14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится с ключа 21099

Всем привет

Перестала заводится с ключа 21099. Поворачиваю ключ, загорается приборка (зажигание), далее никаких симптомов на то чтобы машина завелась. Открываю капот, замыкаю контакты на розетке ведущей к реле - заводится!

В чём может быть причина? замок зажигания поменял, реле тоже.
Андрей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Влад Зверев
Или надлом провода, или обрыв дорожки в "чёрном ящике". Остаётся только прозвонить тестером.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Самое первое,что надо сделать -подергать разъемы в блоке предохранителей и с салона и с наружи. Попробовать поставить другое реле. К нему подходит 4 провода, 2 провода которые Вы замыкаете - один + который через реле идет на втягивающее реле стартера. Два тоньше паралельных провода -это управление реле, один + от замка зажигания, второй минус ( по-моему прикручен на массу в месте крепления реле) Получается,что нет управления. Проверить контролькой эти разъемы (гнездо для реле).
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Явно - нет плюса в цепи управления реле. Раз замок исправный, реле тоже, остается нарушение цепи в черном ящике.Смотри разьем 6-ти контактный (Ш5) красный провод, или разьем 8-ми контактный тоже красный провод. Могут там подгореть клипсы - в разьемах в основном силовые провода. Ну и прозвони хотя-бы пробником эти провода при включении ключа на старт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузнецов
Всем спасибо! зачистил контакты везде, обработал ВД. заводится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария