я бы проверил наличие искры.
Поступает ли бенз в карб.
СсылкаПожаловаться
Олег СтекловВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не понял, это всё было приобретено и заменено?
Я бы проверил наличие искры.
Поступает ли бенз в карб.
СсылкаПожаловаться
Не понял, это всё было приобретено и заменено?Я бы проверил наличие искры.Поступает ли бенз в карб.

Новые запчпсти были бонусом при покупке авто в прошлом году. Здесь потерь не было. А на бензин-искру проверяли. Есть. Видимо это ГРМ, как писал Фан Галиев. Вечером посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Олег Стеклов
Олег Стеклов
Не понял, это всё было приобретено и заменено?Я бы проверил наличие искры.Поступает ли бенз в карб.

Новые запчпсти были бонусом при покупке авто в прошлом году. Здесь потерь не было. А на бензин-искру проверяли. Есть. Видимо это ГРМ, как писал Фан Галиев. Вечером посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял, это всё было приобретено и заменено?Я бы проверил наличие искры.Поступает ли бенз в карб.Новые запчпсти были бонусом при покупке авто в прошлом году. Здесь потерь не было. А на бензин-искру проверяли. Есть. Видимо это ГРМ, как писал Фан Галиев. Вечером посмотрю.

нет если есть искра значит ремень в норме, если вы его конечно не в воздухе крутили,вот метки...провода при замене трамблера надеюсь правильно поставили...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Стеклов
Олег Стеклов
Не понял, это всё было приобретено и заменено?Я бы проверил наличие искры.Поступает ли бенз в карб.

Новые запчпсти были бонусом при покупке авто в прошлом году. Здесь потерь не было. А на бензин-искру проверяли. Есть. Видимо это ГРМ, как писал Фан Галиев. Вечером посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на бензин-искру проверяли. Есть. Видимо это ГРМ, как писал Фан Галиев.

Если искра есть, то ремень грм не порван. Но может перескочить. Проверьте искру на центральном проводе и на свечах. И на счёт картошки, тоже гляньте. Может дети побаловались.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Олег Стеклов
Олег Стеклов
Не понял, это всё было приобретено и заменено?Я бы проверил наличие искры.Поступает ли бенз в карб.

Новые запчпсти были бонусом при покупке авто в прошлом году. Здесь потерь не было. А на бензин-искру проверяли. Есть. Видимо это ГРМ, как писал Фан Галиев. Вечером посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уровень бенза, в топливной камере, это актуально.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Привет Рашит, от свечей тоже зависит если залили то не заведётся
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Рашит, от свечей тоже зависит если залили то не заведётся
СсылкаПожаловаться
Привет Рашит, от свечей тоже зависит если залили то не заведётся

Привет Фан. Но мы можем только предположить. Но искра чаще проподает. Особенно с утра.
СсылкаПожаловаться
Андрей
если есть искра, ремень ГРМ целый, но если недостаточная натяжка возможно перескочил на зуб два.
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на Андрей
Андрей
если есть искра, ремень ГРМ целый, но если недостаточная натяжка возможно перескочил на зуб два.
СсылкаПожаловаться
С чего бы ему перескакивать, не зима, чай, распредвал крутится легко.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
С чего бы ему перескакивать, не зима, чай, распредвал крутится легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перескакивает не от времени года, а от натяжки ремня. распредвал крутится неравномерно из за пружин клапанов воздейсвуюхих на кулочки при возврате. если ремень слабо натянут он может перескочить на зуб - два.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Частенько пробивает бегунок ,центр. провод надо держать примерно 0,5-1 см от бегунка и крутнуть стартером,если искра бьет по латуневому контакту то 100% пробит.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Что,категорически запрещается делать на электронных схемах.
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Это не подкол, после радикальной замены основных элементов обвязки двигателя, он не завёлся - очень может быть подляна со стороны отморозков. Сам в детстве баловался, то тряпкой глушак соседу заткну, то свистком. Прикольно смотреть со стороны на консилиум "гуру", беспомощьно разводящих руками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария