Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не заводиться ВАз 21083.

Ребята, я новенький в этой сфере - за рулем всего пол года.
Вопрос: авто не заводиться. крутит, но не схватывает. прикуривали. заряжал аккум.
аккум и генератор - месяц назад менял; стартеру пол года.
Машина последний раз ездила вчера.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Андрей Потапенко
Есть две причины. Нечем поджечь,или нечего поджечь. Сначала проверь и то и другое.
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
а на улице холодно?первым делом если карбюратор подкачаи бенза прямо на карбюраторе,а только так свою девятину в мороз и заводил
СсылкаПожаловаться
Сергей Бектерев
так: авто инжектор, а на улице -19 -20 где-то?
не понял, что значит поджечь? мне советовали кипятком полить, но ни кто не знает куда именно.
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
сергеи поджечь это значит искры нет,а нечего поджчь это значит бензина нет)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Скорее всего засраны свечи. Выкрути, хорошо почисти. Я ипользовал бытовое средство для чистки плиты. Оставлял на часок, затем вынимал свечи как новые.
Некоторые прокаливают на газовой горелке, но мне так не оч понравилось
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если авто вчера нормально ехало, а сегодня не хочет завестись, то замени свечи. И цилиндры продуй.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бектерев
про поджечь ясно)))
а шланги по которым проходит бенз может он как-то замерзнуть там или где-нибудь?
и какой срок работы свечей?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Рекомендую поставить 4х электродные BOSCH WR91X. В январе поставил, могут сказать, что легче заводится стала. Цена не большая 190р/штука
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Рекомендую поставить 4х электродные BOSCH WR91X. В январе поставил, могут сказать, что легче заводится стала. Цена не большая 190р/штука
СсылкаПожаловаться
ну и нах они нужны? Сергей, не слушай его. ставь обычные свечи- Уфа, Энгельс. прошел 10 000 и заменил без сожаления. они и больше пройдут. тут уже хозяин барин
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну и нах они нужны? Сергей, не слушай его. ставь обычные свечи- Уфа, Энгельс. прошел 10 000 и заменил без сожаления. они и больше пройдут. тут уже хозяин барин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+100500!!! Но ИМХО Энгельс лучше.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

+100500!!! Но ИМХО Энгельс лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я вообщем говорю, что нафиг не нужны свечи по 100- 200 рублей за штуку. а наши стоят 40 руб шт. 160 руб комплект. зато всегда свежие.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000000. А если купите в смазке-Вам просто повезло.Только промыть в бензине кисточкой и вперёд! Но сейчас продают в основном в коробочках.
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
если бенз хреновыи то могло и замерзнуть,а ты искру проверял
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
попробуи на галстуке завестись,иногда зимои только так
СсылкаПожаловаться
Нимфа
может просто конденсат на свечах?
СсылкаПожаловаться
Нимфа
может просто конденсат на свечах?
СсылкаПожаловаться
Нимфа.А ещё нужно аккумулятор потереть справа со словами,,ну давай золотой".
СсылкаПожаловаться
Сергей Бектерев
нет не проверял, но предположительно была.
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
попробуи на галстуке стортовать,,,,
СсылкаПожаловаться
Сергей Бектерев
какой ещё галстук? разъясни.
СсылкаПожаловаться
Леха
может провода пробивают или инжектор загрязнился
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
извини канечно,,,,ну видно тыеще зеленыи в этом деле,галстук это значит береш трос прицепляешь к другои машине и она тебя тащит,и когда наберешь скорость км 40 включаешь 3 скорость
СсылкаПожаловаться
Сергей Бектерев
я это и так знаю) (про зелень)
ясно. а просто с толкача не катит?
именно 40 км, 3 скорость? в чем разница?
Провода?! Возможно, но не знаю. как-то проверить это можно.
СсылкаПожаловаться
zvezdochet
kommutator?
СсылкаПожаловаться
zvezdochet
kommutator?
СсылкаПожаловаться
ну да, конденсатор
СсылкаПожаловаться
zvezdochet
kommutator?
СсылкаПожаловаться
Гравицапа
СсылкаПожаловаться
Алекс
Гравицапа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На погнутую гравицапу не похоже... Пепелацометром надо проверить...
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Сергей, тут причина может быть самая простая. Вполне возможно, что при заводке забросало свечи горючкой. Выход простой.Надо нажать педаль газа до полика и крутить стартером.НО! Если свечи г....Просто надо заменить. .Если машина не новая, а купили с рук, то возможно и маслосъемные колпачки добавляют сюрпризов. А может и водичка попала в бензин. PS Галстук- это верёвка или трос. Но заводить движок с впрыском с рывка?! Не вздумайте. Может ремень для полного счастья проскочить или "зубы сломать". Не Ваш случай.
СсылкаПожаловаться
михаил воробьев
не надо если с умом заводить не че не проскочит
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Чукча тоже был прав.Однако.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бектерев
что???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru