Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не заводиться в мороз ваз 2112

ваз 2112 схватывает но незаводиться уже при - 15 заливает свечи завожу с троса и целей день все норм заводиться с пол оборота на утро такая же хрень помогите
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
dron
Возможно датчик температуры. Завышает температуру и неправильно готовится смесь. Потом по теплому все нормально.
СсылкаПожаловаться
BuzzВ ответ на dron
dron
Возможно датчик температуры. Завышает температуру и неправильно готовится смесь. Потом по теплому все нормально.
СсылкаПожаловаться
У моего друга на инжекторной 9ке такая же проблема, причём уже на -5С, при заводке секунд 15 работает нормально-затем начинает троить-пердить-и-кашлять. Датчик поменяли(проверяли сопротивление-всё как положено по таблицам), но всё осталось по прежнему, возможно это проблема с ЭБУ. Друг вышел из положения-врезался в проводку на датчик температуры и вывел кнопку в салон. Когда заводится в морозы разрывает контакт(на январь 5.1), на других ЭБУ нужно наоборот замыкать. Теперь в -30 заводится более-менее нормально.
СсылкаПожаловаться
dron
СсылкаПожаловаться
у самого такая беда,датчик поменял изменений нет((
СсылкаПожаловаться
dron
СсылкаПожаловаться
У меня такаяже фигня,утром незаводится? Что надо делать?
СсылкаПожаловаться
автонегодяй
Каков расход топлива,когда она ездиет и заводится "норм"?
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
расход остался прежним
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каменков
такаяже хрень( а как определил что свечи залил?). Что-то с подачей топлива. образуется где-то воздушная пробка в инжекторе
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
открутил и вынул свечи они все сырые
СсылкаПожаловаться
Судя по марке-это карбюраторная нива. Сколько ей годков т.е. как её насиловали? Может быть слабая компрессия,После прогрева всё расширяется и компрессия увеличивается, уровень в карбюраторе высокий, но она на горячую плохо работала-бы. Проверить свечи. Перед запуском вывернуть и проверить. Если влажные- выкинуть. Причин много, нужно смотреть на месте.
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
это ваз 21124
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения. В голове цифры местами поменял, вместо 2112-2121.
СсылкаПожаловаться
Как работает прогретая на холостых?
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
на счет компресии все норм ана прошлато все 60 тысяч
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
как обычно не троит не чего такого нет
СсылкаПожаловаться
Так с лёту нечего посоветовать кроме продиагностировать. Такое впечатление, что форсунки продувать нужно.
СсылкаПожаловаться
Было такое,на 2114,при ниже такой же Т,так причину и не нашёл,но подозреваю,кривая прошивка,нужно замораживать и смотреть топливо-воздух.
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Возможно аккум на "подходе" при запуске на искру не хватает напруги... попробуй на ночь оставить на подрарядном
СсылкаПожаловаться
оксана
Надо бензин заливать нормальный и контролировать,чтоб в мороз в баке было хотя бы полбака!!!
СсылкаПожаловаться
оксана
Надо бензин заливать нормальный и контролировать,чтоб в мороз в баке было хотя бы полбака!!!
СсылкаПожаловаться
Это не дизель по- этому степень наполненности бака роли не играет. В дизеле обратка в бак поступает тёлой, образуется конденсат, а бензин имеет температуру внешней среды. И аккумулятор не причём, если хоть чуть крутит.
СсылкаПожаловаться
Это не дизель по- этому степень наполненности бака роли не играет. В дизеле обратка в бак поступает тёлой, образуется конденсат, а бензин имеет температуру внешней среды. И аккумулятор не причём, если хоть чуть крутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду-не было у меня машинки с дизилем, но по опыту( 11 лет водительский стаж,причем по трассе часто езжу) скажу,что когда полный бак с бензином машина лучше заводится))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
оксана
Спорить не буду-не было у меня машинки с дизилем, но по опыту( 11 лет водительский стаж,причем по трассе часто езжу) скажу,что когда полный бак с бензином машина лучше заводится))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно делаешь. Ещё не хватало чтобы женщина с мужчиной спорила. Я про цвет волос спрашивать не буду, так ясно, но на будущее запомни, в баке есть такая штука бензонасос называется, так вот эта штука внимание на уровень не обращает. кроме когда уровень ниже красной метки. Мой стаж - с 1967 г.
СсылкаПожаловаться
Правильно делаешь. Ещё не хватало чтобы женщина с мужчиной спорила. Я про цвет волос спрашивать не буду, так ясно, но на будущее запомни, в баке есть такая штука бензонасос называется, так вот эта штука внимание на уровень не обращает. кроме когда уровень ниже красной метки. Мой стаж - с 1967 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдя, МУЖЧИНА-ЗВУЧИТ ГОРДО)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
оксана
Мдя, МУЖЧИНА-ЗВУЧИТ ГОРДО)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи на дорогах!!!!1
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
акк в норме бензин заливаю на оной и тойже заправки прошивка проверенная втом году все ном было
СсылкаПожаловаться
Олег без диагностики плохо определять неисправность инжектора. причин много. Например если на холостых глохнет, значит могут свечи быть не годными и т. д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
затро поеду на диогностику
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
затро поеду на диогностику
СсылкаПожаловаться
ждем-с результата. ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
а довление в топливной рампе далжно падать
СсылкаПожаловаться
Наташа Федина
да правда оказалось что датчик тож врет
СсылкаПожаловаться
Олег Федин
да правда оказалось что датчик тож врет
СсылкаПожаловаться
Через несколько лет эксплуатации ВАЗ 2112 начались проблемы с заводом двигателя при температуре ниже -15 град.
После долгих поисков заменил реле включения бензонасоса. опять заводится как часы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть