24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заводиться... ВАЗ 2106

Всем добрый! Прошу совета. Вчера утром машина завелась нормально, не смотря на то, что аккум. ночевал вместе с ней на улице при -18. Сегодня утром попыталась завести, да не тут-то было. Бензин есть, искра есть, стартер крутит, схватывает, но не заводиться. Купила стартовую жидкость, подзарядила аккумулятор, всё-равно не заводиться. Масло свежее совсем, соответственно и все фильтры. Была такая проблема месяца два назад. Но тогда искра пропала, всё сделали.Поставила новую катушку. Трамблёр перебрали, контакты , бегунок, крышку, подшипник поменяли. Всё было хорошо, до сегодняшнего дня. У кого были такие ситуации, подскажите что делать пожалуйста. Так не хочется, по морозу, ребенка в школу на общественном транспорте возить. Мастера ждать до выходных. Заранее благодарна всем...
P.S. На предложение поменять машину отвечу согласием, если машину кто-нибудь решит подарить:)
Светлана Талапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Светлана Талапова
Дорогие мужчины! Если я женщина, это не значит что тупая блондинка. Они на шариках не ездят. С запуском движка в морозы знакома, знаю и чувствую, когда надо подкачать, когда подсос вытащить... Большая просьба бестолковых советов, типа " подкачайте колеса, протрите стекла" ну не надо... Мне реально необходима машина как воздух.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Светлана Талапова
Светлана Талапова
Дорогие мужчины! Если я женщина, это не значит что тупая блондинка. Они на шариках не ездят. С запуском движка в морозы знакома, знаю и чувствую, когда надо подкачать, когда подсос вытащить... Большая просьба бестолковых советов, типа " подкачайте колеса, протрите стекла" ну не надо... Мне реально необходима машина как воздух.
СсылкаПожаловаться
Свечки проверьте скорей всего их залило и теперь их надо снять и просушить или конечно заменить ,но качество их не ахти ,хорошие надо покупать с ставить !
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Светлана Талапова
Светлана Талапова
Дорогие мужчины! Если я женщина, это не значит что тупая блондинка. Они на шариках не ездят. С запуском движка в морозы знакома, знаю и чувствую, когда надо подкачать, когда подсос вытащить... Большая просьба бестолковых советов, типа " подкачайте колеса, протрите стекла" ну не надо... Мне реально необходима машина как воздух.
СсылкаПожаловаться
Ага ! Значит женщины тоже признают что блондинки ТУ..( чур меня - модератор ) не очень умные ???
СсылкаПожаловаться
Светлана ТалаповаВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Ага ! Значит женщины тоже признают что блондинки ТУ..( чур меня - модератор ) не очень умные ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как остальные, но я признаю. Их за версту видно, по манере вождения. И уж не дай бог им попасть в нестандартную ситуацию... Вот уж точно "обезьяны с гранатой".
СсылкаПожаловаться
вадим грязновВ ответ на Светлана Талапова
Светлана Талапова
Не знаю как остальные, но я признаю. Их за версту видно, по манере вождения. И уж не дай бог им попасть в нестандартную ситуацию... Вот уж точно "обезьяны с гранатой".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++++
СсылкаПожаловаться
Александр Соболев
1-нет бензина в карбюраторе(возможно бензонасос не работает). 2-неполадки системы зажигания. 3-воздушная заслонка не открывается(негегметичность пускового устройства карбюратора)-----а если во всех пунктах все исправно,то без умения заводить машину зимой ни как нельзя,для этого подсос на всю,раз 5 качнуть педаль газа и после этого пробывать заводить при этом работать газом т.е. заводится двигатель лучше всего если педаль газа нажата примерно на 1\3 ее хода.Должно помоч...
СсылкаПожаловаться
Александр Соболев
кстати,чтобы машыну было легче заводить,надо настроить карбюратор и зажигание!!!это должен делать один и тот же мастер!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
На Вазе ни в коем случае не нужно качать газом ,они этого не любят !При исправном авто просто начинаете крутить стартером и одновременно вытаскивать подсос ,как только запустится прекратить вытаскивать подсос !
СсылкаПожаловаться
Александр СоболевВ ответ на Игорь
Игорь
На Вазе ни в коем случае не нужно качать газом ,они этого не любят !При исправном авто просто начинаете крутить стартером и одновременно вытаскивать подсос ,как только запустится прекратить вытаскивать подсос !
СсылкаПожаловаться
это помогает,когда стоит газ на авто.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Соболев
Александр Соболев
это помогает,когда стоит газ на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это помогает,когда стоит газ на авто.

Это помогает всегда при заводке в отрицательных температурах !
СсылкаПожаловаться
Александр СоболевВ ответ на Игорь
Игорь
На Вазе ни в коем случае не нужно качать газом ,они этого не любят !При исправном авто просто начинаете крутить стартером и одновременно вытаскивать подсос ,как только запустится прекратить вытаскивать подсос !
СсылкаПожаловаться
а подкачать бензина в попловковую камеру полезно при морозе!может у вас немного переливает карбюратор???.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Соболев
Александр Соболев
а подкачать бензина в попловковую камеру полезно при морозе!может у вас немного переливает карбюратор???.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Педалью газа вы не подкачиваете топливо в попловковую камеру ,а прыскаете его в холодный коллектор заливая этим свечи !
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Игорь
Игорь
На Вазе ни в коем случае не нужно качать газом ,они этого не любят !При исправном авто просто начинаете крутить стартером и одновременно вытаскивать подсос ,как только запустится прекратить вытаскивать подсос !
СсылкаПожаловаться
А у меня ключ и подсос с правой стороны :-((((
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
А у меня ключ и подсос с правой стороны :-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И рука всего одна !
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Игорь
Игорь
И рука всего одна !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , вот такой я уродился . Всего одна правая рука :-((((
СсылкаПожаловаться
Александр Соболев
P.S.дело в свечах это маловажно,если есть искра то все в норме!А уж если залили свечи,то газ до отказа и крутить стартером пока не заведется,самое главное чтобы стартер не сгорел(нельзя крутить его больше 10 секунд)
СсылкаПожаловаться
Альберт КузьминВ ответ на Александр Соболев
Александр Соболев
P.S.дело в свечах это маловажно,если есть искра то все в норме!А уж если залили свечи,то газ до отказа и крутить стартером пока не заведется,самое главное чтобы стартер не сгорел(нельзя крутить его больше 10 секунд)
СсылкаПожаловаться
свечи - очень важно! Может быть не достаточной мощности искра, тем более на морозе. при прокрутке стартера свыше 10 сек. стартер не сгорит- разрядиш батарею
СсылкаПожаловаться
Александр СоболевВ ответ на Альберт Кузьмин
Альберт Кузьмин
свечи - очень важно! Может быть не достаточной мощности искра, тем более на морозе. при прокрутке стартера свыше 10 сек. стартер не сгорит- разрядиш батарею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моим свечам около 50тыс.км. и они в идеальном состоянии... хочу поменять их,но не как то все не доходит до этого(((
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Соболев
Александр Соболев
моим свечам около 50тыс.км. и они в идеальном состоянии... хочу поменять их,но не как то все не доходит до этого(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А цельсий сколько ?
СсылкаПожаловаться
Светлана Талапова
Всем огромное спасибо за комментарии и советы. Све
СсылкаПожаловаться