Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не заводиться... ВАЗ 2106

Всем добрый! Прошу совета. Вчера утром машина завелась нормально, не смотря на то, что аккум. ночевал вместе с ней на улице при -18. Сегодня утром попыталась завести, да не тут-то было. Бензин есть, искра есть, стартер крутит, схватывает, но не заводиться. Купила стартовую жидкость, подзарядила аккумулятор, всё-равно не заводиться. Масло свежее совсем, соответственно и все фильтры. Была такая проблема месяца два назад. Но тогда искра пропала, всё сделали.Поставила новую катушку. Трамблёр перебрали, контакты , бегунок, крышку, подшипник поменяли. Всё было хорошо, до сегодняшнего дня. У кого были такие ситуации, подскажите что делать пожалуйста. Так не хочется, по морозу, ребенка в школу на общественном транспорте возить. Мастера ждать до выходных. Заранее благодарна всем...
P.S. На предложение поменять машину отвечу согласием, если машину кто-нибудь решит подарить:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
поставьте бесконтактное зажигание и новые свечи.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Свечи меняла месяц назад. 10 дней назад диагностику делала. всё ОК. К бесконтактному уже склоняюсь, но пока в финансах стеснена, заодно и карбюратор надо менять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
правильное решение.если в машине сама ковыряетесь,то перед запуском выкрутить свечи,дома прогреть их на газу и вкрутить.заведётся с полпинка!
СсылкаПожаловаться
Альберт Кузьмин
какое масло? (маркировка)
СсылкаПожаловаться
Альберт Кузьмин
какое масло? (маркировка)
СсылкаПожаловаться
Шелл Хеликс НХ 7
СсылкаПожаловаться
Шелл Хеликс НХ 7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел ввиду не марку , а маркировку на пример 5w-30 синтетика, полусинтетика, минеральное?
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
+ 100 ! И подсос вытянуть .
СсылкаПожаловаться
Вы ее по ходу залили,нужно убрать подсос, педаль газа до полика и попробывать заводить
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
подкачивать перед запуском надо.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Можно к бесконтактному зажиганию еще и "пульсар" поставить !
СсылкаПожаловаться
Альберт Кузьмин
сейчас есть свечи - иридивые, отлично выручают при низких температурах и не только. Большой ресурс, низкое энергопотребление при образовании искры.
СсылкаПожаловаться
В Б
Картонку ставте на половину радиатоа впереди радитора или готовую защитку купить с открыващ. двумя отврстиями.
СсылкаПожаловаться
В Б
Картонку ставте на половину радиатоа впереди радитора или готовую защитку купить с открыващ. двумя отврстиями.
СсылкаПожаловаться
Заводится будет лучше ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Заводится будет лучше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там тоже если утеплить капот типи мат Акцент или постаринке.
СсылкаПожаловаться
В Б
Ну там тоже если утеплить капот типи мат Акцент или постаринке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А заводится ?
СсылкаПожаловаться
В Б
СсылкаПожаловаться
Ага и ещё фары протереть и по колёсам постучать.
СсылкаПожаловаться
Ага и ещё фары протереть и по колёсам постучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так не отвечал!(
СсылкаПожаловаться
В Б
Балончик для быстрого старта!В магаине полно в карб. брызгать.
СсылкаПожаловаться
В Б
Балончик для быстрого старта!В магаине полно в карб. брызгать.
СсылкаПожаловаться
и ЗАВЕДЁТСЯ ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
и ЗАВЕДЁТСЯ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может АКБ высажено?(зарядить требует:).
СсылкаПожаловаться
Дорогие мужчины! Если я женщина, это не значит что тупая блондинка. Они на шариках не ездят. С запуском движка в морозы знакома, знаю и чувствую, когда надо подкачать, когда подсос вытащить... Большая просьба бестолковых советов, типа " подкачайте колеса, протрите стекла" ну не надо... Мне реально необходима машина как воздух.
СсылкаПожаловаться
Дорогие мужчины! Если я женщина, это не значит что тупая блондинка. Они на шариках не ездят. С запуском движка в морозы знакома, знаю и чувствую, когда надо подкачать, когда подсос вытащить... Большая просьба бестолковых советов, типа " подкачайте колеса, протрите стекла" ну не надо... Мне реально необходима машина как воздух.
СсылкаПожаловаться
Свечки проверьте скорей всего их залило и теперь их надо снять и просушить или конечно заменить ,но качество их не ахти ,хорошие надо покупать с ставить !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ага ! Значит женщины тоже признают что блондинки ТУ..( чур меня - модератор ) не очень умные ???
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Ага ! Значит женщины тоже признают что блондинки ТУ..( чур меня - модератор ) не очень умные ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как остальные, но я признаю. Их за версту видно, по манере вождения. И уж не дай бог им попасть в нестандартную ситуацию... Вот уж точно "обезьяны с гранатой".
СсылкаПожаловаться
Не знаю как остальные, но я признаю. Их за версту видно, по манере вождения. И уж не дай бог им попасть в нестандартную ситуацию... Вот уж точно "обезьяны с гранатой".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++++
СсылкаПожаловаться
1-нет бензина в карбюраторе(возможно бензонасос не работает). 2-неполадки системы зажигания. 3-воздушная заслонка не открывается(негегметичность пускового устройства карбюратора)-----а если во всех пунктах все исправно,то без умения заводить машину зимой ни как нельзя,для этого подсос на всю,раз 5 качнуть педаль газа и после этого пробывать заводить при этом работать газом т.е. заводится двигатель лучше всего если педаль газа нажата примерно на 1\3 ее хода.Должно помоч...
СсылкаПожаловаться
кстати,чтобы машыну было легче заводить,надо настроить карбюратор и зажигание!!!это должен делать один и тот же мастер!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
На Вазе ни в коем случае не нужно качать газом ,они этого не любят !При исправном авто просто начинаете крутить стартером и одновременно вытаскивать подсос ,как только запустится прекратить вытаскивать подсос !
СсылкаПожаловаться
Игорь
На Вазе ни в коем случае не нужно качать газом ,они этого не любят !При исправном авто просто начинаете крутить стартером и одновременно вытаскивать подсос ,как только запустится прекратить вытаскивать подсос !
СсылкаПожаловаться
это помогает,когда стоит газ на авто.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это помогает всегда при заводке в отрицательных температурах !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
а подкачать бензина в попловковую камеру полезно при морозе!может у вас немного переливает карбюратор???.
СсылкаПожаловаться
а подкачать бензина в попловковую камеру полезно при морозе!может у вас немного переливает карбюратор???.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Педалью газа вы не подкачиваете топливо в попловковую камеру ,а прыскаете его в холодный коллектор заливая этим свечи !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
А у меня ключ и подсос с правой стороны :-((((
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
А у меня ключ и подсос с правой стороны :-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И рука всего одна !
СсылкаПожаловаться
Игорь
И рука всего одна !
СсылкаПожаловаться